Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3444089

Andrej Eirig написал :
купил бы тот же ТНК SAE 80W-90 , даже и лучше чем ТАД-17

Я его, что на вкус пробую? Лишь бы технику устраивало. Запах ТАДа ни с чем не перепутаешь, даже при насморке. Это он!

Andrej Eirig написал :
SAE 80W-90

Кстати, это оно и есть.

valerich написал :
Это он!

Про запах не буду обсуждать. Но такого масла нет уже давно, так как не выпускается присадка, которая в нем использовалась.
Посмотрите в инете. Все подробно описано.
Эти канистрочки - подделка...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
такого масла нет уже давно

Да я и не спорю. При том даже продавцам в маге сказал. А Маг давно этот у нас. Ответили просто: А вы больше в инете читайте!
Канистра оригинальная, с фольгой.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich написал :
Запах ТАДа ни с чем не перепутаешь, даже при насморке. Это он!

трансмиссионное масло само по себе на запах не очень

valerich написал :
SAE 80W-90
Кстати, это оно и есть.

и я про тоже

Andrej Eirig написал :
этикетка все стерпит

Частник написал :
Но такого масла нет уже давно, так как не выпускается присадка, которая в нем использовалась.

полностью согласен

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
трансмиссионное масло само по себе на запах не очень

Потому и не перепутаешь.

Andrej Eirig написал :
Сообщение от Частник

            Но такого масла нет уже давно, так как не выпускается присадка, которая в нем использовалась.

полностью согласен

А мне в конечном итоге что надо? Пускай они под маркой ТАД 17, с какими то доп. буквами Выпускают, что угодно, но у меня вот мотоблок с ним 4-ре года ходит и проблем нет. Т.е. мне больше ничего и не надо!

valerich написал :
Пускай они под маркой ТАД 17, с какими то доп. буквами Выпускают, что угодно,.......... мне больше ничего и не надо!

Для такого простенького редуктора подойдёт любая массляная подделка. Это ведь не задний мост Жигулей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Для такого простенького редуктора подойдёт любая массляная подделка. Это ведь не задний мост Жигулей.

И я так думаю. Просто марка ТАД привычнее.

valerich написал :
Просто марка ТАД привычнее

Потому и клеят такую этикетку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Потому и клеят такую этикетку.

Наверное. Но консистенция и запах соответствует. А главное редуктор не летит, работает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Запах ТАДа ни с чем не перепутаешь, даже при насморке. Это он!

Согласно нового ГОСТа ТАД17 это GL-5 по ГОСТ 17379.2 , . Госты действующие.
Какашечный запах придают серо и фосфороорганические присадки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Какашечный запах придают серо и фосфороорганические присадки

А качество масла от этого изменились?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
А качество масла от этого изменились?

Шестеренки лучше прирабатываются, меньше пенится, масляная пленка лучше держится, лучше моюшие свойства и так далее.

На выходных поставил технику (мотоблок, триммер) на зиму. Мотоблок чет плохо завелся, раз 15 дергал, предварительно прокачал все как надо. Но потом с одного рывка. Поменял масло в двигателе, теперь душа спокойна- что все сделано, а то уже зима на носу. Про ТАД17- в том году когда менял масло в редукторе особых отличий между тем что было залито с завода и тем что заливал (ZIC sae 80/90 GL5) не заметил, цвет практически одинаковый, запах тоже, ну может ZIC чуть меньше воняет, но сам запах такой же. Может это ZIC такой, но магазин где покупал хороший. Кстати, спасибо за ссылку

WOW! написал :
Согласно нового ГОСТа ТАД17 это GL-5 по ГОСТ 17379.2 , .

Просто покупал с расчетом не только на мотоблок, а там нужно GL4 по книжке, я все переживал, а GL5 оказывается лучше, оно для более нагруженных узлов.
P.S. Тема съехала на вторую страницу, видно и правда зима.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

СаняЮзер написал :
P.S. Тема съехала на вторую страницу, видно и правда зима.

Зима, крестьянин торжествует...
Недавно уважаемая фирма Мобил-К из Гагарина презентовала новый снегоуборщик для мотоблока Салют, на фирме провели большую работу над ошибками (дошли наши с вами молитвы) . Пожалуй такую уже можно приобрести, если качество сборки не такое, как было раньше, а более или менее приличное.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Шестеренки лучше прирабатываются, меньше пенится, масляная пленка лучше держится, лучше моюшие свойства и так далее.

