Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3072806

юрик77 написал :
Потерял инструкцию прошу совета .На каких скоростях какие работы производить .

Фрезами на второй скорости, а если на колесах тянете что-то типа плужка, окучника и т.д., то на первой. Иначе бежать за ним придется.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
а если на колесах тянете что-то типа плужка, окучника и т.д.

1 повышеная и ОК

doktor-75 написал :
мотоблоком прокультивировать берут около 500 руб с сотки.

вот бы и у нас была бы такая цена я бы себе не только трахтаренок новую BMW заработал бы, у нас 35-45руб/сотка и огороды у нас от10 соток до 1 га

Друзья,подскажите кто сталкивался,двигатель моего мотоблока(B&S IC 6.5) начал глохнуть под нагрузкой.Свечу менял,карб промыл продул,воздушный фильтр снимал пробовал работать без него,клапана отрегулировал,заводится с пол оборота и на холостых работает как часы,но когда работаешь фрезами и включаешь 2 скорость сразу чувствуется потеря мощности и затем начинает глохнуть!Вся эта фигня началась,как я заметил, после заправки "свеженьким" бензином!Сразу обратил внимание,что выхлоп и бензин имеют какой то необычный резкий запах. Подскажите,что еще может быть кроме бензина куда копать???

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

юрик77 написал :
Потерял инструкцию прошу совета .На каких скоростях какие работы производить .Первый раз в поле .Мотоблок Салют .

Я целину прохожу на первой не глубоко, потом глубже на первой или второй, зависит от условий. Финишный раз, дабы грабли не брать в руки на второй на полном газу, никаких комков не остаётся, земля как пух. А вообще, надо смотреть по обстоятельствам и ловкости, отец мой вторую очень редко включает, я же регулярно.

шкодник написал :
Подскажите,что еще может быть кроме бензина куда копать???

Возраст, возможно поршневая, я уже менял после 5 лет жёсткой работы, кольца.

TigraOSP написал :
никаких комков не остаётся, земля как пух.

Это не есть хорощо.Земля должна быть комковатой с мелкой фракцией до 5см.Пух после дождей превращается в бетон, а корку приходится разбивать.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Я ждал такого ответа, скажу сразу, для меня это не проблема, то что надо, всё растёт

TigraOSP написал :
Возраст, возможно поршневая, я уже менял после 5 лет жёсткой работы, кольца.

Не думаю,что поршневая,возраст 4 года не интенсивной работы,не дымит,масло не жрет. Кольца где брали,возможно подходят от какой то другой техники??

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

шкодник Я тоже не думал , хотя насиловал будь здоров. Чинился в сервисе, была возможность, расходники брал у них. Кстати, у меня развалился регулятор холостого хода, тот что внутри, симптомы на Ваши похожи. Я менял кольца, карб (я его сломал и ездил с ним 2 года, просто решил поменять), рег.х.хода.
Кольца как то странно сточились, нижнее в порядке, а верхние с огромным зазором стали, мастера тоже удивились. ПО деталькам в спецмагазе должны быть на рынках. И ещё у мастеров полезли глаза, когда замеряли частоту вращения коленвала, больще 5000 была, говорят, как коленвал то не вырвало, а я им 5 лет так фигачу, они были в ауте.

romys написал :
вот бы и у нас была бы такая цена я бы себе не только трахтаренок новую BMW заработал бы, у нас 35-45руб/сотка и огороды у нас от10 соток до 1 га

Да, интересные у Вас цены. У нас в прошлом году вспашка Беларусом 110 руб/сотку, нарезку гряд не помню но примерно 70-80 руб/сотка. Раньше нарезку брали как половина вспашки, а года три назад сказали типа нифига солярки не в два раза меньше уходит и подняли. В этом еще не пахали, но дешевле точно не будет. А с вашими объемами думаю конечно маленький тракторок сподручней будет. Они кетайские щас от 140000 руб, а может и еще меньше, если будет исправно работать, то хороший помошник будет.

