Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172590

valerich написал :
Не помню такого года, что бы 23-го июня побегов картошки не было. Может правда конец света?...

А я уже недели две молодою картошку ем

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
(ремень мотоблокаА-1120. (можно от 1090 до 1120)

1090 не подошел. Постоянно натянут, сдвинуть движок можно только вперед, сейчас он в крайнем к редуктору положении, т.е. ремни возможно поставить более длинные, думаю до 1150 длины паза хватит.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Я с ремнями вроде разобрался. А вот сегодня была возможность проверить качество современного Российского (а мож китайского) металла... Окучивал картошку второй раз на одинарных фрезах с ушастым, подвешенным на сцепку вместо сошника... Сдал назад и как-то не заметил, что окучник подломился в сторону редуктора.... Тронул с места вперед и...... фрезами влепил по окучнику. В итоге - окучник весьма изрядно погнулся!!! Фрезам - по барабану! Думал, что выпрямить будет проблемно... Какой там. Два раза легонько молоточком стукнул и усё!.... Металл блин Что они туда бамбук добавляют что ли?...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

stalstar50 написал :
.. Металл блин Что они туда бамбук добавляют что ли?..

С наших консервных банок отливают...

stalstar50 написал :
. Сдал назад и как-то не заметил, что окучник подломился в сторону редуктора.... Тронул с места вперед и...... фрезами влепил по окучнику.

Сцепка НЕ ДОЛЖНА допускать физического контакта навесного орудия и колес\фрез\ГЗ.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

umnyi написал :
Сцепка НЕ ДОЛЖНА допускать физического контакта навесного орудия и колес\фрез\ГЗ.

Естественно. ну... вот как-то глюка поймал С дурья вместо дальнего на самое ближнее к МБ отверстие в сцепке посадил окучник, да еще и болт совсем слабенько был затянут (как с сошником... по привычке). Теперь буду бдителен, як англицкий шпиён!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Если крепить колеса (грунтозацепы, фрезы...) скажем болтами/шайбами/гайками М10... Будет меньше люфт и ничего не вывалится случайно... Или есть какие-то подводные камни в таком подходе???

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

stalstar50 написал :
Если крепить колеса (грунтозацепы, фрезы...) скажем болтами/шайбами/гайками М10... Будет меньше люфт и ничего не вывалится случайно... Или есть какие-то подводные камни в таком подходе???

Есть, болты из такого же металла как ваш окучник

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

stalstar50 написал :
Если крепить колеса (грунтозацепы, фрезы...) скажем болтами/шайбами/гайками М10... Будет меньше люфт и ничего не вывалится случайно... Или есть какие-то подводные камни в таком подходе???

Вы их рано или поздно, так и будете крепить Все к этому приходят...
По крепче только берите болты.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

svs написал :
Есть, болты из такого же металла как ваш окучник

Понимаю. В наследство от тестя еще где-то есть железяки годов 50-60х.... Вид у них не шибко привлекательный, но они точно не банок консервных. Значит бум ставить старинные болты.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

stalstar50 написал :
Понимаю. В наследство от тестя еще где-то есть железяки годов 50-60х.... Вид у них не шибко привлекательный, но они точно не банок консервных. Значит бум ставить старинные болты.

Те "гондовые" болты дадут форум любым современным болтам.
Помню в детстве распространенная проблема была - срыв граней на гайках и болтах, так как ключ в основном были "рожковые". "накидной" ключ был на вес золота. и тянули болты "до дури", если надо было и если болт не вворачивался в силумин. Теперь же чуть посильнее потянешь болт и... болт рвется пополам. пластилиновые какие-то болты у китайцев.
У брата на старом салюте уже полно штифтов на фрезах заменено на болты (с одной стороны держатся головкой болта, а с другой стороны шплинтом в просверленное отверстие в болту).
Эх, жаль советские болты кончаются, а заменить их уже не чем. Это как со сверлами - в магазине купишь сверло, что за 30 руб, что за 200 руб. На 5-20 отверстий хватает, а потом "горят". А тут недавно отец подарил десяток советских сверл разных диаметров... Блин, сверлу сносу нет, если только им не сверлить бетон или кирпич, а только металл.
Извините за некоторый отступ...

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Gorinich-CGC написал :
Эх, жаль советские болты

Да.... Много было "некрасивого", "громоздкого", неуклюжего", НО - всё это было сделано очень надежно и качественно и работало долгие долгие годы!!! У меня до сих пор в ходу велосипед Минского завода 1970 года выпуска. За 40 с гаком лет не менялось НИ ОДНОЙ детали!!!

синеглазка в 2012

участок перед домом невский в 2012

вражина.. в этом году как озверели через куст красно и самих жуков по 8 штук на кусту

вот така земля после окучивания

Сергей. написал :
вражина.. в этом году как озверели через куст красно и самих жуков по 8 штук на кусту

Зубы нужно выбиватьЕсли мало на кусту , то веник и ведро и так можно собрать без химии.Землю пройдите пропольниками, сорняки побьете и прорыхлите.
25 решился на рыхление и окучку после проливных дождей.Почва забита до ужаса.Поставил новый отбойник- старый не подходил из за изменений в конструкции МБ.

Прошелся на пропольниках и с ушастым.Раздвигает хорошо при высоте более 70см ботвы.Количество поврежденых растений очень маленькое, в основном те что переплелись с соседних рядов.

Растояние междурядья 75-80см.Есть видео , но еще не отредактировано.Снимала кума, ну и немножко не корректно.Буд попозжа.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
1090 не подошел. Постоянно натянут, сдвинуть движок можно только вперед

Но мои же

valerich написал :
Мои стоят А 1100

Стоят. И запас ещё есть.

tremal написал :
Раздвигает хорошо при высоте более 70см ботвы

Бронепоезд получился. Надо себе такой сделать однако.

doktor-75 написал :
Бронепоезд получился. Надо себе такой сделать однако.

Тоже думаю сваять. Главное звезду не забыть намалевать.

doktor-75 написал :
Бронепоезд получился.

А что делать?Коль не влезишь в междурядья, а как то обрабатывать то надо

tremal написал :
А что делать?Коль не влезишь в междурядья, а как то обрабатывать то надо

к стати, а он нижней частью юбки в землю не зарывается? По мне так вроде чуть повыше приподнять. Или ВЫ уже испытали?

Здравствуйте, форумчане. Подскажите почему МБ Салют едет без нажатие сцепления. Ролики сцепления опущены по максимуму.
Заранее спасибо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Мои стоят А 1100
Стоят. И запас ещё есть.

Может потому, что двигатели разные?