Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4037819

Первый год попробовал фрезами под зиму, не ожидал, быстро и хорошо. До этого был Салют с нашим движком пахал всегда отвалом, почти целый день уходил, а теперь 2 часа почти 15 соток. 6 фрез МБ Нева 2К.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

UA3GLO написал :
6 фрез

Я тоже шестью фрезами работаю.

UA3GLO написал :
Первый год попробовал фрезами под зиму

А я буду фрезами, хоть раньше трактор пахал, да и сейчас бесплатно. Хочу попробовать снять половину ножей чтобы глыба была побольше, не знаю что получится...

Riba4ok1 написал :
снять половину ножей чтобы глыба была побольше, не знаю что получится...

МБ будет прыгать как на пропольниках

Riba4ok1 написал :
Хочу попробовать снять половину ножей чтобы глыба была побольше, не знаю что получится...

Первая скорость, "средние" обороты+регулировка "костыля", обеспечивающая поступательное движение.

KOTTDIVUARR написал :
Первая скорость, "средние" обороты+регулировка "костыля"

Во, такие куски что нужно было бы. Только зелени много, это целина у Вас? И костыль "вверх ногами"? Крылья у МБ правильные для фрезы, я такие же предлагал на Веймах ставить, не знаю как они там решат чтобы заменить китайские огромные "лопухи" с которыми не пролезть и в калитку и которые многие сразу обрезают на всех МБ и МК. Если будет прыгать можно попробовать по 3 ножа, или у Витязя через один снять и он не очень подпрыгнет

Riba4ok1 написал :
Только зелени много, это целина у Вас?

Может-залежь, но ,на моей памяти, не пахалось.

Riba4ok1 написал :
И костыль "вверх ногами"?

У него (костыля) "ноги" с обоих сторон, только обрезаны в разные стороны
Этот же участок, после фрезеровки на повышенной передаче:

он же, после двух укосов люцерны:

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Riba4ok1 написал :
Хочу попробовать снять половину ножей чтобы глыба была побольше

Pavel003 вместо четырех ножей три ставил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мне сегодня пальцы прислали, получил. Теперь можно немного успокоиться...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пальцы конечно не совсем, что хотел, но думаю держаться будут! Посмотрел конструкцию, отверстий нет, а деваться то им от пружины точно некуда. Только пока не очень понятно как их ставить... Надо ехать на место (в деревню) и там смотреть... Но не очень хочется пока.
Да ещё. Извините, но продавцы - "Дятлы"- всё же похоже. Пальцы обклеили почти все ценниками, а их не отодрать. Наверное для уплотнения...

valerich написал :
Пальцы конечно не совсем, что хотел, но думаю держаться будут!

valerich, пальцы то, что надо! У меня такие же с "Уралом" были, потом на "Неву" переставил. Лишь бы не "сырые" были, а то покупал два на запас, так такое г...но попалось! А родные до сих пор пользую...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich написал :
Только пока не очень понятно как их ставить...

Так я фотал...тут последняя фотка:
Сам вставить сейчас ничего не могу, из-за финансовых проблем интернет совсем отупел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiani написал :
пальцы то, что надо! У меня такие же с "Уралом"

Понял. Спасибо.

Павел-61 написал :
Так я фотал...тут последняя фотка:

Ну да они и есть.

Доброго всем здравия. Хотел купить колеса от Ваза, сосед предлагает отдать от запорожца. Кто знает, подойдут на родные салютовские ступицы? Или колхозить нужно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sedox написал :
сосед предлагает отдать от запорожца. Кто знает, подойдут на родные салютовские ступицы? Или колхозить нужно?

У запорожца трёхточечное крепление диска. Потому если только колхозить.

valerich написал :
У запорожца трёхточечное крепление диска

Трёхточечное крепление у "славуты", а у запорожцев четырёхточечное. Но отверстие в диске большое и поэтому, чтобы поставить их на Салют. придётся делать переходник.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Трёхточечное крепление у "славуты", а у запорожцев четырёхточечное. Но отверстие в диске большое и поэтому, чтобы поставить их на Салют. придётся делать переходник.

Да всё правильно. Подзабыл. Последняя из ЗАЗов Таврия была, вот и попутал.
Но всё равно, в общем надо мудрить.

Спасибо за ответы. Забыл спросить, какой наружный диаметр по покрышке Запорожца, примерно как у Ваза? Переходник сделаю, мастерить умею и люблю, только с работой мало свободного времени.

valerich написал :
Да всё правильно

А вообще по диску он подойдет? У этих ребро крепления по центру, а у ВАЗ аж на краю и ставят "навыворот" поэтому колесо дальше получается...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Riba4ok1 написал :
А вообще по диску он подойдет? У этих ребро крепления по центру, а у ВАЗ аж на краю и ставят "навыворот" поэтому колесо дальше получается...

Многовато "колхозить" надо по сравнению с Жигулевскими. Вот "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича..." (с). Т.е. узкую резину от Запорожца поставить на Жигулевские диски.

Sedox написал :
Хотел купить колеса от Ваза,

А старые диски от Жиги найти не получается? В металлоломе, на разборке, шиномонтаже, в кооп. гаражах?