Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79
#3308490

Zibarev написал :
Года он у меня 2001 , переломился при работе с грохоткой,сначало пошел продольный люфт колеса(думал болт сворачивает(это не новость),а потом щелчек и колясико в стороне бряк ,а бульбу рыть еще 2 сотки,пошел к соседу взял другой МБ и вывернул окучником картоху по разным сторонам ,правда толкал безбожно (легкий зараза ,но не руками ковырять)

а в вашем городе есть завод где есть люди с мозгами? я думаю если официально заказать то они погоношаться и сделают, не господь же их делает, но это будет стоить денег.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Zibarev написал :
Зараза Весь Томск обзвонил "мы не работает с этим МБ, не пользуется спросом " Люди не далекого ума хоть и в магазине работают, он у меня огни и воды и медные трубы прошел,а они "мотоблок фигня"!!!! Что про них еще можно сказать "Люди асфальта и дач в мизерное количество соток

такие часто встречаются. в них заложена программа ихним начальством, вот они и дуют в уши тем кто ведётся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zibarev написал :
Всем здрасте!!! Переломился вал редуктора №650300600( куда одеваются фрезы) по отверстие шплинта ,Где можно заказать такую деталь по Почте России? Очень надо!!!!

Опять что ли?

MB S 5L написал :
какого он у вас года?

Zibarev написал :
Года он у меня 2001 ,

Хотя нет. Не тот год. У меня было такое. Признали брак вала (перекал) Поменяли бесплатно. Сейчас похоже другой дефект, слишком мягкий вал. По крайней мере Правое колесо или ГЗ гуляет.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

valerich написал :
Опять что ли?

Хотя нет. Не тот год. У меня было такое. Признали брак вала (перекал) Поменяли бесплатно. Сейчас похоже другой дефект, слишком мягкий вал. По крайней мере Правое колесо или ГЗ гуляет.

эти головожопые спецы, не соблюдают технологии закалки стали, для валов идущих на продажу пачками. а где меняли, на завод отсылали редуктор?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Правое колесо или ГЗ гуляет.

У меня на полуосях больших ГЗ тоже отверстия слегка поразбивались. Я сначала расстроился, а потом наоборот оценил пользу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MB S 5L написал :
а где меняли, на завод отсылали редуктор?

Целиком мотоблок отправляли на завод. Но это было в первый же месяц эксплуатации. Тогда партия перекала была, они её признали.
Кстати моему Салюту 4-ре года недавно исполнилось
Больше с тех пор проблем не было. Хотя... одна есть. Как холодает (в минус), не завести, похоже вода в карбе замерзает. Откуда она это отдельный вопрос. Но факт. Но думаю в этом году усвоил как открыть отстойник карба, проверю. Ну и очень надеюсь ещё "перепахать" в этом году и чего то посеять. Есть выбор: Горчица, овёс с викою, рожь и даже Люцерна вроде.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

valerich написал :
Целиком мотоблок отправляли на завод. Но это было в первый же месяц эксплуатации. Тогда партия перекала была, они её признали.
Кстати моему Салюту 4-ре года недавно исполнилось
Больше с тех пор проблем не было. Хотя... одна есть. Как холодает (в минус), не завести, похоже вода в карбе замерзает. Откуда она это отдельный вопрос. Но факт. Но думаю в этом году усвоил как открыть отстойник карба, проверю. Ну и очень надеюсь ещё "перепахать" в этом году и чего то посеять. Есть выбор: Горчица, овёс с викою, рожь и даже Люцерна вроде.

мой только после -10 без магарыча не заводится, приходиться откручивать свечу, шприцом впрыскивать и тогда только бормочит.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

valerich написал :
Целиком мотоблок отправляли на завод. Но это было в первый же месяц эксплуатации. Тогда партия перекала была, они её признали.
Кстати моему Салюту 4-ре года недавно исполнилось
Больше с тех пор проблем не было. Хотя... одна есть. Как холодает (в минус), не завести, похоже вода в карбе замерзает. Откуда она это отдельный вопрос. Но факт. Но думаю в этом году усвоил как открыть отстойник карба, проверю. Ну и очень надеюсь ещё "перепахать" в этом году и чего то посеять. Есть выбор: Горчица, овёс с викою, рожь и даже Люцерна вроде.

я тоже покупал свой в 2008 году, только 9 мая.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

сайты по продаже запчастей и доставкой почтой и правда какие то левые 3 день заявка висит ни слуха ни духа Может кто ,что еще придложит

Попал в такую же ситуацию в 2010г. По совету tremal поехал на мехзавод, где выточили новый вал из полуоси ГАЗона. С тех пор все отлично. Да,обошлось в 100 гривен. Удачи.

Zibarev написал :
Может кто ,что еще придложит

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Как холодает (в минус), не завести, похоже вода в карбе замерзает. Откуда она это отдельный вопрос. Но факт. Но думаю в этом году усвоил как открыть отстойник карба, проверю.

Есть один способ. Надо залить немного спирта (не в себя, а в бензобак) и поездить на этой смеси спирта с бензином. Спирт связывает воду и выводит ее. Этот способ можно использовать на авто. Мы в своей конторе зимой на чистом спирту МБ заводили и ездили (не смогли найти бензин)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Мы в своей конторе зимой на чистом спирту МБ заводили и ездили (не смогли найти бензин)

Ну и извращенцы! Вас мужики другие не поубивали?
кстати, а как на счёт этого:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ну и извращенцы!

Лучше пусть так, чем наоборот - бензин пить.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Лучше пусть так, чем наоборот - бензин пить.

Ну это вообще драконом надо быть.
Хотя... я за свою жизнь его нахлебался не мало. Особенно в молодости пока на мопеде, мотоциклах ездил.

  • Дяденька дай бензину? - Иди бери, только сам закачивай...
    Да. Вот времена были. Теперь так подойди. И масло, только одну марку знали автол.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Почитал Миниатюру от Валерича про ингибиторы и коссолвенты., кажется... Жуть! Аж лысина запотела от попытки понять, про что речь идет... Зато теперь точно знаю - Бензоспирт пользовать не буду и молоблоку не дам!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

MB S 5L написал :
мой только после -10 без магарыча не заводится, приходиться откручивать свечу, шприцом впрыскивать и тогда только бормочит.

Спрей - быстрый старт Вам поможет.
Пару впрысков в район воздушного фильтра... МБ-1 заводится с одного дрыка в - 20. (основа -эфир)

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

kanol написал :
Спрей - быстрый старт Вам поможет.
Пару впрысков в район воздушного фильтра... МБ-1 заводится с одного дрыка в - 20. (основа -эфир)

в районе фильтра?, или открутить крышку фильтра, открутить сам фильтр и произвести впрыск в карбюратор?

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

WOW! написал :
Есть один способ. Надо залить немного спирта (не в себя, а в бензобак) и поездить на этой смеси спирта с бензином. Спирт связывает воду и выводит ее. Этот способ можно использовать на авто. Мы в своей конторе зимой на чистом спирту МБ заводили и ездили (не смогли найти бензин)

а у нас в сибири нет проблем с бензином, мы льём чистый, а спииииирт сами уничтожаем.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

MB S 5L написал :
или открутить крышку фильтра,

Я не откручиваю.Просто брызгаю в район щели воздухазабора. Если есть рядом помошник еще лучше - брызгаю с одновременной прокруткой стартера.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

MB S 5L написал :
или открутить крышку фильтра, открутить сам фильтр и произвести впрыск в карбюратор?

Я когда в сильные морозы заводил, то достаточно было просто снять воздухофильтр, но ничего не брызгать.

Сытый конному не пеший!