Забыл спросить: Так это в которую сторону лучше? В сторону старого ТаД 17, или новых GL?

СаняЮзер написал :
Мотоблок чет плохо завелся, раз 15 дергал,

Это плохо. Мой пока заводиться практически с 1-го раза. Не смотря на бытовуху. У Меня Хоннда GC160. И до отстойника так и не добрался.

WOW! написал :
Мобил-К из Гагарина презентовала новый снегоуборщик для мотоблока Салют, на фирме провели большую работу над ошибками (дошли наши с вами молитвы) .

Меня, извините, как то мало это интересует, хоть и масло заливаю всесезонное.

WOW! написал :
Пожалуй такую уже можно приобрести, если качество сборки не такое, как было раньше, а более или менее приличное.

Мне кажется , что даже самый дешевый китайский снегоотбрасыватель будет более приспособлен к уборке снега.

WOW! написал :
Зима, крестьянин торжествует...
Недавно уважаемая фирма Мобил-К из Гагарина презентовала новый снегоуборщик для мотоблока Салют, на фирме провели большую работу над ошибками (дошли наши с вами молитвы) . Пожалуй такую уже можно приобрести, если качество сборки не такое, как было раньше, а более или менее приличное.

Ценник все равно конский, половину откинуть, я бы купил, ну нечему там стоить 14900р.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

45.RUS написал :
Ценник все равно конский, половину откинуть, я бы купил, ну нечему там стоить 14900р.

В начале ноября был в костараме снегоуборщик бенз за 10000 был ,думаю лучше насадки.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Забыл спросить: Так это в которую сторону лучше? В сторону старого ТаД 17, или новых GL?

Времена меняются, теперешные масла однозначно лучше, наука не стоит на месте, часто старое название клеют на новые продукты, чтобы покупатели лучше покупали (например во докторскуая колбаса из соезаменителя)

valerich написал :
Меня, извините, как то мало это интересует, хоть и масло заливаю всесезонное.

Большинство населения страны не интересуют мотоблоки вообще, тем более какие то там насадки.

doktor-75 написал :
Мне кажется , что даже самый дешевый китайский снегоотбрасыватель будет более приспособлен к уборке снега.

У Вас есть опыт эксплуатации, поделитесь. Вот у нас в конторе чистили снег гагаринской и под снегом попалась заледенелая телогрейка, которую он разжевал и ее кусками разбил окно на первом этаже. Часто в угоду своей жабе покупаю зачем то китайские товары, теперь у меня дома склад пылесосов, миксеров, блендеров, утюгов и тд. у которых отвалилсь какие то копеечные детали, запчастей не достаь и выкинуть жалко. Даже кухонный комбайн собранный в китае все время воняет горелым. Контора (я о ней писал летом), которая привозила на анализы китайские мотоблоки, все никак не подберет себе подходящего поставщика, уже с третьим договаривается, никак ее качество не устроит.

45.RUS написал :
Ценник все равно конский, половину откинуть, я бы купил, ну нечему там стоить 14900р.

Да, в пределах не дороже 9 тыр.

У нас тут в Нерезиновой три дня шел снег, потом сверху его полило ледяным дождем, образовались сугробы высотой сантиметров 30 сверху ледяная корка. Если такой сугроб подтает и потом его заморозит, его никаким китайским снегоуборщиком за 10 тыр не возьмешь. Настоящие самоходные снегоуборщики с раздельным приводм шнека и ротора имеют мощность двигателя от 8 настоящих лошадиных сил и больше (340 кубиков), при ширине захвата 60...80 см. и мощность двигателя потребляется полностью.
Необходимость покупки снегоуборщика вытекает из расчета, какую площадь нужно очищать после снегопадов и какой высоты снег может нападать в вашей местности, тут сами думайте.

WOW! написал :
У Вас есть опыт эксплуатации, поделитесь

Я может конечно не так понял, НО: у самого дешевого китайца 5 скоростей вперед и регулировка оборотов шнека. На моём Салюте даже на первой при максимальных оборотах будет слишком быстро. При малых оборотах кидать не будет.