Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854771

Всем здравия! да этот сезон неповторим . в апреле снегом замело ,а сейчас каждый день дождь. на выходных полол картошку грунт очень влажный. через 10-15 метров пропольники залипали так сильно что превращались в два шара . Удержать МБ очень сложно то наровит юзом пойти то набок лечь. Пришлось взять болгарку и срезать лопатки ,остались только ножи. устойчивость вернулась и работть стало легко и быстро.

Прошёл и у нас дождик около суток лил. Промочил отлично.все сразу ожило. Либо Валерич отвязал ....

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Рычаг газа (на руле) до конца, а обороты 2/3! А, если двигаю рычаг непосредственно на двигателе (Vanguard) до конца - обороты полные!!!
Где-то на форуме было, но никак не могу найти.... Подскажите, мужики! Что-то с тросиком или еще что?...

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Даже горячий движок заводится только на слегка прикрытой заслонке В прошлом году горячий и теплый заводился без проблем на открытой заслонке.... Проблема с фильтром??? Бумажный - чистый, а паралоновый слегка в масле! Или что-то другое? Бензин, вроде, такой же...

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Павел-61 написал :
Cleaner, с обручевкой-здорово, но я так понимаю что временно. К следующему сезону присмотритесь к колхозным вариантам, мне помогает.
Конструкция-

Конечно временно. Ближайший магазин за 100 км. Да и то в нем мало что есть. Вот и колхозим.

stalstar50 написал :
Подскажите, мужики! Что-то с тросиком или еще что?...

скорее всего рубашка тросика сместилась на двигателе. отрегулировать.

stalstar50 написал :
Даже горячий движок заводится только на слегка прикрытой заслонке

скорее смесь бедновата. проверте фильтр топливный. потом карб мыть если не поможет. возможен подсос воздуха, но это менее вероятно

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
скорее смесь бедновата

И у меня так же только с полуприкрытой заслонкой можно горячий моторчик запустить. Но дообогащать смесь не вижу смысла. Мощности двигателя и так более чем достаточно. А лишний нагар на свече и в канавках поршня под кольцами мне совсем не нужен.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
И у меня так же только с полуприкрытой заслонкой можно горячий моторчик запустить. Но дообогащать смесь не вижу смысла.

У меня тут племяш приезжал. Помог как раз допахать. Мотоблок и такой двигатель видел первый раз в жизни. Ну я его как бы ознакамливал с ним, что где и как, ну и пытаюсь завести движок по писанному (на холодном) Заслонку закрыл и... фиг, не заводится. Жара блин однако. Заводится как на горячую Газу дал, дрыг и поехал.

Всё сделал тележку остались мелочи тормоза и по красить и т.п. Завтра попробую на грузить чего нибудь и по кататься пустая едет отлично больше понравилось чем заводская.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

tremal написал :
Прошёл и у нас дождик около суток лил. Промочил отлично.все сразу ожило. Либо Валерич отвязал ....

Пошел у нас снег !Достала погода ,гребаная Сибирь Матушка ,царь ссылал ,а мы еще и за землю платим!

Это так каламбур ,к слову

Zibarev написал :
Пошел у нас снег !

Я думал у нас область рискованного земледелия.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

doktor-75 написал :
у нас область рискованного земледелия.

У нас рискованного, а там не предсказуемого

когда на камчатке жили картоху сажали примерно в это время снег до конца мая лежал

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

doktor-75 написал :
скорее всего рубашка тросика сместилась на двигателе. отрегулировать.
Именно так и было! Отрегулировал. Теперь газ прибавляется ровно, плавно, как на авто, от холостых до самых максимальных! СПАСИБО!

скорее смесь бедновата. проверте фильтр топливный. потом карб мыть если не поможет. возможен подсос воздуха, но это менее вероятно

Выработал прошлогодний бензин.... Залил свежий и всё встало на места! Если 10 минут потарахтел, можно уже заводить и на открытой заслонке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stalstar50 написал :
Залил свежий и всё встало на места!

Совсем дерьмовый у Вас бензин. У меня на прошлогоднем лучше работал. На свежем есть проблемы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сын вчера брал Куме культивировать мой Салют. Как я ему сказал: Фрезы снять, руль открутить, вполне в седан влезает на заднее сиденье, ещё и дочка там поместилась. Фигня правда какая то твориться, с тех пор как сын движок с места сорвал и болты его крепления на раме потерял. Сцепление нормально ни как не отрегулировать. На выключенном "ведёт", ест передачи с хрустом, а чуть потяжелее, на ходу, буксует. А может просто совпадение, ремни уже пора менять. Новые Бош, лежат.
PS: Культивировал он до 2-х ночи, что муж Кумы уже смеялся: Наверное он не зает где у него кнопка выключения, ждёт когда бензин кончится.

Перепахал всё.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Доброго здравия всем участникам форума. Учитывая дороговизну прицепов решил сделать его сам для салюта. тем более что в пределах тысячи или полторы можно взять балку в сборе от оки с пружинами и колесами или восьмерки, подскажите пожалуйста кто сведущ какую балку для салюта лучше взять от оки или восьмерки? А до того как будет изготовлен прицеп хочу балку использовать для доставки бревен из леса. Дом купил на вывоз надо одно или может пару бревен заменить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Культивировал он до 2-х ночи, что муж Кумы уже смеялся: Наверное он не зает где у него кнопка выключения, ждёт когда бензин кончится. Перепахал всё.

Похожая ситуация в советской кинокомедии "Джек Восьмеркин - американец".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Sergiy218 написал :
кто сведущ какую балку для салюта лучше взять от оки или восьмерки?

От 8ки! Почему?? Потому что на нормальных широких колесах (12-13) телегу тянуть по бездорожью легче чем на игрушечных оковских.
Диски ходовые под 4 дырки и б\у резины море. В массе сильно разницы нет.
Укорачиваются эти балки легко.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Потому что на нормальных широких колесах (12-13) телегу тянуть по бездорожью легче чем на игрушечных оковских.

Так на Оке же 12-е и стоят. Или я ошибаюсь?