Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77
#3079187

ковбой написал :
добрый день всем. С празником ! вот приобрел салют, в основном для картофана 15 соток. купил из навесного Всеволсжские грунтозацепы на 540, сцепку универсальную, окучник однорядку. Посадил картошку лапотой 70 см ряды. Вот дальше думаю , толи полольники гагаринские приобрести с маленькими грунтами Д350-тоже гагаринсие, что бы полоть и окучивать меж рядов. Толи дисковый окучник преобретать и на 540 грунтах окучивать над рядами после прохождения полольником. И еще ответте кто может, на гагаринской навеске, а именно на полольниках и грунтах д на 25, и садятся они на ось редуктора и на них нет пыльников-чашек, как на родных удлинителях. Не порвет ли сальник оси?
Пож. дайте ссылку на интернет магазин где продают Всеволжскую навеску.

КОВБОЙ Окучником однорядным борозды нарезать под картофель. окучивать 15 соток им замучаешся.Покупай дисковый окучник.Всеволжский я купил в техносаде.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Veps25 написал :
Да вряд ли. Стремится поплавок может и стремится, но он "поджат" бензином. По такому же принципу работают поплавки в машинах и мотоциклах, но перелива при наклонах нет.

Я не берусь на 100% утверждать (я все-таки не инженер), но в авто и мото качество смеси регулирует игла, которая стоит в заслонке (по крайней мере в мотокарбах, в авто не разбирал). Здесь же такой нет и КС определяется только протоком топлива через каналы и жиклеры. При наклоне уровень топлива в поплавковой камере тоже меняется в сторону наклона, тем более если его в ней не очень много думаю, что поплавок может проседать. Конечно, это только теоретические размышления. Но в карбе просто нет ничего, что бы могло неправильно работать. Там ломаться нечему. Все каналы и жиклеры стерильные. И промывкой брызгал на всякий случай. Наверно проще приспособиться к такой особенности, чем голову ломать.

Сергей. написал :
Тракторист с сотки запросил 1000р за распашку

Я в прошлом году за распашку дерна 100 р. за сотку заплатил.

Проведу эксперимент. Попробую поработать наклоняя МБ при закрытом топливном кранике. Если мои размышления не правильные, карб должен переливать даже если в него бензин не поступает. Отпишусь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Alex89733 написал :
Может быть такое, что при наклоне МБ на себя масло через клапанную крышку захлестывает в камеру сгорания.

А может просто колечки на поршне поизносились и масло мимо них попадает в камеру сгорания?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Alex89733 написал :
Всем привет!Кто нибудь наливал своему коню масло Castrol 10W40? На банке написано синтетика, хотя продавец уверял, что это полусинтетика с различными добавками. Заметил одну особенность в работе МБ. Когда двигатель при работе находится (приблизительно) в горизонтальном положении, работает хорошо. Стоит немного наклонить на себя (сошик по-глубже и т.п.) сразу начинает захлебываться и черный дым валит. Карб, мне кажется, нерегулируемый. Нашел на нем один винтик, да и тот оказался жиклером. На моем МБ цилиндр расположен с большим наклоном "на меня". Может быть такое, что при наклоне МБ на себя масло через клапанную крышку захлестывает в камеру сгорания. Или все-таки в карбе бензин при наклоне заливается в какой-нибудь не тот канал и происходит перелив топлива?

При наклоне на себя на салюте масло может попадать в цилиндр.На фаворите сильно наклониш от себя масло попадает в цилиндр.На фаворите двигатель развернут на180 градусов в отличие от салюта.

В.Н.Я. написал :
На фаворите двигатель развернут на180 градусов в отличие от салюта

Крутил как балерину и ни когда такого не было.Фильтр сухой.

В.Н.Я. написал :
При наклоне на себя на салюте масло может попадать в цилиндр.На фаворите сильно наклониш от себя масло попадает в цилиндр.На фаворите двигатель развернут на180 градусов в отличие от салюта.

Подтверждаю, если сильно наклонить вперед (фаворит) то маслице (особенно если залито по верхней метке или даже больше) может накидать в вентиляцию картера и соотвественно в цилиндр. Правда такое на Бригсах было, за другие моторы не скажу.

Skoblik написал :
за другие моторы

На Лифанах аналогично. Когда двигатель работает, чуток дымком кашлянет. А вот если не работает - можно выкручивать свечу и промывать цилиндр...

[

]()[

]()[

]()
Испытал свой переключатель передач при посадке картошки и работе фрезами.Мне понравилось,работать стало значительно удобней.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Молодец.Хорошо сделал.Я тоже так хочу.

