Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3034579

tremal написал :
У нас посевная оттягивается.Двое суток шел проливной дождь и вот его последствия

А у нас ещё снег... Правда сегодня тепло, где то около 10-ти, жарко...

valerich написал :
А у нас ещё снег...

2й день дождь идет

SamTacoy написал :
Посмотрел я сегодня на "гусиКи" в двух местах, для Крота и Солюта, посадочный D25мм., на мой взляд - УЖИС!!!, приварено всё криво, три "секции" на сторону,

"Гусики" для салюта имеют посадочный D34мм и 24 ножа (по четыре секции). Покупал за 2500 тыр. липецкие, сделаны очень аккуратно.

ДимДимыч написал :
Покупал за 2500 тыр. липецкие, сделаны очень аккуратно.

Где?

Всех с наступающим праздником !!!
подготовка идет полным ходом ,вот приобрел маслице.
скоро открытие сезона.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
"Гусики" для салюта имеют посадочный D34мм

Это с какого бабаха? Если ось 25 мм. На удлиннители ставить? Дак пробел (не пропашка) будет см. в 30-ть наверное, не меньше. Нафига такие гусики, лучше уж родными.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

tremal написал :
У нас посевная оттягивается.Двое суток шел проливной дождь и вот его последствия



Вода вошла из озера в огород и теперь не скоро высохнет, грязь не пролазная, а руки чешутся...

Да если руки чешутся можно рис засеять может, успеете собрать урожай пока вода не высохнет

svs написал :
Да если руки чешутся можно рис засеять

Попробовал пройти и полные сапоги грязи.От риса глаза узкие будут.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
Это с какого бабаха? Если ось 25 мм. На удлиннители ставить? Дак пробел (не пропашка) будет см. в 30-ть наверное, не меньше. Нафига такие гусики, лучше уж родными.

Следующим проходом промежуток запахивается. А на фрезах чем _ сошником что ли. У меня 4 рядные фрезы в комплекте были и при сравнении с соседскими, (тоже салют) красными только, мои черные - уже на 5 см с каждой стороны. Я больше затопчу ногами. А на гусках смещаться слево-направо, как удобней, и следов невидно.
Были советы прикупить доп. фрезы, и какая цена у них... Нах нужны челноки по намотки проволоки, когда я за 2 т. купил себе реактивный прибамбас, что сестра приехавшая в гости "слюной изошла".

Всем - всего доброго!!!

Andrew31 написал :
что сестра приехавшая в гости "слюной изошла".

"Высокия"!!!, как говорится, отношения....
То что "гуськи" нужны - факт!!, просто не хочется денег давать за откровенное дерьмо....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrew31 написал :
Следующим проходом промежуток запахивается.

Понятно. Мне это не интерестно.

Andrew31 написал :
А на фрезах чем

Да ничем, они полностью пропахивают.

Andrew31 написал :
У меня 4 рядные фрезы в комплекте были и при сравнении с соседскими, (тоже салют) красными только, мои черные - уже на 5 см с каждой стороны. Я больше затопчу ногами. А на гусках смещаться слево-направо, как удобней, и следов невидно.

Мои красные, а следы меня никак не расстраивают.

Andrew31 написал :
Были советы прикупить доп. фрезы, и какая цена у них

На днях купил 1400 руб.

valerich написал :
На днях купил 1400 руб.

Молодец.Сделаете из уголка зацепы и будете междурядья рыхлить и пропалывать, окучивать ушастым и легко

типа вот так

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Сделаете из уголка зацепы и будете междурядья рыхлить и пропалывать,

Это ещё и сварку покупать? Пока не могу. И вообще в доме света теперь нет.

valerich написал :
Это ещё и сварку покупать?

Ну пока на месте в городе , то все можно подготовить.Нужно 2 метра 25 уголка и две пластины , как на доп фрезах.Посверлить отверстия для крепления к фрезе и потом приварить у знакомого сварного уголки и вуаля.Уголки должны мм 10 быть длинее фрез.Ваяйте пока сыро.
Вот здесь видно как и что



Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Нужно 2 метра 25 уголка

У кроватей такие же? У меня есть ещё в запасе от студенческого общежития.

tremal написал :
потом приварить у знакомого сварного уголки и вуаля.

Если да, то по сути варить и необязательно, надо порезать (есь ИЭ 6009, на него диск от Болгарки), просверлить(подумаю чем) и поставить на болты. Так?

valerich написал :
У кроватей такие же?

Нет там 45.Можно болгаркой срезать.Более 32 нет смысла ставить.

valerich написал :
просверлить(подумаю чем) и поставить на болты

На болты не получиться , у вас зацепы должны быть между фрезами

Легче будет идти и не будет прыгать .Хорошо ими межурядья рыхлить, окучивать с ушастым.Я их не снимаю ваще, лучше тяга при фрезеровании на 6 фрезах

valerich написал :
Это с какого бабаха? Если ось 25 мм. На удлиннители ставить? Дак пробел (не пропашка) будет см. в 30-ть наверное, не меньше. Нафига такие гусики, лучше уж родными.

Бело написал :
Где?

Покупал здесь

ДимДимыч написал :
"Гусики" для салюта имеют посадочный D34мм и 24 ножа (по четыре секции). Покупал за 2500 тыр. липецкие, сделаны очень аккуратно

valerich написал :
На удлиннители ставить? Дак пробел (не пропашка) будет см. в 30-ть наверное

valerich, По поводу установки фрез Г.Л. писал выше

tremal написал :
Легче будет идти и не будет прыгать .Хорошо ими межурядья рыхлить, окучивать с ушастым.Я их не снимаю ваще, лучше тяга при фрезеровании на 6 фрезах

При работе на 6 фрезах зацепы из уголка Вы переставляете на крайние фрезы? По фото непонятно как подсоединяются остальные фрезы.

SamTacoy написал :
Посмотрел я сегодня на "гусиКи" в двух местах, для Крота и Солюта, посадочный D25мм., на мой взляд - УЖИС!!!, приварено всё криво, три "секции" на сторон

Это Вы смотрели "гусики" для этого