Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#3055362

Был вчера в Липецке, увидел магазин мотоблоков,, моделей 10-ть, а салюта нету. О чем говор, реальная цена и сам механизм кул. Дефицит !!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
А видео бы как поглядеть?

Вот тут я выкладывал

и вот еще

Сытый конному не пеший!

Бело написал :
АР и ГЛ для разных целей

да ладно?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

doktor-75 написал :
да ладно?

Гусям дать вторую скорость, может также будет, испытаем. А "АР" на 20 см землю не вспашут.

Andrew31 написал :
Был вчера в Липецке

Нужно было заехать в другие магазины (есть "Крот" на Гагарина, напротив маг. "Старт" или сеть магазинов "Эталон" ). В "Эталоне" любые на выбор, с разными движками. Есть даже интернет магазин . Недавно купил там картофелесажалку и мотоблок с навесным оборудованием.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Мощи хватает на второй, тут задумываться надо о себе, защитные щитки ставить, дурь такая летает!!! Ладно там камень, оторвется грибочек-лапоточек, это ж снарядный осколок.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrew31 написал :
А "АР" на 20 см землю не вспашут.

А зачем вообще так глубоко рыхлить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Yuriiv написал :
Нужно было заехать в другие магазины (есть "Крот" на Гагарина, напротив маг. "Старт" или сеть магазинов "Эталон" ). В "Эталоне" любые на выбор, с разными движками. Есть даже интернет магазин . Недавно купил там картофелесажалку и мотоблок с навесным оборудованием.

Сынок младший на аэродроме служит,был в увале - дембель уже, этот магазин случайно попался...

Andrew31 написал :

От "Новосела" недалеко есть тоже "Эталон". Так что, будете еще в Липецке, можете посмотреть. Кстати в интернет магазине цены дешевле. Разница на мотоблок была порядка трех тысяч. А "Новосел" работает с другими поставщиками.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Tomkol написал :
А зачем вообще так глубоко рыхлить?

Ну 20 это в теории +- , осенью обработал, весной мой бугор пушинка - по сравнению как у тещи. Придется вести за 200 км мотоблок, удивить старую.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrew31 написал :
Ну 20 это в теории +-

Рыхлой должна быть та почва, что над картошкой, а не под.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Tomkol написал :
Рыхлой должна быть та почва, что над картошкой, а не под.

Извиняюсь, я обычно .. сейчас мне в лом .. кто сверху или ... , рыхлю осенью, весной бороню, вроде ответил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrew31 написал :
Извиняюсь, я обычно .. сейчас мне в лом .. кто сверху или ... , рыхлю осенью, весной бороню, вроде ответил.

Соблюдать правильную глубину рыхления - это очень важно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Tomkol написал :
Соблюдать правильную глубину рыхления - это очень важно.

Ну нам металлургам до крестьянского труда знаний не хватает, но все же картошечку свою имеем.

Andrew31 написал :
Ну нам металлургам до крестьянского труда знаний не хватает, но все же картошечку свою имеем.

Ну чего вы сразу в оппозицию? Мне тоже по старинке как то ближе. И картошку свою имеем. Но все эти новые технологии я решил попробовать на себе. И сделать для себя выводы стоит оно того или нет. Может мы скоро тонну с сотки будем получать?

doktor-75 написал :
А видео бы как поглядеть? Я заинтересовался. Сугубо моё мнение - это перспективнее гусиков.

В этот раз некому было снимать на видео работу активных роторов, постараюсь сделать это в следующий раз. У меня есть еще участок для посадки картошки, на нем я уже закрыл влагу и побил рожь, оставшуюся расти после осенней запашки. Посадку планирую дней через 10, перед посадкой, если потребуется, еще пройду активными роторами. Тогда и постараюсь снять.

Но на том участке сейчас в основном чистая открытая земля, а активные роторы должны хорошо себя проявить на заросшей земле. Я проверял их работу на земле, заросшей многолетним травяным дерном - делал узкую полосу с внешней стороны дачного участка, чтобы посадить там бархатцы - нравятся они моей маме. А у меня из 4-х сторон только с одной стороны есть соседи, с 3-х других участки брошенные. Разработал этот многолетний дерн роторами в два прохода. Во время первого прохода мотоблок прилично вибрировал, но на втором проходе роторы уже погружались в землю почти наполовину и изрубили дерн на мелкую капусту. И ведь не зарылись ни разу, как на пахотной чистой земле! Вот что значит родная среда обитания ))

Люди добрые, если есть возможность, выложите, кто-нибудь эскизик удлинителей полуосей с размерами. Делаю грунтозацепы, боюсь, что потом не смогу их с удлинителями состыковать.

UrikEEE написал :
Разработал этот многолетний дерн роторами в два прохода.

а вот тут как раз гусики, мне кажется , лучше?

doktor-75 написал :
а вот тут как раз гусики, мне кажется , лучше?

Не могу ничего сказать про "гусики", нет их у меня и не вижу никакой необходимости в них (учитывая, что у меня в добавок к обычным фрезам теперь есть активные роторы).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

And70 написал :
если есть возможность, выложите, кто-нибудь эскизик удлинителей полуосей с размерами. Делаю грунтозацепы, боюсь, что потом не смогу их с удлинителями состыковать.

На стр.183 сообщение 7285 от tremal.