Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3039822

valerich написал :
Коробочка блестящая с надписью - Это и есть глушитель.

valerich, Вы не правы
Alex89733, имеет в виду крышку головки цилиндра. У себя на это и внимания не обращал, если честно.

valerich написал :
Капает масло с него - ну и фиг на него.

.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Вот это шуба.

Что - разве плохо?

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Коробочка блестящая с надписью - Это и есть глушитель.

Глушитель выше и черный, а это крышка клапанов и трубка - выход сапуна в карб.Страшного ни чего нет, если нету сноса колец и газы на бьют в поддон, а также возможно патрубок плохо сидит на месте.Может было наклонение( при смене орудий труда) в сторону ручек и масло в большом количестве попало пол крышку клапанов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
valerich, Вы не правы
Alex89733, имеет в виду крышку головки цилиндра.

Ну иногда могу ошибаться? Не ошибается тот кто ничего не делает!

Tomkol написал :
Что - разве плохо?

Наоборот красиво!

tremal написал :
Глушитель выше и черный,

А у меня нет такого. Я же фото предоставил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Наоборот красиво!

А, ну это - да. Есть такая точка зрения, что почва не должна уходить в зиму голой. Ведь в природе она всегда укрывается опавшей листвой, пожухлой травой и т.д. Так что Вы действительно не в бровь, а в глаз выразились - шуба!

У меня рожь, а кто-то показывал фотки, на которых почва покрыта отмершей горчицей. Тоесть человек осенью засеял горчицу и так и оставил её, не заделывая в почву, аж до весны. Горчица осенью выросла довольно мощная, от морозов погибла, под снегом пепепрела. Человек говорит, что весной фрезеровать почву было одно удовольствие.
Вот только не помню, кто.

Сытый конному не пеший!

valerich,Ну ведь такого не бывает, что без глушака, тут видно откуда течет.В верху
- глушак ,А ниже крышка клапанов., не ужели не видно на фото.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
кто-то показывал фотки, на которых почва покрыта отмершей горчицей. Тоесть человек осенью засеял горчицу и так и оставил её, не заделывая в почву, аж до весны. Горчица осенью выросла довольно мощная, от морозов погибла, под снегом пепепрела. Человек говорит, что весной фрезеровать почву было одно удовольствие.
Вот только не помню, кто.

Дай бы то боже. У меня с прошлого года тоже осталась. Жду пока снег стает. Что будет - не знаю...

tremal написал :
ведь такого не бывает, что без глушака, тут видно откуда течет.В верху
- глушак ,А ниже крышка клапанов.,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У меня с прошлого года тоже осталась. Жду пока снег стает. Что будет - не знаю...

Хорошо будет.

valerich написал :
Я вроде фото ставил. У меня на глушаке OHV написано.

Вы просто не обратили внимание на то фото, которое человек в свой вопрос вставил.
Движки ж разные бывают.

Кстати, я доволен, что двигатель на моем мотоблоке смотрит цилиндром вперед - намного проще доступ к крышке клапанов, карбюратору и т.д. И буковки на моем МБ тоже на крышке клапанов.

Сытый конному не пеший!

Всем - всего доброго!!!
Я вчера прикупил "гусики"!!!, может сёня прикохозю!) бюджету - ХАНА!!!, ну хрен с ним....)))

SamTacoy написал :
Да..., я вчера прикупил "гусики"!!!

видео снимете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
видео снимете?

Поддерживаю. Тоже интересно.

doktor-75 написал :
видео снимете?

Постараюсь..., рядом с гаражем есть место, если оттаяло..., фото -100%, а на необкатанном можно?, нагружать в смыле?

Не, я не против прикупить эти лапки. Но просто хочу убедиться , что я выиграю или в скорости обработки или в качестве. Пока меня и штатные фрезы устраивают. Хотелось бы посмотреть как они жесткую траву осенью заделают. Я осенью заколебался фрезы разматывать от травы.

SamTacoy написал :
а на необкатанном можно?, нагружать в смыле?

нагружать разумно, не на максимум. Обкатка под щадящей нагрузкой гораздо полезней чем на холостых

До осени - однозначно!!!, и видио и "чай с какавой")))

SamTacoy написал :
До осени - однозначно

Я имел ввиду не весеннюю свежую травку, а тот слой , что с прошлого года остался, который пылает по весне. А до осени очень уж долго ждать.

Да, да..., про то и сказать хотел...)), думаю - в первой декаде мая.
А судя по погоде - может и раньше!, в воскресенье, Бог даст, "стартану" на малую Родину.

Связь ни к черту..., чет как то вроде и недопоняли друг-друга...., короче - постараюсь в течении трех дней за гаражиком... там и травка и.... "чай с какавой")))!!!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Вчера съездил первый раз на дачу, проборонил участок,уже начинает земля коркой высыхать на моем бугру.

Andrew31 написал :
уже начинает земля коркой высыхать на моем бугру.

У меня только вода сошла.Посадка будет в начале мая