Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79
#3300129

stalstar50 написал :
После такой дозы наутро не поможет даже рассол!!! И в итоге будет "головная боль"

ну а если водочка не палёнка и закусочка хорошая, то на утро можно обойтись только полторашечкой пивка

MB S 5L написал :
вы расскажите про свой муразик, навесив столько металла на ваше ноу-хау, не большая ли нагрузка на выходной вал редуктора?

Думаю нет, я поэтому на таких колёсах и остановился. Это как своеобразный предохранитель, при перегрузе просто пробуксовывает. А вся весовая нагрузка ложиться на на раму ( я больше боюсь за оси колёс у меня ЗАЗе одна лопалась ). А редуктор нагружен только крутящим моментом ( у людей пальци режет а ось целая ). Ну и не стоит забывать что это мотоблок ( хотя мысли дурные бывают лезут ). Ну а там поживём, увидем.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

ПетровичЪ написал :
Думаю нет, я поэтому на таких колёсах и остановился. Это как своеобразный предохранитель, при перегрузе просто пробуксовывает. А вся весовая нагрузка ложиться на на раму ( я больше боюсь за оси колёс у меня ЗАЗе одна лопалась ). А редуктор нагружен только крутящим моментом ( у людей пальци режет а ось целая ). Ну и не стоит забывать что это мотоблок ( хотя мысли дурные бывают лезут ). Ну а там поживём, увидем.

дай бог, чтоб без чп.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

stalstar50 написал :
После такой дозы наутро не поможет даже рассол!!! И в итоге будет "головная боль"

Поздравляю! Вы успешно прошли тест на алкоголизм (шутка, конечно). Ведь вообще-то 10 раз по 100 грамм будет не 1 литр, а 1 килограмм

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Главное, что конечный результат правильный

Ага, купил за 100 продал за 200, 200:100=2. Вот на эти 2 прОцента и живу

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
купил за 100 продал за 200, 200:100=2. Вот на эти 2 прОцента и живу

Шоб я так жил!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

svs написал :
Теперь точно уверен что найденная весной труба плохо отобразилась на редукторе , нашел второе подтекание по трещине

Это не лечится, корпус старого образца загибается, если менять корпус произведенный в прошлом веке, подтребуется во внутренностях еще несколько деталей заменить

UV написал :
Приделал ручку и обнаружил, что скорости не переключаются, ручка свободно болтается лево-право. Что-то там внутри либо сломалось, либо выпало из-зацепления

Такое бывает если распрессовалась черная втулка, в которую вставлен валик рычага переключателя. Можно отремонтировать элементарно самому (поймать положение рычага передач) потом чем нибудь понадежней зафиксировать втулку. Мне кажется сажать на герметик можно, На НМБ все на герметик посажено.
Я вернулся из отпуска, на мотоблоках поработал достаточно, ничего пока не сломал. Один из двигателей (старый пятисильный Бриггс) придется капитально ремонтировать, менять кольца и поршень, совсем плохо тянет.

Был тут вопрос про мотоблок "Агат". С ГМЗ Агат у Салюта закончилось соглашение о производстве мотоблоков, теперь они делают МБ "Агат". А мотоблоки салют делает один из его филиалов - ВМЗ Салют, там раньше делали Кротов. Почему одни редукторы текут, другие нет непонятно, редукторы делают в Омске туда и сюда. На ГМЗ Агат всегда не жалели масла на консервацию, они всегда так выглядели, когда мы у них их брали. Двигатели Лифан - это лотерея.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW!, Огромное спасибо за пояснения.
Про двигатель Лифана - я так и сказал отцу "лотерея была из невыигрышных билетов в тот раз".
Но вот редуктора реально стремные: все текут, а в одном хруст и скрежет, как будто шестерни гуляют на валах и "поджимаются" при нагрузке...
Вообщем эти МБ "Агат" стоят в магазине уже которую неделю (пару раз с периодичностью через неделю-другую сам заезжал), а пора-то как раз самая для продаж МБ...

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

WOW! написал :
Это не лечится, корпус старого образца загибается, если менять корпус произведенный в прошлом веке, подтребуется во внутренностях еще несколько деталей заменить

Такое бывает если распрессовалась черная втулка, в которую вставлен валик рычага переключателя. Можно отремонтировать элементарно самому (поймать положение рычага передач) потом чем нибудь понадежней зафиксировать втулку. Мне кажется сажать на герметик можно, На НМБ все на герметик посажено.
Я вернулся из отпуска, на мотоблоках поработал достаточно, ничего пока не сломал. Один из двигателей (старый пятисильный Бриггс) придется капитально ремонтировать, менять кольца и поршень, совсем плохо тянет.

Был тут вопрос про мотоблок "Агат". С ГМЗ Агат у Салюта закончилось соглашение о производстве мотоблоков, теперь они делают МБ "Агат". А мотоблоки салют делает один из его филиалов - ВМЗ Салют, там раньше делали Кротов. Почему одни редукторы текут, другие нет непонятно, редукторы делают в Омске туда и сюда. На ГМЗ Агат всегда не жалели масла на консервацию, они всегда так выглядели, когда мы у них их брали. Двигатели Лифан - это лотерея.

