Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#3037121

Сварщик с меня пока хреновый, варил инвертором 2 и 3 электродом. Осталось что то придумать с окучником , он у меня высокий, может к сошнику сделать на болтах приставку типа сохи_ картоху садить. А с большим , пересверлю отверстие пониже, потом испытаю на тягу. Всем спасибо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrew31, извините, что встреваю, но разве не с внутренней стороны нужно было затачивать уголки?

Andrew31 написал :
Сварщик с меня пока хреновый, варил инвертором 2 и 3 электродом.

Заходите сюды:
и сюды:

и сюды:

Сытый конному не пеший!

Вот этот момент не понятен: разъясните плиз диаметр трубы. не могу никак подобрать, чтоб на удлинители подходила.
, обтачиваем,,примеряем,, процес пошел,.[/QUOTE]

Христос Воскрес!!!, со Светой Пасхой!!!

Воистину Воскресе!!!
Всех с великим праздником!!!

Воистину Воскресе!!!
Всех с великим праздником!!!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

sleonid52 написал :
Вот этот момент не понятен: разъясните плиз диаметр трубы. не могу никак подобрать, чтоб на удлинители подходила.
, обтачиваем,,примеряем,, процес пошел,.

[/QUOTE]

Гуски заводского исполнения, внутренний диаметр трубы меньше диаметра расширителя, была расточена под размер, там всего снято около 0,5мм, но на 5-7 мм меньше длины маленького расширителя. С длинными проблем не было. Чтобы до конца вставить для совмещения отверстий, приходится снимать немного на кончике.

По поводу угла заточки уже были на сайте разговоры, тут вроде как эффект стаместки, чтоб не зарываться и двигаться дальше.

Andrew31 написал :
Гуски заводского исполнения, внутренний диаметр трубы меньше диаметра расширителя, была расточена под размер, там всего снято около 0,5мм, но на 5-7 мм меньше длины маленького расширителя.

А у меня диаметр расширителя около защитных чашек был 36мм. Пришлось 10мм протачивать под Ф34мм на токарном. После проточки всё сошлось по длине.

Andrew31 написал :
я осенью работал

Производительность по сравнению с обычными фрезами возросла?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

ДимДимыч написал :
Производительность по сравнению с обычными фрезами возросла?

Конечно. И не надо траву с корнями каждый раз намотанную снимать, что то закапает, что то выкинет на верх. Целину сухую постепенно слоями разрабатывал, только держи мотоблок чтоб не убежал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrew31 написал :
И не надо траву с корнями каждый раз намотанную снимать, что то закапает, что то выкинет на верх. Целину сухую постепенно слоями разрабатывал, только держи мотоблок чтоб не убежал.

А я активные роторы опробовал. Тоже ничего не наматывают. Заделал рожь

Сытый конному не пеший!

SamTacoy написал :
Христос Воскрес!!!, со Светой Пасхой!!!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Кто пользуется гусиными фрезами - видео давайте, посмотреть хочется в работе.

tremal написал :
Воистину Воскресе!!!
Всех с великим праздником!!!

Присоединяюсь!!!
Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!, всем - всего самого НАИЛУЧШЕГО!!!

Andrew31, Спасибо!

doktor-75 написал :
Кто пользуется гусиными фрезами - видео давайте, посмотреть хочется в работе.

Было-бы неплохо!,

SamTacoy написал :
Христос Воскрес!!!, со Светой Пасхой!!!

Ой - буковку "л" пропустил, но думаю - все всё правильно поняли.

Воистину Воскресе!!!
Всех с праздником!

doktor-75 написал :
Кто пользуется гусиными фрезами - видео давайте, посмотреть хочется в работе.

Посмотреть можно здесь

Сам ещё не пользовался, купил зимой.

ДимДимыч написал :
Посмотреть можно здесь

Сам ещё не пользовался, купил зимой.

Ну я хотел бы как на Салюте всё это смотрится.

ДимДимыч написал :
Посмотреть можно здесь

И здесь

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

SamTacoy написал :
Христос Воскрес!!!, со Светой Пасхой!!!

Воистину Воскресе!!!
Здравия всем! Вчера заводил своего труженика и заметил нечто неприятное. Под глушителем расположена коробочка, на которой надпись OHV. Из нее выходит к воздухфильтру, я так понимаю, сапун, который почему-то в масле. Подскажите, братья салютоводы, что это за коробочка и как предотвратить образование масляного налета?

Alex89733 написал :
что это за коробочка и как предотвратить образование масляного налета?

Крышка клапанов и патрубок.Скорее всего не плотность и поэтому подтек.Вставьте по плотнее трубку в отверстие.Ничего страшного нет, кроме того , что масло может попасть в воздушный фильтр.Старайтесь не наклонять сильно в сторону ручек

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
я активные роторы опробовал. Тоже ничего не наматывают. Заделал рожь

Ничего себе. Вот это шуба.

And70 написал :
И здесь

Ой Вей. Однако, траву мотает.

Alex89733 написал :
Под глушителем расположена коробочка, на которой надпись OHV. Из нее выходит к воздухфильтру, я так понимаю, сапун, который почему-то в масле. Подскажите, братья салютоводы, что это за коробочка и как предотвратить образование масляного налета?

Коробочка блестящая с надписью - Это и есть глушитель. Совет? Капает масло с него - ну и фиг на него.