Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3277387

Коллеги извините ,что не в тему но можно поподробней ,как пользоваться сидераторами в интернете много чего пишут ,а хотелось услышать от пользователей когда сажать ,что сажать и когда заделывать? Извините что напрягаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

slavik написал :
можно поподробней ,как пользоваться сидераторами

Это вам лучше сюда Там и почитать есть чего, и спрашивать как раз по теме.

Леон62 написал :
подскажите пожалуйста а чем лучше заделывать сидераты в почву,фрезами или плугом.

Andrew31 написал :
на вкус и цвет...
роторы, гуси, кривые и плужок. каждый по своему,

Согласен. Главное запомните: Глубоко Не надо! См 5-7.

SubaruEX17 написал :
Начал копать карт. но погодные условия несовсем норм. ночью дождь , а днем жара +30

А я теперь и не знаю, как копать будем. Скорее всего вилами, картошка не плохая, но льёт и льёт... В межах вода стоит.

vova6601 написал :
У нас их называют"ранета",очен хороше на вкус,а сок изумительный,

У нас Ранетка называют, обожаю! Вкус изумительный! Только посмотрел, слюни текут. Вот вчера "Белым наливом" закусывал ( ), он уже рыхлый - не люблю. Ранетка такой не бывает. Только на фото, сомневаюсь, что это она. Хотя, есть одна особенность у Ранетки, у неё, как бы сказать, эти красные штрихи и вмякоти есть, сок... аж течёт. Блин точно сейчас захлебнусь.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Выкопал картошечку Больше её сложно назвать по сравнению с прошлым годом посадили 3 ведра ,собрали прицеп + мешок +ведро резаной.

Shihan написал :
Картоха не плохая, но вот как то тяжеловато МБ идёт. После просмотра ролика Harahondya, где он копает играючи, и Вашего, совсем разные впечатления о битве за урожай.

две ночи подряд шли дожди ,и мото наровило уйти в сторону из-за пробуксовок ,для такого грунта нужно пригрузить грунтозацепы каждый кило на 15-20. но в прошлом году было сухо и копал без напряга.

Николавич написал :
Имелись ввиду ,скорее всего вот эти АР

Да. Я их имел в виду. По конструкции они мало чем отличаются от гусиных лапак. Поэтому и возник вопрос, стоит ли делать АР если уже есть ГЛ?

нивавод написал :
По конструкции они мало чем отличаются от гусиных лапак.

Ну вы даете

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

нивавод написал :
Поэтому и возник вопрос, стоит ли делать АР если уже есть ГЛ?

Однозначно стоит. На АР ничего не наматывается, даже если растительность по пояс.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Вчера не доехал 100м до дома вылез недостаток конструкции прицепа со звуком хрум МБ поехал отдельно от прицепа . Теперь точно уверен что найденная весной труба плохо отобразилась на редукторе , нашел второе подтекание по трещине .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Здравствуйте друзья!
Имею, верней имел мото Салют. Служил он мне верой и правдой порядка 6-7 лет. Эксплуатация...... как говорится - "в хвост и в гриву" Зимой он тоже не скучал, имеется снежник для него. Вчера выкопал картоху, а когда пришло время заезжать в сарай, с механизмом переключения передач случилась беда. Ручка отскочила в сторону, вал немного провалился в редуктор. Приделал ручку и обнаружил, что скорости не переключаются, ручка свободно болтается лево-право. Что-то там внутри либо сломалось, либо выпало из-зацепления. Так же не совсем понятно за счет чего вал переключателя, раньше не проваливался в редуктор. Есть подозрение, что у меня не просто открутилась гайка, выпал винт и отскочила ручка, а отсутствуют какие-то детали крепления вала.

Вскрывать редуктор в деревне не стал, демонтировал его и привез в город.
В следующую пятницу мне надо быть в деревне с мотоблоком, я его еще и как вездеход использую - грибы, ягода, рыбалка....

У меня к вам вопросы:

  1. Есть смысл тратить время на ремонт редуктора, или сразу брать новый мотоблок? Или редуктор отдельно?
  2. Что мне 100% понадобится из материалов и запчастей для ремонта редуктора?
  3. Если у кого есть ссылки на деталировочные чертежи редуктора, поделитесь пожалуйста.

