Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3142427

truten37 написал :
Были фото ног в бинтах и гипсе после такого тюнинха

есть много хороших поговорок на эту тему, в плане раздолбайства.

svs написал :
Завод раньше ставил ручки с фиксатором, удобная штука

У знакомого МТЗ-12, тяжёлый мотоблок. Там как в моцике, выжал сцепление, скорость включил, сцепление отпустил. А этот МБ посерьёзнее "Салюта".

kostohka. написал :
а тюнинга и не надо-я на ручке под сцеплением подвесил кольцо овальной формы,

У меня так

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Многорук написал :
У меня так

Вот! Спасибо! Именно про эти фотки я и говорил выше!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Многорук написал :
У знакомого МТЗ-12, тяжёлый мотоблок. Там как в моцике, выжал сцепление, скорость включил, сцепление отпустил. А этот МБ посерьёзнее "Салюта".

А на Уфимском аналоге АГРО, шнурок ставили, что на руку одевается с концевиком на зажигание. Кстати спасал не раз

Какая то система экстреного останова двигателя или разрыва передачи крутящего момента на трансмиссию ДОЛЖНА БЫТЬ!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

umnyi написал :
система экстреного останова двигателя

Ну такая система есть - кнопка глушилка двигателя на левой ручке МБ. По инерции, конечно, какое-то расстояние еще пройдет.... Или я что-то не так понимаю????

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
У меня так

stalstar50 написал :
Вот! Спасибо! Именно про эти фотки я и говорил выше!!!!

Ага. И я про это говорил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

stalstar50 написал :
кнопка глушилка двигателя на левой ручке МБ

Лишь бы найти ее и нажать, когда уже лежишь на земле

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Лишь бы найти ее и нажать, когда уже лежишь на земле

Вспомнилось когда я через мотоблок перелетел. Даже ой сказать не успел, не то что что то нажать или даже подумать.

umnyi написал :
Какая то система экстреного останова двигателя или разрыва передачи крутящего момента на трансмиссию ДОЛЖНА БЫТЬ!

Механизм который на фото очень прост в эксплуатации. Даже если МБ пытается убежать, то чисто рефлекторно, пытаясь его удержать, сильнее сжимаешь рукоятки и стопор выскакивает.Так что если не удастся удержать МБ, сцепление всё равно отключится . Я не говорю что стопор обязательно надо делать, это дело лично каждого. Ко всему надо подходить с умом. И вообще; станки, мотоблоки, трактора и прочая техника, не прощают безалаберность и разгильдяйство!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Одни по своей воле или неразумению рискуют своим здоровьем, другие настойчиво предостерегают их от таких необдуманных поступков.... Мужики!!!! Это радует!!!! Значит нам еще не всё "по-барабану" !!! Это, как смотрели вчерашний футбол и все (и близкие , и не очень) орали за НАШИХ!!!!! Одним словом.... Дай нам Бог всем здоровья! И тем, кто с блокираторами разными, и тем, кто без них!

Если уж заговорили про систему отключения сцепления, то эта система должна сработать даже если ВЫ потеряли сознание. Я например когда долго работаю или еду куда, то делаю колечко из алюминиевой проволоки и к нему веревку на запястье. По типу гидромотоцыклов, снегоходов... Слава Богу ни разу пока не потребовалось.

Многорук написал :
Механизм который на фото очень прост в эксплуатации. Даже если МБ пытается убежать, то чисто рефлекторно, пытаясь его удержать, сильнее сжимаешь рукоятки и стопор выскакивает.Так что если не удастся удержать МБ, сцепление всё равно отключится . Я не говорю что стопор обязательно надо делать, это дело лично каждого. Ко всему надо подходить с умом. И вообще; станки, мотоблоки, трактора и прочая техника, не прощают безалаберность и разгильдяйство!

А если оступился, падаешь навзничь и руки идут "назад-вверх"?

Многорук написал :
Я не говорю что стопор обязательно надо делать, это дело лично каждого

поддерживаю на все сто....мне он нужен-а кому-то нет....только мотоблок это далеко не игрушка....обещанное фото моего вариантаесли кому интересно есть видео в работе....

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

doktor-75 написал :
про систему отключения сцепления, то эта система должна сработать даже если ВЫ потеряли сознание

Ну... Раз так.... Тогда я все-таки откажусь от риска. Проеду... рука устанет - остановлюсь отдохну. А на пашне мне блокираторы сцепления не нужны... Площади малые. Спасибо всем, кто вольно-невольно помог принять решение!

doktor-75 написал :
Если уж заговорили про систему отключения сцепления, то эта система должна сработать даже если ВЫ потеряли сознание.

biv написал :
А если оступился, падаешь навзничь и руки идут "назад-вверх"?

Друзья! Мы так вообще до ерунды договоримся .
Вспомните ТБ при работе на всевозможной технике. Кто допускается к работе на оной? Забыли что необходимо проходить медосмотр?Это в первую очередь для себя, а не "для галочки"! Пример: Блин, температура 38.8 но надо картоху посадить, иначе неделю ждать, родители будут ворчать, да и соседи будут говорить что потом поздно будет. и т.д. и т.п. Да к чертям это такой ценой
Моё ИМХО, при серьёзных заболеваниях, при недомогании вообще к сложной технике подходить не стоит.
А ежели скажите что лопатой совсем никак и МБ серьёзный помощник, значит вы сделали осознанный выбор что "помощник" может стать "костоправом/патологоанатомам"
п.с. никого не агитирую, просто моё мнение.

Многорук Вы себе противоречите. Согласно той же ТБ, и создана такая система сцепления. Согласно той же ТБ - "устал - отдохни"(даже если здоров)
Беда ещё в том, что "костоломом" он может стать не только для Вас, а и для любимой собачке, что радостно выскочила из-за угла, и для любимой внучечки, которая решила "полепить куличики" в конце борозды. А если "случилось" на дороге при движении с прицепом, где полно людей и машин(такой пример уже кто-то описывал)?

А я именно агитирую - не надо этого делать! Отдыхайте во время работы. Берегите себя и окружающих!

biv написал :
не надо этого делать

а на авто ездить не страшно-ведь там все гораздо сложнее и скорости не такие.....каждый выбирает сам...при моих объемах давно бы рука отвалилась без оного....а при десяти сотках

Я хотел сказать, что можно сделать блокировку сцепления разными путями. В том числе и наименее опасными.

kostohka. написал :
каждый выбирает сам...при моих объемах давно бы рука отвалилась без оного

Вот и я про то же.

biv написал :
а и для любимой собачке, что радостно выскочила из-за угла, и для любимой внучечки, которая решила "полепить куличики" в конце борозды.

Утрируете. Без обид. Разве место внученьке возле наждака во время работы или на автодороге мелом рисовать?

biv написал :
Согласно той же ТБ, и создана такая система сцепления.

Согласен. Дело в удобстве. Я б себе тракторёнок купил и не парился, да грошев нема

Всем здравия ! Закончил окучивание . Вэтом году посадил карт не внизу склона как всегда ,а на его середине .На видео в одном моменте видно что МБ пытается завалится набок ... но это не для салюта . Прежде чем преобресть данный девайс много читал форум и понял осилить огород на склоне может ОН . С ним уже пятый сезон ,с первого дня пользуюсь ушатым и мне нравится. ТАК что безмотоблочники трудных участков небывает: просто какждому участку нужен свой МБ.[

окучивание картофеля (сезон) 2012.wmv

]( "окучивание картофеля (сезон) 2012.wmv")

kostohka. написал :
при моих объемах

Сколько га если не секрет?