Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35
#4336961

В личке никто не ответил, позвольте запостить сюда:
Добрый день! Просматривая ваши фотографии, обратил внимание на крепление жигулевских колес. Возникли вопросы:

  1. Колеса 13 или 14 радиуса?
  2. Ступицу скрутили от каких либо заводских колес мотоблока или самодельная?
  3. Удлинители использовались штатные?
    Вчера замерял отверстия на диске колеса - 98 мм, а на резиновых колесах мотоблока ступица гораздо меньше. Не могли бы Вы кинуть чертежом или ссылкой, чтобы сделать аналогичные, а то теперь не знаю доберусь ли до весны до гаража, чтоб замерить всё это дело.
    Изготовить возможность есть, работаю инженером на заводе полуприцепов ТОНАР

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Crazyknut, я не знаю к кому обращение, но отвечу. У меня нет заводских условий, и ступицы пришлось делать на коленке из флянцев системы отопления. Заранее разметил и насверлил побольше отверстий под разные диски.

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Павел-61, обращался за советом к Sedjx и svs. Хотелось бы услышать от них, у них похоже на заводское исполнение. Вам спасибо за ответ, полуоси сделали регулируемыми? Вроде отверстия есть. Теперь тоже подумал поставить разблокиратор...

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Я только зарегистрировался, скоро выложу фотки своего сальта с движкой Хонда. Ему 3 года, пашет, работает с фрезами, окучиваает и копает картошку. Так же катались на нем на гусеницах (есть фото и видео) а сейчас ходит со снегоуборщиком.

Crazyknut написал :
Так же катались на нем на гусеницах

А вот "это" гораздо интереснее, чем банальная разболтовка и вылет.

Ждемс фото - видео.

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

вот фото на гусеницах, на фотках не я, а товарищ, видео позже скину. На сегодняшний день гусеницы проданы.

Да уж, этот форум не дает разгуляться по размеру фоток

Crazyknut написал :
Ступицу скрутили от каких либо заводских колес мотоблока или самодельная

В комплекте к мотоблоку есть фрезы. их ступицы нормально встают, только не болтовые отверстия, а маленькие использовать на жиговском диске.

Crazyknut написал :
На сегодняшний день гусеницы проданы.

Понятно..., я подумал что самострог какой нить..., а что продали?

Techred написал :
В комплекте к мотоблоку есть фрезы. их ступицы нормально встают, только не болтовые отверстия, а маленькие использовать на жиговском диске.

На длинные удлиннители так же встают, только диски наоборот ставить надо.

Так точно!

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Директор, продал потому что слишком медленно едут, беру мотособаку у брата по необходимости

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Товарищи, никак не могу понять какие вы удлинители со ступицами ставите? Точно от салюта? Сейчас померил расстояние между отверстий в диске R13 - 98 мм, а расстояние как на фрезах так и на родных ступицах цельнорезиновых колес - 72 мм

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Crazyknut, я Салют не знаю, но по фотке Вы меряете не диагональ...

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Павел-61, аааааа, б*я, дружище!!! Я понял в чем косяк, забегался)) Ща в гараж сгоняю перепроверю!

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Сейчас в Solid е прикинул - почти сходится, но надо учесть погрешность измерения на коленке расстояния 72. На выходных попробую поставить, но надо будет снегоуборщик снять, сегодня чистил!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Crazyknut написал :
почти сходится,

Чуть-чуть не подходит, но поставить можно. Я рассверливал отверстия под болты на 10мм.

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Veps25, Вечером всё прикинул уже, сходится, а остальное уже мелочи! Всем спасибо! Если нужны будут какие либо фотки узлов - пишите, мотоблок практически под рукой.

Crazyknut,
А где второй ремень? Непорядок.

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Techred, С радостью бы поставил обратно, но приключилось следущее: Родные ремни которые были на нем при покупке в том году перед зимней консервацией были сняты и повешены на гвозди в САРАЕ. Есть такие жЫвотные, маленькие, с длинными хвостами - мыши называются)), так вот они оба ремня понадкусали, и привели в негодность. Батя по весне купил 6 ремней прозапас, а они оказались какие то китайские, не скользили при отжатии, сцепление начало вести, никакие регулировки не помогали, шкивы зеркало, без задиров... Пробовал вдшкой на ремень лить, толку ноль... Сезон отработал, думал прикатается, а нет. Так и пахал, при переключении тормозя ведомый шкив ногой... Потом один ремень снял, вроде проблема ушла, один ремень не проскальзывает в работе, так что гут!

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Сегодня померял ступицу от родного колеса, прикинул на диск... Подходят!!! Завтра с больняка выхожу, делаю на работе еще комплект ступиц, чтоб туда сюда не перекидывать. Сделаю вынос чуть больше, т.к. имеющиеся колеса не подходят по вылету, а разворачивать наоборот литье от приоры нехочется. Они планируются как транспортные, так что нагрузки на них не будет, груженый прицеп таскать буду на родных. А вообще для телеги квадр есть

Crazyknut написал :
Подходят!!!

Это хорошо. Только наоборот ставить надо будет, и через удлинители, с резиной под крылья не влезут. Но это мелочи....

ЗЫ, а снегоуборщик нормально кидает?,