Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2995928

Нет, я к тому, что где то на форуме попадался эскиз, а никак не найти.

нивавод написал :
может кто помнит, какой внешний диаметр ступицы штатного колеса или ГЗ

А на фига внешний диаметр нужен? Посадочное место ступицы-внутренний диаметр, внешний-лишь бы в диск колеса влез.

нивавод написал :
диаметр на котором три отверстия для крепления утяжелителей? Хочу утяжелители заколхозить:-)

Если я правильно понял речь идет о прицепном под косилку? Так она сзади ставится.Тогда причем тут утяжелители, утяжелять надо пЕред МБ. На пЕред была инфа, вешал кто-то на подставку груз. Но я заводскую подставку выкинул, сварганил прицепное на перед-нужнее для меня вещь под агрегаты и груз, при надобности, повесить не проблема

valerich написал :
Земля какая? Что делать собираетесь. Что выращивать?

Воронеж хоть и столица Черноземья,но чернозем далеко невезде.У меня на огороде почва не тяжелая,.( картошку окучивал 6 соток ручным окучником - один,а я ниразу не культуристВыращивать собираюсь картофель,свеклу, морковь ну и зелень всякую.

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Спасибо за подсказку!!! Подложил резинку и всё стало отлично. А у салюта получается 3 положения ручки газа?

почитал я сегодня на просторах интернета и понял , что бумага в масляных и воздушных фильтрах похоже одна и таже. Так , что переделывать можно похоже смело.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Я свой покупал в комплекте были - короткие и длинные расширители,сошник, колеса пневматик, ремень один запасной, фрезы в наборе 4 -х ряд. , ключи, отверка и свечной и мелочь всякая, но одного болта недодали. Прикупил " гусиные лапки", теперь фрезы переделаю на межрядный пропольник + однорядный окучник . Им буду и картошку садит. Жигулям теперь скрипеть придется,тяжесть в багажнике возить. К себе 20 км на дачу, а если к теще- 200...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
Как то вы круто. Я вот не видел Гусей вживую и работаю уже 10-ть лет обычными фрезами и не жужжу.

Обычные фрезы - это челноки для намотки всякой дряни, а гусками можно и траву прикопать, а остальное легко снять. И пошире они , а если плугом работать - замучаемся бегать туда - сюда...

Andrikkk78 написал :
Всех с весной! Приобрел "Салют" обкатал. Вот только одна проблема при работе фрезами ручку газа отвожу до упора, а через некоторое время автоматически сбрасывается да середины! Подскажите как исправить данную проблему! Заранее благодарен! У нас на Кубани посадка картофеля уже на месяц затянулась. А инет ещё 2 недели дождей обещает! Печаль!

Тоже было такое, решили просто: веревку петлей связали, один конец на удавку на рычаг газа, оставшуюся петлю на большой палец. И удобно т.к. держишь руль за ручку, до этого приходилось в районе ручки газа ухватываться и газ под контролем. Но можно и шайбочку, кому как лучьше.

Andrikkk78 написал :
А у салюта получается 3 положения ручки газа?

Не помню какой у Вас мотор, но обычно он плавно должен регулироваться, от холостых до максимума. Может у вас тросик газа заедает, капните масла в рубашку (шприцом очень удобно), да и трос сцепления думаю не обидится если и его смазать.

у меня так же. газ регулируется плавно, но ручка фиксируется только в трех положениях. тросики мазал.

ручку газа хочу переделать. Мне нравится дюралевая от обогатителя мотоцикла "Восход" или "ИЖ"

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Может кому нибудь пригодится!

Хотел написать про свою работу с МБ, писал писал а как вставит так никак. Может много написал? Подскажите

doktor-75 написал :
у меня так же. газ регулируется плавно, но ручка фиксируется только в трех положениях. тросики мазал.

Ну может это особенности Вашего двигателя, в любом случае можно посмотреть инструкцию, если должна быть фиксация значит все норм.

СаняЮзер, Сочинение про мотоблок так и не вставляется? может частями?

переключение передач через карданчик и удлинитель с рукояткой на перекладину между ручками

Если можно подробнее .Как и какой карданчик и если не втягость фото-бы.Заранее огромное Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Сообщение от tvoker91
надо знать размеры
Ну это если только в выхи в деревню поеду и если до дома пройду.

Прошёл. Только сразу не посмотрел снимки, только ширина есть, длина чего то не получилась.

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Господа Салютовцы, а кто как таскает боронку? впереди себя не пустишь, а сзади паровоз 3 метра!!!! Может есть идея! может так?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Andrikkk78 написал :
Может есть идея! может так?

Руль совсем набок надо свернуть, тогда получится бороновать

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

СаняЮзер написал :
Хотел написать про свою работу с МБ, писал писал а как вставит так никак. Может много написал?

Если долго пишете такое может быть. Я в таком случае выделял написанное, копировал, в случае сбоя (как правило пишет, что я не зарегистрирован на форуме и просит войти) вновь заходил на форум и вставлял копированное в окно ответа. Возможно это из-за качества связи.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Andrikkk78 написал :
Может есть идея!

И не только идея, а уже и практически проверено. Простенький атаптер к МБ,а уже к нему сцепку с двук боронок и получается отлично.