а если попробовать эти трещины проварить аргоном?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

WOW! написал :
Это не лечится, корпус старого образца загибается, если менять корпус произведенный в прошлом веке, подтребуется во внутренностях еще несколько деталей заменить

Вот и у меня были сомнения что можно поменять,без доработки напильником,причем цена половинки около 4000 а редуктор почти 10000 ,давно там не был ,теперь уже не к спеху , сезон почти закончен.

MB S 5L написал :
а если попробовать эти трещины проварить аргоном?

У нас в округе аргонщики совсем обнаглели (по работе приходилось возить AL баки чтобы они приварили новые уши крепления , шов 8см на ухо ,цена 2000 р за ухо ,причем просто приварить кусок AL уголка ,зачищали размечали сами) по этому сварка отпадает и у меня большие сомнения что это поможет.При моих объемах работы 4 сотки и по весне + 3-5 соток обработанной земли не критично,больше использую как транспорт по этому к весне буду разживаться жигулевскими колесами и разблокираторами.
Если все же крякнет редуктор поставлю от Крота или движок на крота.

У самого после нескольких соток фрезеровки обнаружил радиальные трещинки на левой половинке вокруг нижней оси и смежной с ней. Масло слегка капит из левого сальника при нагрузках. Это ещё потому, что к слитому литру трансмиссионного залил 100гр. невязкого моторного.
А про трещины, это скорее всего найденная труба с проводкой под землёй, от которой заглох. Был бы мб к тому моменту обкатан - другое дело. Насчёт сварки, если бы она устранила подтекания и уплотнила ось - тогда бы задумался.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

novaspace написал :
Насчёт сварки, если бы она устранила подтекания и уплотнила ось - тогда бы задумался.

Если беспокоит только подтекание, то можно заделать холодной сваркой. У меня была с новья раковина на редукторе невы МКМ-45. Замазал не течет. Правда и нагрузки там не те, но если трещина не дышит...

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

svs написал :
Вот и у меня были сомнения что можно поменять,без доработки напильником,причем цена половинки около 4000 а редуктор почти 10000 ,давно там не был ,теперь уже не к спеху , сезон почти закончен.

У нас в округе аргонщики совсем обнаглели (по работе приходилось возить AL баки чтобы они приварили новые уши крепления , шов 8см на ухо ,цена 2000 р за ухо ,причем просто приварить кусок AL уголка ,зачищали размечали сами) по этому сварка отпадает и у меня большие сомнения что это поможет.При моих объемах работы 4 сотки и по весне + 3-5 соток обработанной земли не критично,больше использую как транспорт по этому к весне буду разживаться жигулевскими колесами и разблокираторами.
Если все же крякнет редуктор поставлю от Крота или движок на крота.

я однажды варил чуваку крышку от кп. он привёз электроды по дюрали или по алюминию я не помню. купил он их в магазине всё для сварки. а у меня дома инвертор, так получилось не плохо, мне понравилось. информация к размышлению.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

MB S 5L написал :
я однажды варил чуваку крышку от кп. он привёз электроды по дюрали или по алюминию я не помню. купил он их в магазине всё для сварки. а у меня дома инвертор, так получилось не плохо, мне понравилось. информация к размышлению.

Мне тоже недавно пришлось алюминиевыми электродами варить. Может Ваши были лучшего качества - не знаю. Но я был не в восторге. Вот тут отчитывался

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Tomkol написал :
Мне тоже недавно пришлось алюминиевыми электродами варить. Может Ваши были лучшего качества - не знаю. Но я был не в восторге. Вот тут отчитывался

незнаю, может надо подбирать электрод именно для того метала какой надо заварить? их много и они все разные по маркировке. я считаю что, попытаться можно и нужно, чем сразу отваливать чирик за редуктор. ну только если денег богато, то тогда куплять новый.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Всем здрасте!!! Переломился вал редуктора №650300600( куда одеваются фрезы) по отверстие шплинта ,Где можно заказать такую деталь по Почте России? Очень надо!!!!

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Zibarev написал :
Всем здрасте!!! Переломился вал редуктора №650300600( куда одеваются фрезы) по отверстие шплинта ,Где можно заказать такую деталь по Почте России? Очень надо!!!!

а в процессе какой работы у вас его отломило? какого он у вас года?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Zibarev написал :
Всем здрасте!!! Переломился вал редуктора №650300600( куда одеваются фрезы) по отверстие шплинта ,Где можно заказать такую деталь по Почте России? Очень надо!!!!

но какой то стремный сайт
Тут спросите

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Года он у меня 2001 , переломился при работе с грохоткой,сначало пошел продольный люфт колеса(думал болт сворачивает(это не новость),а потом щелчек и колясико в стороне бряк ,а бульбу рыть еще 2 сотки,пошел к соседу взял другой МБ и вывернул окучником картоху по разным сторонам ,правда толкал безбожно (легкий зараза ,но не руками ковырять)

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Зараза Весь Томск обзвонил "мы не работает с этим МБ, не пользуется спросом " Люди не далекого ума хоть и в магазине работают, он у меня огни и воды и медные трубы прошел,а они "мотоблок фигня"!!!! Что про них еще можно сказать "Люди асфальта и дач в мизерное количество соток