Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042706

Andrew31 написал :
уже начинает земля коркой высыхать на моем бугру.

tremal написал :
У меня только вода сошла.Посадка будет в начале мая

А у нас потоп. Давно столько воды не было.
"Хочешь - пей, хочешь - стирай. Да тут нормы ГТО сдавать можно!" (с) к/ф "Афоня"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

And70 написал :
А у нас потоп. Давно столько воды не было.

У нас тоже дожди почти каждый день.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У нас тоже дожди почти каждый день.

аналогично

And70 написал :
А у нас потоп. Давно столько воды не было.

Это где???

Про "гусики" - сёня плюнул на всё, в том числе и на "дыру" в бюджете, приехал в гаражик..., начал ставить - ВСЁ встаёт на "УРА"!!!, с правой стороны, с левой тоже хорошо, только задевает за ..., "куда всё цепляется"..., перекинул местами (для проверки "задевания") ..., короче левая БРАК!, приварили чуть выше от оси два .., "луча" самые ближние к редуктору .., на сантим - пол того...
Завтра в магАзин на обмен..., и т.д., а так - очень красиво!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
приварили чуть выше от оси два ..

В комплекте к мотоблоку обязательно нужно покупать болгарку и сварку.

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Да есть всё..., во первых - обЫдно ДА!!!, хотя пора и привыкнуть, "везуньчик" я..., во вторых - электричества в гараже нету + он за 22-км (брата).., а в квартире, хоть она и не совем отремонтирована - тоже как то...
Всё будет ХОРОШО!!!
Утро - вечера, мудренее!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
электричества в гараже нету

значит еще и бензоэлектрогенератор

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Про "гусики" - сёня плюнул на всё, в том числе и на "дыру" в бюджете, приехал в гаражик..., начал ставить - ВСЁ встаёт на "УРА"!!!, с правой стороны, с левой тоже хорошо, только задевает за ..., "куда всё цепляется"..., перекинул местами (для проверки "задевания") ..., короче левая БРАК!, приварили чуть выше от оси два .., "луча" самые ближние к редуктору .., на сантим - пол того.

А какой диаметр фрез?

Tomkol написал :
В комплекте к мотоблоку обязательно нужно покупать болгарку и сварку.

Сварка точно нужна. Болгарка пока не требовалась. Хотя... Вру. Я просто на станке деревообрабатывающем резал диском от болгарки.

Tomkol написал :
значит еще и бензоэлектрогенератор

блин, дорогое удовольствие, особенно для сварки. тема просто живая. У меня теперь тоже света на даче нет.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Ездил в понедельник на дачу снегу в по колено
Нашел в гараже выкапыватель похож на , купил на буденова вот такую сцепку (не кондей за 300р) , собрался скрещивать , но где то прос..л листок с размерами .
Подскажите вот эти размеры если кто пользует.
Щас вот почти созрел комплект утяжелителей D около 400 мм толщина прим 40 мм вес прим 20-40 кг весов нет , когда созреет отдам в хорошие за жидкую валюту .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Подскажите вот эти размеры если кто пользует.

Тут нету?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Тут нету?

Спосиб хоть примерные появились .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Спосиб хоть примерные появились

Ну у меня другой выкапыватель, просто смотрю наш Всеволожский.

вот брак, обратите внимание на "зазор" между лучем и осью, на фото не очень хорошо видно, кажется что разница не велика, на самом деле около сантима, чего достаточно чтобы цепляло "пяткой" за сцепное..., так встают стандартные удлиннители от колёс (короткие), соот. есть пыльник и возможность поставить впритык к редуктору.
Был в магАзе, оказалось - мне "повезло" все "правые" стороны сварены нормально (бол-мен) а вот "левые" ещё хуже (у меня два "луча", у остальных все три и ещё дальше от оси, 1-1.5 см, пересмотрел штук 5-ть "правых" и все, наверное 15-ть "левых"!, заинтересован был!), хотя на меня смотрели с удивлением - "продаём очень много - Вы первый"!...., может у меня Салютик "кривой"???, . Общяя ширина - 94 см, расст. между кроями лапок у редуктора 10-11 см., (у штатных фрез от конца ножа до "него" - 12-13 см., так что "пропуска" не будет, либо - меньше чем на штатных. Расст. от кончика лапки до оси 17+- см.
Моё решение - бензогенератор покупать не буду (иначе вооще - и :cool "лапки" оставил - в деревне два, да и три "луча" переварить не долго, тем более чито такая красота! пса надо - сороки упрут !
Совет - решайте сами...
Вывод - вроде ХОРОШО-КРАСИВО..., но как обычно...
Прошу прощения за "мало" фоток - фотик забыл зарядить...

И "кино" теперь только в мае...
Вроде всё...

ЗЫ, да,это Липецкие, от сюда -

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
это Липецкие, от сюда

И всё таки где там написан наружный диаметр?

Общий???, не знаю, забыл промерить, но если

SamTacoy написал :
Расст. от кончика лапки до оси 17+- см.

губжее не "возьмут"...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

такая красота![ATTACH=CONFIG написал :
286755[/ATTACH]

ЗЫ, да,это Липецкие, от сюда -

Правые вообще криво сваренные, пьяные что ли или студенты. Похожие на мои. У меня 17 до пятки, а до острия 20см. Экономить начали.

Andrew31 написал :
У меня 17 до пятки, а до острия 20см.

Может и так..., я мерил и так и этак.., тороплюсь все "подготовить"..., ещё год терять очень не хочется... короче - под крылом проходят..., и проблема только в "этом" -

SamTacoy написал :
кажется что разница не велика, на самом деле около сантима, чего достаточно чтобы цепляло "пяткой" за сцепное...,

Вы уж простите меня, мужики,...., вчера написал, потом стёр..., чё-то задолбался я по полной!!!, , но ошибки быть не может, проблема только в этом...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

колесики интересные, дутики?
В пятницу можно вытащить блок на огород, испытать на весенней почве, сына если вытяну на дачу, снимем видео.

Да, но мне кажется - пучшее были бы "литые".

И ещё забыл спросить - без разблокираторов "справлюсь", или ?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

На гусках? ЛЕГКО При повороте наклон в сторону поворота, он гребет яму для посадки смородины. Шутка... Плавно поворачиваем, что нагорнул сапогом обратно в яму.