Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3067585

Частник написал :
полезно?

Всё полезно, что в рот пролезло
Можно и горчицей, и даже густо подсолнухами (только перемолотить их фрезами, когда выросли до 30 см.)

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Мочи шашлык на завтра.

Нее, я уже в городе. Завтра буду в себя приходить, отсыпаться. Сегодня без крика даже встать не могу.

Tomkol написал :
что в рот пролезло

Люпин? Он горький!!! Не пойдёт

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

valerich написал :
Сегодня без крика даже встать не могу.

это называется "Активный отдых" А я всю картоху высадил. Сегодня досаживал и на пробу взял "как бы сортовую " в магазине. По совету приятеля, покрасил каждый клубень "пристижем" Правда енту гадость посадил в отдельную зону. Поглядим результат.

kanol написал :
Поглядим результат

Вырастет. Ещё как вырастет! Вот только что за этим стоит?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Частник написал :
что за этим стоит?

Хорошая тема.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
это называется "Активный отдых"

Ага. Отдохнуууллл...

SamTacoy написал :
Про "гусики" - сёня плюнул на всё, в том числе и на "дыру" в бюджете, приехал в гаражик..., начал ставить - ВСЁ встаёт на "УРА"!!!, с правой стороны, с левой тоже хорошо, только задевает за ..., "куда всё цепляется"..., перекинул местами (для проверки "задевания") ..., короче левая БРАК!, приварили чуть выше от оси два .., "луча" самые ближние к редуктору .., на сантим - пол того...
Завтра в магАзин на обмен..., и т.д., а так - очень красиво!!!

А у меня всё хорошо подошло. Сегодня легко и не принуждённо провёл испытания. Обнаружил следуещее: на гусиках мотоблок не зарывается, даже при движении ЗХ по вспаханному фрезы не тонут. Производительность повысилась раза в два (как минимум).

tremal написал :
Земля не должна пустовать.Коноплей засейте

А что в краснодарском крае промышленные посадки есть для канатов выращивают,такжикистане из семян масло делают причем не дешовое!

kanol написал :
По совету приятеля, покрасил каждый клубень "пристижем" Правда енту гадость посадил в отдельную зону. Поглядим результат.

Обрабатывал и я этим престижем картоху и семена свеклы от вредителей, один год всё было хорошо. На следующий год тоже решил обработать и угробил посевной картофель из 10 ящиков которые обработал выросли еденичные кусты и то месяца через полтора. Пробовал разрывать кусты-картоха лежала вся целая только глазки черные. Думал я что-то нахимичил , оказалось и у соседей результат такой же, может подделка попалась, хотя покупали в разных местах и даже городах. После этого случая больше престижем не пользуюсь. Лучше пройдусь опрыскивателем и жука потравлю и подкормку внекорневую внесу.

Принимайте в свои ряды господа теперь я тоже Салютовод ,если кратко хороший конь почти гектар обработал и по садил картохой!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

romys написал :
Принимайте в свои ряды

Добро пожаловать!

romys написал :
почти гектар обработал и по садил картохой!!

Не фига себе... Как получается?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У нас сейчас жарища настала. Вчера один огород картошкой засадил. Через дня три дожди обещают. Как раз вовремя. Картошку сажал половинками срезом кверху - посмотрю что получится.

Престиж ни разу не применял - изначально имею против него предубеждение.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Картошку сажал половинками срезом кверху - посмотрю что получится.

Я читал.

Tomkol написал :
Престиж ни разу не применял

Я не применяю никаких химикатов. престиж даже не знаю, что такое.

valerich написал :
Как получается?

Получается отлично! такой мягкой земли у меня в огороде ни когда (по крайней мере на кавказе) не было.Правда один косяк все же появился рука правая не очень хорошо себя чувствует.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

romys написал :
рука правая не очень хорошо себя чувствует.

От сцепления?

valerich написал :
От сцепления?

Да! Решил отметить праздник весны и труда активным отдыхом в очередном огороде!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

romys написал :
Решил отметить праздник весны и труда активным отдыхом в очередном огороде!!!

Ну с праздником!
Тоже рука правая болит, а про спину вообще молчу... Ну я это вчера.

valerich написал :
почти гектар обработал и по садил картохой!!

Из этого гектара только 60 соток моих остальное шабашки.Окучник и гз уже оправдал. Напруга на мышцы очень силная и не равномерная , нужно после работы упражнения для спины делать не так болеть будет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

romys написал :
Из этого гектара только 60 соток моих остальное шабашки

Всё равно много. Я бы не сдюжил. Хотя, по собственному опыту понял, трудно работать на хорошей, мягкой земле, да ещё под уклоном. Тонет и не хочет вперёд идти. А так лишь бы ноги держали, за МБ держаться можно...