Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3036067

ДимДимыч написал :
При работе на 6 фрезах зацепы из уголка Вы переставляете на крайние фрезы?

Совершенно верно.Доп врезы ставятся на край.Вот фото только сделал



Если что то не ясно - пишите.

tremal написал :
Совершенно верно.Доп врезы ставятся на край.

Вспомнил. Вы ставите их на короткие втулки от колёс. У меня все фрезы разъёмные, старого образца, поэтому и подумал что зацепы нужно постоянно отвинчивать и переставлять. Спасибо. Вы уже пашите?

ДимДимыч,
Всегда пожалуйста.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
Вы ставите их на короткие втулки от колёс. У меня все фрезы разъёмные, старого образца, поэтому и подумал что зацепы нужно постоянно отвинчивать и переставлять

А я никогда не буду ставить фрезы на любые удлиннители! Значит гуськи мне не не нужны!

ДимДимыч написал :
Это Вы смотрели "гусики" для этого

Ну да, только их там нету..., позвонил - сказали "из навесного нету НИЧЕГО",
Смотрел здесь - , и по дороге в г. Жуковский есть магазинчик..., там такая-же "история" и с качеством, и с ценой, может - одна контора.

valerich написал :
А я никогда не буду ставить фрезы на любые удлиннители! Значит гуськи мне не не нужны!

Я имел ввиду не гуськи, а вот эти фрезы.

SamTacoy написал :
Ну да, только их там нету..., позвонил - сказали "из навесного нету НИЧЕГО",
Смотрел здесь - , и по дороге в г. Жуковский есть магазинчик..., там такая-же "история" и с качеством, и с ценой, может - одна контора

Вы не внимательно читаете. Я уже отвечал Бело где их можно купить в Москве.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

сегодня посвятил творчеству на благо огорода. Сделал пропольники, установил гуски на короткие , готовлю фото отчет.

tremal, У Вас на первых трех фото ножи на фрезах установлены в разные стороны,а на последнем в сторону редуктора. Почему так? Как лучше?



ДимДимыч написал :
а на последнем в сторону редуктора. Почему так?

Что бы картошку не цепануть когда окучиваешь.

doktor-75 написал :
Что бы картошку не цепануть когда окучиваешь.

Окучиваю на узком ходу и хотелось бы подробнее узнать у того кто пробовал эти два способа. какой из них более эффективный.

ДимДимыч написал :
Окучиваю на узком ходу

Я так понимаю на резиновых колёсах? Я так пробовал. Первый раз реально, но у меня земля тяжеловата= мотоблок рыскает в стороны. А на таких штуках (фрезы + уголок) реально без проблем процесс пошел.

ДимДимыч написал :
а на последнем в сторону редуктора.

Можно было перекрутить , но смысла нет , просто потерял 10 см, а при рыхлении и окучивании когда ботва большая и уже не вхожу с ДО , то ставлю пропольники и ушастого.Во внутрь лучше рыхление под нос ушастого, хотя и уголки так же рыхлят

doktor-75 написал :
Что бы картошку не цепануть когда окучиваешь.

Картошку не придется цапануть , т.к. междурядье 75-80см

ДимДимыч написал :
Окучиваю на узком ходу и хотелось бы подробнее узнать у того кто пробовал эти два способа. какой из них более эффективный.

Лучший вариант - это пропольники и ушастый и на 2 повышеной.

doktor-75 написал :
Я так понимаю на резиновых колёсах?

Металлические Г.З.
Земля суглинок, после дождя окучивать проблематично- камень.

ДимДимыч написал :
Земля суглинок, после дождя окучивать проблематично- камень.

тогда те более этими штуками Тремаловскими Вам понравится

tremal написал :
Лучший вариант - это пропольники и ушастый и на 2 повышеной.

Всё понял. Спасибо всем за консультацию. В мае начну делать.

ДимДимыч написал :
Земля суглинок, после дождя окучивать проблематично- камень.

Земля тяжелая, но обрабатывать все равно.У меня не лучше - пойменный чернозем, но как то приспосабливаюсь.Вот первое окучивание ДО
[

1 е Окучивание 2011

]( "1 е Окучивание 2011")

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Сегодня занялся резкой и сваркой. Обрезал фрезы, сварил уголки, ,, установил оставшиюся собранную часть фрезы для примерки,, решил сделать на 300 мм, собранное устройство,, и как будет стоять,. Потом занялся гусками по вашим советам,берем , вставляем,, обтачиваем,,примеряем,, процес пошел,.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Продолжение,, , , ширина стала 920 мм, промежуток под редуктором 120 мм. Стал более компактней, чем я осенью работал, там 2 по 400мм пашут и промежуток 400 тоже. Вторым заходом я его обрабатывал. Ждать осталось недолго, испытаем, недостатки устраним.

Andrew31,Все отлично получилось.Поздравляю.