Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2991492

Сергей. написал :
Аналогично все было в комплекте!
Может стоит всетаки поехать и поругаться мальца! на лицо факт недокомплектации!

Сходил в гараж... В инструкции в разделе комплектация указаны расширители, и вычеркнуты шариковой ручкой
Но может и к лучшему. Надо купить такие

Может кто помнит диаметр и длину выходного вала редуктора и диаметр под штатное резиновое колесо, может закажу токарю.

ps^ а на ролике с ютуба утяжелители вроде на грунтозацепах стоят.

вот размер

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Bob33 написал :
Спасибо.Свечку менял

Если свечку меняли на заведомо исправную ,заводили без фильтра ,провод глушилки не имеет повреждений которые могли бы коротить на массу ,тяги и пружинки регулятора не представляют один большой кусок грязи и не клинят ,датчик уровня масла (если он есть )отключен ,то проблема скорее всего в карбе на лицо явный перелив ,на китайских движках бывает что запорная игла на ней тонкое кольцо ,не держит и идет перелив ,напарник рассказывал ездил как то на выезд по маленькому мтз (Вызов коленвал не проворачивается,он выкрутил свечу ,а там полна камера бензина В общем замена масла и свечи решило проблему (причина не закрытый топливный кран на зиму, (у меня на итальянском двигателе топливо лилось ручьем на холостых ,оказалось пластмассовый поплавок прохудился) .Лучше сфотографируете как крепиться тяги к карбу и закрутите все регулировочные винты запишите на сколько оборотов.Снимете карб разберите его полностью помойте продуйте ,пропшикайте очистителем карбюратора ,главный жиклер на верняка состоит из двух частей проблема может быть и в нем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
У меня сосед а Твери покупал так я ему из москвы с Буденого везу. Знать менагеры сэкономили

нивавод написал :
Коробку вскрывали при мне. Если судить по картинке , то у меня нет:

-отвертки
-свечного
-ключа у меня два
-удлинителей нет
-нет сцепки с циллиндрической болванкой с отверстиями
-зато есть палец... один

Прикольно.. Прибамбасы по желанию что ли?

valerich И за отдельную плату

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
И за отдельную плату

Нда... Дожили....

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

нивавод написал :
В инструкции в разделе комплектация указаны расширители, и вычеркнуты шариковой ручкой
Но может и к лучшему.

Да вот это просто разводилово ,я вам советую позвонить на завод и уточнить комплектацию.Приоткрою один секрет на предыдущей работе отдавали погрузчики вообще без зипа если клиент знающий клиент поднимал авно по поводу зипа по ему максимум отдавали скобу для фиксации стрелы и инструкцию ,а остальное вычеркивали хотя там шел комплект фильтров ,мотивировка ,кувалда ,комплект ключей ,рукава и еще всякая хрень.

tremal написал :
вот размер

огромное спасибо!

нивавод написал :
может закажу токарю

tremal написал :
вот размер

Если будете заказывать токарю, увеличте длину на 55мм. и просверлите третье отверстие - колея увеличится до 70см. Для картошки то, что нужно.

нивавод, Если будете заказывать у токаря, делайте цельнометаллическую (не полую), Стенки в зоне выходного вала редуктора сделайте толщиной 10мм, отверстия не будут разбиваться. Желательно выточить вместе с защитными чашками.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Приоткрою один секрет на предыдущей работе отдавали погрузчики вообще без зипа если клиент знающий клиент поднимал авно по поводу зипа по ему максимум отдавали скобу для фиксации стрелы и инструкцию

Знакомая фигня, ещё с Советских времён. Мотоцикл Днепр покупал. В инструкции написано ЗИП лежит в коляске, за спинкой сидения, проверить пломбу. На деле ЗИП отдельно, хорошо по блату покупал отдали, а ведь могли промолчать. Кстати Салют покупал, промолчали, но я при покупке там много шума наделал, поэтому когда позвонил, что ЗИПа нет, не смогли прикинуться что меня не помнят, просто: А да, заезжайте тут лежит.

нивавод написал :
расширители для больших грунтозацепов какой длины брать?

Они стандартные, разных не бывает.

svs написал :
Дорогое это удовольствие 800-1000 рублей шт

У нас на заводе во Всеволожске (реальная цена в розницу в последней графе) так выглядят. Но я всё равно считаю, что они в комплекте должны быть по любому. Я бы поругался.

Расширители заказал у токаря из сплошной болванки.
А поругаться попробую

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

нивавод написал :
А поругаться попробую

Это нужно порой!

Звонил в магазин. Спросил про комплектацию-сказали что расширители должны быть обязательно и надо звонить в отдел рекламаций. Там трубу не поднимают...

А где посоветуете прикупить доп фрезы? А то на буденного они 2900 :о

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

нивавод написал :
сказали что расширители должны быть обязательно и надо звонить в отдел рекламаций.

Вы сначала одного добейтесь! Потом следующий шаг.

valerich Теперь это скорей спортивный интерес, т.к. утяжеленные и удлинённые уже точатся ;-)

нивавод написал :
А где посоветуете прикупить доп фрезы? А то на буденного они 2900 :о

Лучше купить "гусиные лапки". ИМХО

или здесь

недорого дисковый окучник

Я брал дисковый за 2200 регулируемый на буденного

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

нивавод написал :
Теперь это скорей спортивный интерес,

Вчера в деревне, пьяный дурак, обрадовавшись что наст держит 150 кг живого веса, заводит Салют, который с октября не трогал. Что краника и подсоса нет - помнил, а вот что заслонку закрыть надо забыл.

Чё то ссылка не работает.
Я так понимаю хонда? На моем МБ тоже краника не нашлось

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

нивавод написал :
Чё то ссылка не работает.

Да вот пытаюсь разобраться.

нивавод написал :
Я так понимаю хонда? На моем МБ тоже краника не нашлось

А как узнали, если не работает? Да. Хонда GC 160.