шкодник написал :
у меня такое наблюдалось как раз когда карб был забит

дык, мож подскажите, где его еще драить.
жиклер - блестит, иголка - не залипает, камеру поплавка - отодраил, куда смог зазырнуть - блистает чистотой.
где ж собака порылась?

токо, я его с места не снимал. корпус фильтра открутил, вроде доступ норм. мож там где шо... хотя...
где там еще узкое место?

а промывка сильно бздит ацетоном. америкосовская.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ViktorUA написал :
дык, мож подскажите, где его еще драить.
жиклер - блестит, иголка - не залипает, камеру поплавка - отодраил, куда смог зазырнуть - блистает чистотой.
где ж собака порылась?

Иногда карбюратор в Жигулях при всей кажущейся чистоте и неоднократной промывке и продувке ручным насосом, "соглашался" работать только после продувки компрессором.

ViktorUA написал :
дык, мож подскажите, где его еще драить.
жиклер - блестит, иголка - не залипает, камеру поплавка - отодраил, куда смог зазырнуть - блистает чистотой.
где ж собака порылась?

токо, я его с места не снимал. корпус фильтра открутил, вроде доступ норм. мож там где шо... хотя...
где там еще узкое место

а промывка сильно бздит ацетоном. америкосовская.

Промывка карба прямо на двигателе результата не дала даже стало хуже.Я снимал карб,откручивал поплавковую камеру и промывал. Когда двигатель работал циклично, при снятом возд. фильтре было видно как из главного жиклера (с низу за заслонкой подсоса) струйками плюется бензин в такт работе двигателя, при этом в карбе раздавались хлопки и часть бензина вылетала на ружу!После промывки бензин выходя из жиклера распыляется так,что его не видно. Промывка типа российская"маде ин шина" ацетоном не пахнет.

В.Н.Я. написал :
КОВБОЙ Окучником однорядным борозды нарезать под картофель. окучивать 15 соток им замучаешся.Покупай дисковый окучник.Всеволжский я купил в техносаде.

СПС. Техносад это который на 1 автодороге ?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

ковбой написал :
СПС. Техносад это который на 1 автодороге ?

Все навесное оборудование я покупал там но техносад в городе еще есть.На рынке кама есть техносад.Там еще есть магазин мотоблоки много навесного и запчастей.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

В техносаде в основном торгуют фаворитами навесное все одинаковое и для салюта

Привет салютоводам. Взял недавно Салют 5Л 6,5, успел профрезеровать несколько соток, и в последний раз, когда менял фрёзы на колёса, обратил внимание на трещины редуктора с левой его стороны вокруг предпоследней оси. Несколько штук длиной около сантиметра.
Потом вспомнил, что один раз при фрезеровке натолкнулся на длинную трубу в земле, от чего заглох. Движок работал, как положено, на три четверти от максимума. Насколько оно опасно для будущего? Не сдать ли аппарат по гарантии?

Ну и про течь масла из левой оси нужно сказать. Течь сама по себе для Салютов неудивительна, но можно ли что сделать?

novaspace написал :
обратил внимание на трещины редуктора с левой его стороны вокруг предпоследней оси

Чего-то я не въехал, что Вы имеете ввиду под "предпоследней осью"? Внутренняя ось предпоследней перед выходным валом шестеренки в редукторе, так что ли?

Ситуация неприятная. А масло подтекает через эти трещины? Глубокие трещины? На мой взгляд, если трещины настолько глубокие, что из них уже сочится масло, то надо пробовать заменить по гарантии. Только доказать, что это случай гарантийный, будет непросто. Не стоит говорить в сервисе, что мотоблок наткнулся на трубу в земле.

Хотя, может быть, все не так уж и страшно. Фотки можете выложить?

Я тоже этой весной купил салют, спахал соток пять, все хорошо, только с новья подтекал сальник вала отбора мощности, не охота из-за этого в гарантию тащить. Не подскажете как меняется сальник? Надо ли для этого разбирать редуктор или можно поменять его снаружи?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

шкодник написал :
[

]()[

]()[

]()
Испытал свой переключатель передач при посадке картошки и работе фрезами.Мне понравилось,работать стало значительно удобней.

Покажите пожалуйсто на рычажке с другой стороны как вы тросики соединили.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

novaspace написал :
Ну и про течь масла из левой оси нужно сказать.

Если масло течет из трещин то кончилась одна половинка редуктора минимум и трещины тоже пахнут заменой половинки редуктора.
Везти в гарантию и доказывать что так и было ,я вот тут пару грядок хотел вскопать , а че то как то у него течет от куда то масло .