В прошедшие выходные уже поработал немного. Слил сперва бензин старый через отстойник на бензокране, обнаружил при этом в нем немного, на дне совсем, типа пыли или мелкого-мелкого песка. Масло поменял. Профрезеровал половину грядок, сыровато было еще, но где земля разработана работать уже можно. А вот клочок за баней дался хуже. Решили газон там посеять, все приятней вместо крапивы и прочей подобной растительности, что то другое все равно там не посадить потому как тень там постоянно. Вобщем фрезы постепенно превратились просто в крутящийся комок земли и корней, но за 2 прохода я этот участок все же победил. В эти выходные скорее всего будет посадка картошки. Отметим праздники ударным трудом.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Просто включить заднюю и прокатиться метров 5-10, много размотается

TigraOSP написал :
Просто включить заднюю и прокатиться метров 5-10, много размотается

Это все верно, да только там клочок не большой. С одной стороны баня, с другой забор,с третьей скамейка, такое вот планирование

Поэтому ношу с собой плоскую отвертку, ей очень удобно, ну мне по крайней мере. Раз два с одной стороны и также с другой, и дальше землю молотить.

TigraOSP написал :
Я тоже не думал , хотя насиловал будь здоров. Чинился в сервисе, была возможность, расходники брал у них. Кстати, у меня развалился регулятор холостого хода, тот что внутри, симптомы на Ваши похожи. Я менял кольца, карб (я его сломал и ездил с ним 2 года, просто решил поменять), рег.х.хода.
Кольца как то странно сточились, нижнее в порядке, а верхние с огромным зазором стали, мастера тоже удивились. ПО деталькам в спецмагазе должны быть на рынках. И ещё у мастеров полезли глаза, когда замеряли частоту вращения коленвала, больще 5000 была, говорят, как коленвал то не вырвало, а я им 5 лет так фигачу, они были в ауте.

У вас двигатель Бриггс IC 6,5?У меня такой

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

нет, Лифан под Хонду, но они все на одно "лицо" слизаны друг у друга, внутри, я думаю не сильно отличаются от Вашего, а принцип работы ДВС и во все, во всём мире одинаков.
Бригс у меня на косилке, но это уже другая история, его ещё гонять и гонять, отходил сезон (крафтсман)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

СаняЮзер написал :
Поэтому ношу с собой плоскую отвертку, ей очень удобно,

Кстати, в прошлые выхи менял дверь на веранде, откопал свою лучшую плоскую отвёртку, упала видимо когда то на пороге. Гранёная (тело), под ключ на 10-ть подходит и широкая. Радости нет предела!

шкодник написал :
У вас двигатель Бриггс IC 6,5?У меня такой

А какая разница то? У меня Хонда GC 160 и поверьте: ни капельки не горюю. Вперёд я сдохну...
PS: Я хоть и при работе пьянствую вечно... Но для меня одно святое: Проверить масло, качество, уровень, а потом работать. Но качество так для красного словца, Я просто каждую осень масло меняю, взял за правило. А уровень перед каждым выездом.

valerich написал :
Гранёная (тело), под ключ на 10-ть подходит и широкая

с желтой ручкой?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
с желтой ручкой?

Не, у меня с чёрной. Но я так рад что её нашёл! Она, не знаю из чего, но даже от молотка не крошится, Четырёхгранная, что я только ей не отвинчивал... :yu
При том она не так как у меня крестовая зелёная с железом внутри и сверху шляпка, а просто чёрный типа пластик, и ничего не делается ему. Ей как минимум, при мне 30-ть лет, а я её не в маге покупал... Во как!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

шкодник написал :
что еще может быть кроме бензина куда копать???

В первую очередь клапанные зазоры проверьте.

СаняЮзер написал :
фрезы постепенно превратились просто в крутящийся комок земли и корней

Это ж хорошо - земля очищается от ненужных корней. Если просто покрошить корни в земле, то они прорастут и в еще большем количестве.
А так Вы их на фрезы пособирали. Все ж легче, чем потом руками со всего участка выбирать их.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Это ж хорошо - земля очищается от ненужных корней.

Угу, может Вам и хорошо. Для меня издевательство! Шаг и чисти, шаг и чисти,... Врагу бы не пожелал!.

Жена была сегодня в деревне, решила там под цветочки свои меня не ждать, в ручную вскопать. Итог: Ширина, она вроде сказала около полу метра, длина менее метра- ведро корней... Бросила и убежала.

СаняЮзер написал :
то хороший помошник будет.

Конечно лучше но денег хватило только на салют и к тому же я его давно хотел купить ну а трахтор в планах.А сколько кило крупной картохи у вас стоит?