Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88
#3841240

valerich написал :
У нас 500-ых нет, есть 540-е А какая цена? У нас вот розница в последней графе

Есть. Цена- 2210 руб. (за 340-ые. Иногда и менеджеры ошибаются).

[

]()

В связи со скудностью выбора в магазинах.
Может быть кто нибудь посоветует где можно купить удаленно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Может быть кто нибудь посоветует где можно купить удаленно.

Наш завод ВРМЗ (Всеволожск), к сожалению, не высылает.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Жаль. Может магазины какие барыжат

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Cleaner, Земляк, а мож ну их, тех барыг, взять да и состряпать самому?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Павел-61 написал :
Cleaner, Земляк, а мож ну их, тех барыг, взять да и состряпать самому?

Можно. Но времени не хватает. Земляк ))))
Ин и Гродеково почти рядом

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Жаль. Может магазины какие барыжат

Можно конечно покопаться, но я думаю, вес то у них какой? Явно не посылка. Это же транспортная компания будет. Вы к этому готовы?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

valerich написал :
Можно конечно покопаться, но я думаю, вес то у них какой? Явно не посылка. Это же транспортная компания будет. Вы к этому готовы?

Железяки дороговато выйдут.

Блин. Сегодня решил еще раз под овощи грядочки фрезой пройти. Слетел один из ремней. Я этого не заметил и шкивом его покоцал. Опять растраты.

Всем привет! Имею Салют 5 (1995г.в.) отпахал от у меня 18 лет и умер движок (ОМ220Н, Венгерский), поршневой хана, запчастей соответственно на него нет нигде! Сейчас в поиске нового двигателя, приглядываюсь к Лифану 168 F-L, но проблемка возникает, у новых Салютов ременный привод расположен слева, а на моем справа. В принципе приемный шкив трансмиссии и натяжной ролик можно поставить и в левую сторону, а вот в каком направлении крутится выходной вал редуктора у Лифана по часовой или против, возникает вопрос.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vitalik51535 написал :
но проблемка возникает, у новых Салютов ременный привод расположен слева, а на моем справа. В принципе приемный шкив трансмиссии и натяжной ролик можно поставить и в левую сторону, а вот в каком направлении крутится выходной вал редуктора у Лифана по часовой или против, возникает вопрос.

У Вас двигатель был без редуктора? Вам, наверное, нужно движок с редуктором покупать. Например

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

vitalik51535 написал :
Всем привет! Имею Салют 5 (1995г.в.) отпахал от у меня 18 лет и умер движок (ОМ220Н, Венгерский), поршневой хана, запчастей соответственно на него нет нигде! Сейчас в поиске нового двигателя, приглядываюсь к Лифану 168 F-L, но проблемка возникает, у новых Салютов ременный привод расположен слева, а на моем справа. В принципе приемный шкив трансмиссии и натяжной ролик можно поставить и в левую сторону, а вот в каком направлении крутится выходной вал редуктора у Лифана по часовой или против, возникает вопрос.

Вам нужен двигатель с редуктором от МБ Фаворит это самый простой вариант
пост №11274
Выходной вал редуктора у Лифана вращается против часовой .

Приветствую вас коллеги!!!Решил сделать телегу перелопатил половину нашей ветки но по телегам ни чего путнего не нашел а интересует длина дышла идругие полезные мелочи

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

romys написал :
Приветствую вас коллеги!!!Решил сделать телегу перелопатил половину нашей ветки но по телегам ни чего путнего не нашел а интересует длина дышла идругие полезные мелочи

А Вы зайдите в тему :Тележка для мотоблока.Своими руками. Там много чего интересного для себя найдёте!(Правда 97 страниц не каждый осилит,но можно хоть фотки посмотреть)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

romys написал :
а интересует длина дышла идругие полезные мелочи

нашёл у себя такую картинку, кто то собирался выпускать, кажется в Омске, но не стали. Несколько размеров там есть

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всё отстрелялся, Всё "вспахано", наезжено, посажено. Думал сдохну. Не, ничего справился. Ещё год, значит, будем жить!

К мотоблоку как и прежде претензий нет, а вот сам...

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Везет людям а у нас вчера снег 5 см ,у соседей 60 км (Поселок) вообще 20 см выпало ,что нынче садить будем и когда , и жрать что будем ?!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Zibarev написал :
Везет людям а у нас вчера снег 5 см ,у соседей 60 км (Поселок) вообще 20 см выпало

У нас в городе +10 и второй день ливень не прекращающийся. А за 25км в селе (отцу позвонил) +19 и солнечно

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Я уже половину прополол. Так как с пропольниками проблема. Пришлось с фрезой мудрить. Не понравилось.
Седня взял металлический обод от деревянной бочки. Согнул его буквой П. Вставил в крепления вместо двухрядного окучника. Попробовал вроде нормально между рядками рыхлит и пропалывает. Завтра, пока дождь будет идти, укреплю, наточу у буду пробовать на второй половине картошки.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Cleaner, с обручевкой-здорово, но я так понимаю что временно. К следующему сезону присмотритесь к колхозным вариантам, мне помогает.
Конструкция-

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
У нас в городе +10 и второй день ливень не прекращающийся.

Вы же вроде дождя просили? Вот и получайте! Хотел сказать обратно не возьмём... На самом деле теперь, всё посажено, не помешал бы, так фиг теперь дождёшься...
Cleaner, Удачи в экспериментах!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Zibarev написал :
что нынче садить будем и когда , и жрать что будем ?!

У меня двоюродный брат в один год запил, и прочухался только 20 июня, картошка у него выросла лучше чем у меня, хотя я сажал как обычно 9 мая