Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3022071

SamTacoy написал :
Всем - всего доброго!!!

Про редуктор не знаю..., они его производят..., хотя больше склоняюсь и поддерживаю это -

а про ДВС..., наверное надо больше "прислушиваться" к рекомендациям производителей ДВС...,

ценник -

100% согласен! Скупой платит дважды! Не такие мы богатые, что бы покупать дешевые вещи! Еще? Купите один раз в год рекомендуемое масло и будет вам счастье.

Диаметр дискового окучника не подскажите?
Точного диаметра не знаю, но лежит он на ГЗ диаметром 540мм, примерно можно прикинуть.

Andrej Eirig написал :
и я минералку только 10W-40 , 10W-30 не было на тот момент в продаже

а разве 10W40 и 10W30 это не полусинтетика?

нивавод написал :
разве 10W40 и 10W30 это не полусинтетика

Может быть и синтетика и полу и минералка

Как их тогда различать-то?

нивавод написал :
Как их тогда различать-то?

Так написано должно быть на канистре и ценнике, есть еще коды но это искать надо

ДимДимыч написал :
Диаметр дискового окучника не подскажите?

300мм. Специально рулеткой замерял. Был на Буденного на прошлой неделе. А грунтозацепы - 540мм вместе с шипами. Само колесо меньше. Тоже померил ради интереса.

Бело написал :
Так написано должно быть на канистре

На заборе тоже написано

нивавод написал :
На заборе тоже написано

Ну тогда берите масло и в РОСПОТРЕБНАДЗОР на экспертизу или пользуйтесь проверенными брендами и магазами

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

нивавод написал :
разве 10W40 и 10W30 это не полусинтетика?

есть минеральное и полусинтетическое
на сайте все описано

нивавод написал :
На заборе тоже написано

возможно

Бело написал :
Ну тогда берите масло и в РОСПОТРЕБНАДЗОР на экспертизу или пользуйтесь проверенными брендами и магазами

только туда, и там решат сомнения

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера приехал в деревню, сходил в дом, открыл крыжечку, проверить не забыл ли маслице с осени поменять. Не, не забыл. Маслице чистое как слеза. Закрыл заслонку и дрыг с третьего раза затарахтел мой Салют. Подождал маленько, закрыл заслонку, всё путём. Аппарат к бою готов! только вот снег у нас пока. А скворцы уже прилетели. Под окном что то ищут

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
скворцы уже прилетели

Это значит уже настоящая весна пришла

Я смотрю сиденье на прицепе у вас то же долго не прожило...

Форумчане, а так же ваши родные и близкие - ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!!
Урожаев богатых!!!, и безотказной работы вашим железным "коням"!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
смотрю сиденье на прицепе у вас то же долго не прожило...

Да. Сгнило, обломалось. На веранде стул стоит, который раньше на железных ножках был, привинчу.

umnyi написал :
Это значит уже настоящая весна пришла

Не заметно особо. Скворцы на снегу...

valerich написал :
Сгнило, обломалось

С таким хранением как в колхозе что хочешь отгниет.Сделайте хотя , бы навесик и на зиму укрывайте,а так как на танковом поле

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
С таким хранением как в колхозе что хочешь отгниет.Сделайте хотя , бы навесик и на зиму укрывайте,а так как на танковом поле

Самому стыдно. Но в дом не лезет, Всё хотел контейнер купить, чтоб не свистнули и хранить, но как всегда. Теперь у пана атамана нема золотого запаса... Сарайчики ломают. Хотя тоже не дёшевы доски теперь. А вот валяется, как ни странно никому не надо. Я же зимой в деревне редкий гость.
А вот сегодня ещё разок съезжу. Отвезу утяжелители. Останется ещё два Жиговских колеса отвезти "Континенталь" блин. подарили.

valerich написал :
снег у нас пока

Сурово...
А у нас позавчера +23 было. Но мокро, страсть!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
сегодня ещё разок съезжу. Отвезу утяжелители.

Съездил. Отвёз 30 кг утяжелителей, устал как собака. Всё болит...

Частник написал :
Сурово...

А что делать? Что есть.

Регистрация: 29.09.2011 Великий Новгород Сообщений: 5

На днях приехал и мне новенький "Салют" с "Лифаном".
Отвез к месту его постоянного проживания.
Собрал, проверил уровни масла, заправил. Завелся со второго рывка.
Колеса - дутики.
Качество окраски - плохое. Краска отстает лоскутами от металла.
Криво приварена зубчатая шайба, фиксирующая под нужным углом рулевую колонку. Ровно выставить руль невозможно, косит на несколько градусов в сторону.
Возможно что-то путаю, но вроде как сцепка сошника изменилась. У меня она выглядит как п-образная скоба (стыкуется к прицепному мотоблока), с приваренным в торце прутком (около 20 мм в диаметре). Имеется несколько отверстий для регулировки длины выноса. На пруток одевается сам держатель сошника - подходящего диаметра кусок трубы, с отверстием под фиксирующий палец и приваренными на конце ее пластинами, между которыми и ставится сошник.
В комплекте 2 расширителя колеи, комплект 4-х неразъемных фрез, прицепное сошника и сошник, запасной ремень, ключи. Шкив на правом ВОМ присутсвует.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mmaster написал :
Криво приварена зубчатая шайба, фиксирующая под нужным углом рулевую колонку. Ровно выставить руль невозможно, косит на несколько градусов в сторону.

Два мотоблока при покупке держал. Та же проблема. "Руль" прямо невозможно было выставить. Только на третьем ровно оказалась. Россея...

mmaster написал :
Возможно что-то путаю, но вроде как сцепка сошника изменилась.

mmaster написал :
Имеется несколько отверстий для регулировки длины выноса.

Может высоты?

mmaster написал :
В комплекте 2 расширителя колеи, комплект 4-х неразъемных фрез, прицепное сошника и сошник, запасной ремень, ключи. Шкив на правом ВОМ присутсвует.

А для снегоуборщика навеска?