..

UV написал :
Здравствуйте друзья!
Имею, верней имел мото Салют. Служил он мне верой и правдой порядка 6-7 лет. Эксплуатация...... как говорится - "в хвост и в гриву" Зимой он тоже не скучал, имеется снежник для него. Вчера выкопал картоху, а когда пришло время заезжать в сарай, с механизмом переключения передач случилась беда. Ручка отскочила в сторону, вал немного провалился в редуктор. Приделал ручку и обнаружил, что скорости не переключаются, ручка свободно болтается лево-право. Что-то там внутри либо сломалось, либо выпало из-зацепления. Так же не совсем понятно за счет чего вал переключателя, раньше не проваливался в редуктор. Есть подозрение, что у меня не просто открутилась гайка, выпал винт и отскочила ручка, а отсутствуют какие-то детали крепления вала.

Вскрывать редуктор в деревне не стал, демонтировал его и привез в город.
В следующую пятницу мне надо быть в деревне с мотоблоком, я его еще и как вездеход использую - грибы, ягода, рыбалка....

У меня к вам вопросы:

  1. Есть смысл тратить время на ремонт редуктора, или сразу брать новый мотоблок? Или редуктор отдельно?
  2. Что мне 100% понадобится из материалов и запчастей для ремонта редуктора?
  3. Если у кого есть ссылки на деталировочные чертежи редуктора, поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

UV написал :
У меня к вам вопросы:

  1. Есть смысл тратить время на ремонт редуктора, или сразу брать новый мотоблок? Или редуктор отдельно?

Разберите, потом и определитесь.

Veps25 написал :
Разберите, потом и определитесь.

+100. там всё просто и логично. разберетесь

UV написал :
у кого есть ссылки на деталировочные чертежи редуктора

В теме есть файл с чертежами редуктора, сам скачивал. Весит 5мб. Сюда не могу вставить. Если актуально давайте адрес почты попробую выслать

UV написал :
Есть смысл тратить время на ремонт редуктора,

Есть и не сложно и дешевле обойдется.
Вот тут

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

UV написал :

  1. Если у кого есть ссылки на деталировочные чертежи редуктора, поделитесь пожалуйста.

UV написал :

  1. Что мне 100% понадобится из материалов и запчастей для ремонта редуктора?

Герметик или новая прокладка.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Мужики спасибо!

Только что вскрыл редуктор и сфотал.
Вроде ничего ломаного не вижу, щас буду разбираться......
Прокладку я порвал.
Вот думамю, если я крышку на герметик закрою???? Или там зазор необходим? Вижу что почти на всех валах присутствуют ограничительные шайбы.
За прокладкой ехать в другой конец москвы, пол дня уйдет на это........ да еще найти нужно эти полдня.

Посоветуйте что с прокладкой делать???? Только не советуйте ее вырезать самому ))))))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Как такое могло произойти????

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

UV написал :
Вот думамю, если я крышку на герметик закрою???? Или там зазор необходим? Вижу что почти на всех валах присутствуют ограничительные шайбы.

Редуктор отрегулирован под прокладку!!!
Мне, путем переставления и удаления некоторых шайб, вроде удалось отрегулировать редуктор под герметик. Сегодня вечером куплю герметик, болтов, надеюсь завтра вопрос с ремонтом редуктора закрою.

Есть у меня еще вопрос как герметизировать оси обведенные красным на фото????

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

UV написал :
Только не советуйте ее вырезать самому

Самый быстрый а главное надежный вариант

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

UV написал :
Есть у меня еще вопрос как герметизировать оси обведенные красным на фото???

Вообще никак (не предусмотрено производителем ) я намотал фумкат ленту под шайбу ,пока не могу сказать сработало или нет т.к. отработал часа 3 ,соплей нет

UV написал :
Редуктор отрегулирован под прокладку!!!
Мне, путем переставления и удаления некоторых шайб, вроде удалось отрегулировать редуктор под герметик. Сегодня вечером куплю герметик, болтов, надеюсь завтра вопрос с ремонтом редуктора закрою

В виду хромающих допусков в Отечественной Промышленности ,я бы вам не советовал бы ставить ,на один герметик