Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3836937

Cleaner написал :
А в чем была функция женщины с лопатой? Не проще было участок изначально фрезеровать, а потом окучником борозды нарезать.

Сергей. написал :
Так это не под картошку скорее всего, а гряды под овощи

Совершенно верно, а там как им нравится так и делают.

Cleaner написал :
Дык по моему, проще и быстрее, два раза пробежать и не так сильно МБ зарывать. Под мелочь почва будет мягче. И МБ не насиловать. Участок то плевый.

Участок действительно по размерам плёвый, но только глина, потому так тяжело. А под конец такого зверя поймали

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Я в этом году исключил из огородной программы женский труд.
Участок под мелочь прошел пару раз фрезами. И нарезал окучником грядочки, согласно выдаными женской половиной картами ))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня в этом году наоборот только за счёт женщин и выезжаю. Сдох я. Благо, что сын пока дома, он помогает.

valerich написал :
Совершенно верно, а там как им нравится так и делают.

Мои тоже так делают ты спаши, а мы сами как нужно и какие нужно гряды сделаем . Вот залило нас по самое не могу, теперь в огород не влезть, а гряды с картохой не сформированы

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сергей. написал :
а гряды с картохой не сформированы

Радуйтесь, что она у вас хотя бы посажена

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

umnyi,
Купил все и КУМ и удлинили и окучник.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
Участок действительно по размерам плёвый, но только глина, потому так тяжело. А под конец такого зверя поймали

Ну этот хоть безобидный, ко мне приходил абрикосы поесть, то зайчик придет в гости, ужик был, а дома хозяева мыши осенью на дачке, сейчас хозяин слепух под землей, двоих поймал уже, третий еще ходит. И птички разные летают, гнездятся...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Купил все и КУМ и удлинили и окучник.

Типа таких?

Andrew31 написал :
сейчас хозяин слепух под землей, двоих поймал уже, третий еще ходит.

Это крот? Ну нет, этот вредина, всё перекопать может.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Это 340, а седня по цене их купил 500-е грунтозацепы.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

STimon, В том году по этим же причинам отец не купил "Агат" и Лифаном. Теже симптомы "сборка ПТУшниками после ночной пьянки". Сальники текут, мотор трясется как проклятый... Далее даже не смотрели.
Видно не зря Салют не продлил с этим заводом контракт.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

По поводу видео. Вот за что мне нравится именно Салют. Так за то, что он полностью уходит под землю на все фрезы. Спокойно фрезерует и при этом ему это по барабану. А многим другим МБ противопоказано заглубление редуктора в землю ниже оси фрез.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Что то он у вас тарахтит безбожно.

Я честно подумал наоборот не слышно его.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

У меня вроде тише работает. Хотя судить сложно. Наверное нужно рядом стоять.
Ощущения от работы с МБ самые положительные.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Cleaner написал :
Это 340, а седня по цене их купил 500-е грунтозацепы.

Скорее всего Вы 340-е по цене 500-х купили. Не в обиду. Просто в наших магазах менеджеры топор себе на ногу не уронят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Это 340, а седня по цене их купил 500-е грунтозацепы.

У нас 500-ых нет, есть 540-е А какая цена? У нас вот розница в последней графе

Tomkol написал :
И это Вы говорите после всех, перечисленных выше, недостатков?
Однако...

Так если разобраться, то это всё мелочи, пусть и неприятные тем, что новая техника, но вполне легко устраняемые мелочи. Колеса уже нормальные стоят, с резиной от Луизы 70-х годов (и не потрескалась, хоть как кол высохла), текущие сальники - пока подливать масло, потом поменять на нормальные, разбивающиеся валы -калить, думаю, бесполезно, хотя и можно попробовать, проще усилить сваркой или сделать новые по мощнее. Самое неприятное, это коробка - разбирать и смотреть, регулировку производить смещением шестерен, вероятнее всего имеем неполное зацепление зубьев, опять же, из за криворукого изготовления!
На предложения сдать назад в магазин... Что сказать... Во первых не возьмут, а через суды и подобные "конторы" такого добиваться - себе же дороже и по времени и по нервам. Да и если сдать - то что брать? Викинг? так он раза в два-три дороже будет и что самое главное: абсолютно не факт, что он собран прямыми руками...
ПыСы: А всё-таки по сравнению со старым, самодельным - этим работать одно удовольствие... (Самоделка раза в два тяжелее с фрезами из рессоры диаметром 500 мм и захватом 800 мм. Пахала всё! И корни от яблонь, и деревянные теплицы... Если завернуть вовремя не успеешь! Чудо зверь был!)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

STimon написал :
Самое неприятное, это коробка - разбирать и смотреть, регулировку производить смещением шестерен, вероятнее всего имеем неполное зацепление зубьев, опять же, из за криворукого изготовления!

Думаю не так. В этих коробках нет синхронизаторов, потому включаются жёстко, надо иной раз катнуть МБ туда-сюда, что бы шестерни совпали. Это нормально, просто привыкнуть нужно. Да и не так часто переключать нужно при правильной технологии, включил одну да поехал. Всё на сцеплении, вместо газа.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

STimon написал :
Самое неприятное, это коробка - разбирать и смотреть, регулировку производить смещением шестерен, вероятнее всего имеем неполное зацепление зубьев, опять же, из за криворукого изготовления!

Просто отрегулируйте сцепление так, чтобы ведомый шкив чуточку вело. Или при переключении передач слегка второй рукой подыгрывайте сцеплением.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Просто отрегулируйте сцепление так, чтобы ведомый шкив чуточку вело. Или при переключении передач слегка второй рукой подыгрывайте сцеплением.

Хрустит собака- не приятно.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

STimon написал :
На предложения сдать назад в магазин... Что сказать... Во первых не возьмут, а через суды и подобные "конторы" такого добиваться - себе же дороже и по времени и по нервам.

Почему не возьмут. Один мой знакомый без всяких судов дорогую иномарку за 8 дней до конца гарантии поменял из-за какой-то мелочи, сейчас уже не помню из-за чего. Главное - грамотно подойти к вопросу и, если есть возможность, с хорошим юристом проконсультироваться на всякий случай.