Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3468351

45.RUS написал :
нечему там стоить 14900р.

По мне цена ему не больше 5-ти тыщ.

WOW! написал :
теперешные масла однозначно лучше, наука не стоит на месте, часто старое название клеют на новые продукты, чтобы покупатели лучше покупали

Жа и бог с ними. Мне нравится в качестве трансмиссионки ТАД 17. Его и буду заливать!

WOW! написал :
например во докторскуая колбаса из соезаменителя

По больному то зачкм? Люблю я свинину и колбасу, но хорошую...

WOW! написал :
Большинство населения страны не интересуют мотоблоки вообще, тем более какие то там насадки.

Меня к несчастью интересует, хоть я и инвалид 2-й группы. Не представляю себе жизнь без огорода. Жрать то чего на эту пенсию?

doktor-75 написал :
у самого дешевого китайца 5 скоростей вперед

По моему блеф, точнее реклама. Как у Салюта, типа 4-ре скорости вперёд и 2-е назад. Оказывается за счёт перестановки шкивов, а так 2-е на 1-ну.

WOW!, на счет телогрейки впечатлило,по роду основной деятельности зимой работаю машинистом снегоуборочной машины(СМ-2)на РЖД,и когда идет снег то я на работе и во дворе и за оградой чистить некогда,приставку рассматривал для оперативной уборки снега (сотки 2 примерно),иначе снег прикатывается (притаптывается) авто и в результате образуются бугры,которые лопатой убирать напряжно. Китайский снегоуборщик стоит 21-25т.р.(самые доступные типа Хутера),дороговато за кота в мешке,и место при межсезонном хранении требует не мало,а приставка к мотоблоку(у меня Омич) по адекватной цене была бы в самый раз. По поводу масла в редуктор, то НПО им.Баранова г.Омск разрешает использовать МС-20,скан с инструкции выложить не смогу по причине неисправности сканера.

doktor-75 написал :
На моём Салюте даже на первой при максимальных оборотах будет слишком быстро. При малых оборотах кидать не будет.


Так работайте на средних.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Так работайте на средних.

Соломоново решение

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Директор написал :

Так работайте на средних.

Во, блин, а мужики то и не знали...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Директор написал :
Так работайте на средних.

Мотоблок со снегоуборщиком всегда работает на больших оборотах, если он нагребает перед собой много снега, колеса просто буксуют, и скорость падает, еще можно поставить колеса поменьше (для Крота делают диаметром двести с чем то). Еще там один нюанс - образуется много снежной пыли, которая забивает фильтр, поэтому обычно фильтры в снегоуборщиках вообще не ставят.
Насчет 5 скоростей у самоходных снегоуборщиках - там стоит бесступенчатая передача (дисковый вариатор) чтобы скорость сама по себе не изменялась, делают пять фиксированых положений вперед и одно назад. Как правило одно из колес разблокировано.

45.RUS написал :
на счет телогрейки впечатлило

В снегу чего только не попадается; камни, ледышки все это летает быстро и далеко, можно кого нибудь зашибить.

Tomkol написал :
Соломоново решение

Gorinich-CGC написал :
Во, блин, а мужики то и не знали...

WOW! написал :
Мотоблок со снегоуборщиком всегда работает на больших оборотах, если он нагребает перед собой много снега, колеса просто буксуют, и скорость падае

Не, я не "Бог", и не претендую, просто высказал свое мнение и стало всем и все понятнее

Если приделать лопату-отвал к Салюту и на грунтозацепах то растолкать свежевыпавший снег конечно можно. Остальное мазохизм. Есть специализированная техника. И как правильно WOW заметил, там даже двигатель имеет несколько приспособлений для эксплуатации зимой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
В снегу чего только не попадается; камни, ледышки все это летает быстро и далеко, можно кого нибудь зашибить.

Значит надо этот недостаток превратить в достоинство: направлять снегомёт в сторону соседей.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Знакомый на работе рассказывал. Одни как-то попросили гаражи почистить мужика на тракторе со снегометом. Так он через ряд следующий проезд завалил. Мужики ужаснулись... и попросили почистить еще один ряд через 2 ряда тракториста, чтоб обозленые владельцы гаражей заваленого ряда не знали кого бить за снег по крышу гаражей...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! Помогите, жене шлеыя под хвост попала, Нужна насадка к мотоблоку, измельчитель. дерево что бы рубил в опилки. Есть такая к мотоблоку? Или отдельная?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Нужна насадка к мотоблоку, измельчитель. дерево что бы рубил в опилки. Есть такая к мотоблоку? Или отдельная?

Готовая, чтобы купить? Есть в продаже электрические.
Или самостоятельно хотите изготовить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Готовая, чтобы купить? Есть в продаже электрические.
Или самостоятельно хотите изготовить?

Думаю... Именно это и хочу узнать, что дешевле выйдет и надёжнее. Электрические пока не в приоритете. У меня нет пока электричества.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Мужики! Помогите, жене шлеыя под хвост попала, Нужна насадка к мотоблоку, измельчитель. дерево что бы рубил в опилки. Есть такая к мотоблоку? Или отдельная?

А все же интересно зачем??

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Именно это и хочу узнать, что дешевле выйдет и надёжнее. Электрические пока не в приоритете. У меня нет пока электричества.

Те, что в продаже (электрические) - неоправданно дороги и хлипкие, а в виде приставки к мотоблоку кажется только к украинскому Днепру находил .

У меня тоже была идея самому сделать. В принципе, особых сложностей нету, если имеется дрель, сварка и болгарка

Только сверху там еще кожух с раструбом одевается.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Еще вот такой ручной девайс можно пошукать
[

CHAFF CUTTER

]( "CHAFF CUTTER")

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот типа оформленный вариант того, который из дисковых пил
[

садовый измельчитель самодельный

]( "садовый измельчитель самодельный")

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Самый класс - вот этот, для довольно толстых веток, но нужно уже не пилы дисковые, а специальные зубчатые валы
[

drtic vetvi

]( "drtic vetvi")

Только это крошево уже не в виде опилок, которыми можно грядки мульчировать на огороде, а в виде гранул, идущих в печку.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А все же интересно зачем??

А я знаю? Жене приспичило...

Tomkol написал :
Самый класс - вот этот, для довольно толстых веток,

А вот это вещь! Самоделка? Или как?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
А вот это вещь! Самоделка? Или как?

Думаю, что да. Еще бы защиту приделать, чтобы пальчики по плечо не отхватило, и было бы вообще отлично.

Сытый конному не пеший!