Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3068481

kanol написал :
это называется "Активный отдых" А я всю картоху высадил. Сегодня досаживал и на пробу взял "как бы сортовую " в магазине. По совету приятеля, покрасил каждый клубень "пристижем" Правда енту гадость посадил в отдельную зону. Поглядим результат.

эта, а не стремно есть картоху, которую даже жуки жрать не хотят?
и это же у нее не сверху, шо дождем смоет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorUA написал :
не стремно есть картоху, которую даже жуки жрать не хотят?

Я точно такую не ем и не ращу.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ViktorUA написал :
а не стремно есть картоху, которую даже жуки жрать не хотят?

Лошади не курят и водку не пьют. Однако это зелье люди долбят в захлеб.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
Лошади не курят и водку не пьют

Кто сказал? Им просто не наливают. А в магазин им сходить слабо. Была коза у соседей. Хабарики ела только дай.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

У нас крутяки в сцепки с правительством, огромный свинокомплекс сделали. Мясо этих свиней есть не возможно. Так что б другое мясо не брали - издали закон запрещающий людям держать свиней в подворье...не более двух.
Так что к "дерьму и отраве" начинают приучать. Думаю что б пенсию не платить. некому будет.... удобно. Химическое истребление населения.
Вот и демография.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

romys написал :
Окучник и гз уже оправдал.

А уменьшение ресурса двигателя и редуктора самого мотоблока Вы учли?

kanol написал :
Однако это зелье люди долбят в захлеб.

И что - у них здоровья не убавляется?

kanol написал :
издали закон запрещающий людям держать свиней в подворье...не более двух

Интересно. А можно название или реквизиты этого закона?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
У нас крутяки в сцепки с правительством, огромный свинокомплекс сделали. Мясо этих свиней есть не возможно. Так что б другое мясо не брали - издали закон запрещающий людям держать свиней в подворье...не более двух.
Так что к "дерьму и отраве" начинают приучать.

Нормально. Не обязательно принимать закон. Достаточно корма сделать достаточно дорогими. Что и сделано у нас. Коровы ни одной нет в деревне, овец, свиней тоже. Остались куры и кролики.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tomkol написал :
название или реквизиты этого закона?

Не обещаю. Ну спросим у граждан.

Tomkol написал :
А уменьшение ресурса двигателя и редуктора самого мотоблока Вы учли?

Нет даже и не думал об этом
если конь отработает этот сезон без особых проблем то ближе к зиме я себе китаский трахтаренок смогу позволить купить или еще пару салютов у нас они по 27000 руб/шт.Кстати на счет закона федерального закона нет а есть только месные законы такого типа и то запрещают только работникам таких комплексов типа что бы заразу не занесли в комплекс.Если здоровья не жалко то кушайте люди добрые отраву чаще посмотрите на европу у них как и нас экологически чистые продукты стоют в разы дороже (но есть не дешовый прикол что бы у нас получить сертификат нужно выдержать три проверки и каждая стоит от1000 евро ) так что лучше кушать своё чистое и натуральное , и жить будете долго как на кавказе

valerich написал :
Всё равно много. Я бы не сдюжил.

так я не один сажал, с братом

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

romys написал :
я не один сажал, с братом

По нашим меркам всё одно много.

romys написал :
Из этого гектара только 60 соток моих остальное шабашки.Окучник и гз уже оправдал. Напруга на мышцы очень силная и не равномерная , нужно после работы упражнения для спины делать не так болеть будет

Я слышал у нас мотоблоком прокультивировать берут около 500 руб с сотки. Так можно и за сезон мотоблок окупить. Желающих много. Тракторов стало мало. Трезвых трактористов вообще днем с огнем искать.

Если кому нужно, на Буденного появились удлинители полуосей, 600 руб - шт.

tremal написал :
0,15 и 0,2

Нашел руководство по эксплуатации на свой B&S IC 6.5,так вот клапанные зазоры там указаны: 0.1-0.15-впуск,0.23-0.28-выпуск!!!

шкодник написал :
Нашел руководство по эксплуатации

Вот у меня нашелся файлик

Чет я вдруг подумал, что надо сделать диски защиты растений. У меня грядки горбылем обделаны с боков. Можно будет вплотную к ним прижимать и фрезеровать. Надо только подумать из чего сварить?

Потерял инструкцию прошу совета .На каких скоростях какие работы производить .Первый раз в поле .Мотоблок Салют .


Инструкция по эксплуатации рабочих органов мотоблока -

Всем привет! У меня примерно такой же вопрос. Можно ли на 2 скорости и на полном газу культивировать землю и сколько подряд по времени , чтоб быстро не угробить машину? .У меня правда всего пару соток пахать, но когда газ выкручиваешь на полную и он начинает молотить как-то сразу задумываешься о том , а не вредно ли так долго в таком режиме работать. У нас не жарко пока, земля мягкая обработанная , работает МТБ второй сезон всего. В том сезоне сотки 4 по 2 раза обработал.

Karlosss написал :
Можно ли на 2 скорости и на полном газу культивировать землю

На 2 и повышеной постоянно работаю.Полный газ не даю, а то взлетит.~210 -250 об/мин фрезы и больше не нужно