Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3120888

tremal написал :
Уже да
Ну вот и я сегодня провел первое окучивание
Ждем дождя

Привет земляк!
Ракета у тебя монументальная, оснащена по полной программе .
А я на стандартной сцепке на заводских пропольниках потом с ДО и без утяжелителей спокойно прополол и окучил.
Наоборот присматривал что бы лишнего не нагрести а то часть кустов с головой присыпал.
Прошлые годы окучивал ушастым двойным мрак... с ДО ни в какое сравнение не идет.
Дождик в среду обещают ждемс...

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

нивавод написал :
По умолчанию

Позвонил на Буденного, сказали шкивы на разных двигателях разные и шпонки тоже. Типа обращайтесь в сервис центр Хонды 

Как вариант скидывал мануал хонды
если работает то там по всем движкам и вариантам исполнения ,если не работает скину на мыло фаил 7.18 МВ .Помог бы но нет времени разбираться (детё не дает) если что могу скинуть на мыло.Шпонку можно сделать из электрода или из подходящий хотя бы приблизительно по длине и ширине шпонки

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AZAR50 написал :
присматривал что бы лишнего не нагрести а то часть кустов с головой присыпал

Ну так ведь и хорошо, что с головой. Так и надо делать при первом окучивании.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

stalstar50 написал :
Посадку под плуг представляю так: По периметру участка наезжаем борозду. Сажаем картошу. Далее нужно её (картошку) зарыть..... Если работать на широком ходу, тогда колесо пойдет прямо по посаженной картошке???? Так??? Если на узком ходу...., тогда в принципе, наверное, пойдет... Но, не будет ли МБ опрокидываться из стороны в сторону????

Всем привет! Честно говоря, я не понял, почему "по периметру". У меня участок 20 х 25 м. Я сажал поперек, т.е. борозды по 20 м. В первую кладу картошку, не по центру борозды, а по-ближе к правому краю, чтобы, когда заваливаешь, ГЗ по картошке не шел. Второй бороздой заваливаю, третью гоню пустую. Далее цикл повторяется. Расстояние между рядами получилось примерно 75 см. Приноровился так, что ГЗ шел точно между картошкой и краем борозды. Примерно так. Только я МБ не разворачивал, а каждый раз задом сдавал. Немного не удобно, но развернуться негде. 5 соток все-таки, не 20.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Alex89733 написал :
Немного не удобно

Все-равно удобнее, чем лопатой

Сытый конному не пеший!

AZAR50 написал :
Дождик в среду обещают ждемс...

Привет.Ждем дождя.После окучки за час все высохло.Загорнул полностью дабы от жука спрятать.Первую так и нужно делать, а вторую уже подгребать.Нагружать приходится из за тяжелой почвы - пойменный чернозем.В выхи пахал рожь, так на плуг налипало не дай бог - сыро.На картофеле сухо.

Alex89733 написал :

Я , честно, вообще ох_ел. С какой легкостью у ВАС пашет. Здорово.
И если можно фотку крепления лопаты для снега сделайте. спасибо

doktor-75 написал :
С какой легкостью у ВАС пашет. Здорово.

А мы ещё и не так могЁм

Многорук написал :
А мы ещё и не так могЁм

У меня такой же плуг. пашет. Но ведет куда то в сторону всегда. Очень устаю держать прямолинейность.

А Валерич говорил , что Салют в принципе пахать не может.

doktor-75 написал :
У меня такой же плуг. пашет. Но ведет куда то в сторону всегда. Очень устаю держать прямолинейность.

А Валерич говорил , что Салют в принципе пахать не может.

Так все зависит от земли.... где то и нет а гдето да.
У меня тоже не пашет, вернее пахать то можно но сил и времени уходит больше чем фрезами пробежать

doktor-75 написал :
Но ведет куда то в сторону всегда. Очень устаю держать прямолинейность

Надо настроить. Вы на жёсткой сцепке пашете, с двумя штырями?
Я пашу на одном штыре. Плуг имеет небольшое свободное хождение вправо, влево.

Многорук написал :
Я пашу на одном штыре. Плуг имеет небольшое свободное хождение вправо, влево.

Я так пробовал. Не помню подробности, но по моему я его вообще так согнул. Надо еще попробовать будет.

Привет Салютоводам!
Присоединяюсь с удовольствием.Купил Лифана перед Новым Годом.Первый МБ.
Купил окучник,плуг,пропольники,грунтозацепы 600мм и 320мм (утяжелители сделал сам),сцепку плоскую.
Попробывал все по немногу.Очень нужны разблокираторы.
А так впечатление осталось хорошее.

tremal написал :
Привет.Ждем дождя.После окучки за час все высохло.Загорнул полностью дабы от жука спрятать.Первую так и нужно делать, а вторую уже подгребать.Нагружать приходится из за тяжелой почвы - пойменный чернозем.В выхи пахал рожь, так на плуг налипало не дай бог - сыро.На картофеле сухо.

Печаль !!!!! дождей нет . У меня на карт даже сорняки еле вылезли . еще не не полол думаю в эту суботу . Печаль .......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
А Валерич говорил , что Салют в принципе пахать не может.

У меня не может. Фотки umnyi посмотрите у нас вот такая земля. Сможет Салют такое протащить? Фрезы на 3-и раза.

SubaruEX17 написал :
Печаль !!!!! дождей нет

Аналогично. Ни одного дождя с начала весны. Хотя вру, был один, как раз только культивировал, дождь прошёл, всё прибил, пришлось снова. И всё. Стех пор сушь.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

doktor-75 написал :
С какой легкостью у ВАС пашет.

Да это не у меня. Я этот ролик еще зимой увидел и решил, что сам так попробую, потому что в прошлом году во время посадки картошки лопата моей пояснице большой привет передавала. Вот я и подумал, что имея МБ нужно спину свою пожалеть. У меня примерно так и получилось как в ролике, только масштабы конечно по-меньше.

SubaruEX17 написал :
Печаль !!!!! дождей нет

А у нас льёт как из ведра ,день перекуру и опять льёт работать в огородах не дает

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Alex89733 написал :
я не понял, почему "по периметру"

Чтобы за дом не сдавать каждый раз.... Я попробовал грабли в качестве "закрывалки" картошки..... Мне понравилось!!! Жаба малость душит..., какэто так, если техника стоит курит...... Но так спокойнее!!)))))))))))))))))))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Фотки umnyi посмотрите у нас вот такая земля.

А потому что не надо пахать Фрезами таких камней не наделаешь. И только весной фрезеровать. А осенью - разве что для посева сидератов.

Многорук написал :
А мы ещё и не так могЁм

А зачем? Вот Валеричь Вам скажет, что запахивать горчицу не нужно - она и так до весны сама распадется.

Сытый конному не пеший!

romys написал :
А у нас льёт как из ведра ,день перекуру и опять льёт работать в огородах не дает

В Исправной льёт? Да по сравнению с Зеленчуком у вас - засуха!