Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276
#4604540

Вот и я в субботу установил а сегодня испробовал, работает.
Датчик температуры "трахторный" установил вместо маслощупа!

Где брали, скоко стоит датчик?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev Попался мне в руки (на пункте приема металолома,за 1.5л пива) счетчик моточасов или просто часов от п.прицепа рефрежератора TERMO KING он был с дизельным движком и полностью автономным холодильником, древний, круглый, там внутри щелкает и крутятся циферки как на советских электросчетчиках, так-вот тупо ключк на старт, и он пошел считать, 12в есть, ключик есть, погрешность типа движок заглушил "зажигание" не выкл и он считает, так это не беда раньше масло сменю, движку хуже не будет!
Вот на днях ещо один принесли хлопцы с металолома!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

thaler написал :
установил счетчик моточасов купленный у китайцев за 10$. После долгих раздумий куда его прицепить нашел укромное место под креплением руля. Пока доволен, все работает.

кТо нибудь делал АР? Какого диаметра?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev написал :
кТо нибудь делал АР? Какого диаметра?

Активные роторы- как сделать самому?

ed021 написал :
Активные роторы- как сделать самому?

Уже прочел. Интересует на 135-й какой диаметр роторов будет оптимальным, поэтому здесь и спросил.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev написал :
Уже прочел. Интересует на 135-й какой диаметр роторов будет оптимальным, поэтому здесь и спросил.

Ну даже незнаю как, но думаю что тоже самое как на 105, так я себе думаю! Хуже точно не будет!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

135-ка + передний адаптер + "самопальный дельфин"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
135-ка + передний адаптер + "самопальный дельфин"

КрасавеЦ! по тихому завидую, а135 уже почти и непахнет!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ed021 написал :
а135 уже почти

Да нет, вот она:; , правда передний адаптер я уже не снимаю

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
Да нет, вот она:

А это уже для отвода глаз! Я сам в свое время учился в Харькове, практика на Малышева, ХТЗ, Серп и Молот, правда занимались не МБ а винтами, но очень интересно!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ed021 написал :
практика на Малышева, ХТЗ

Да, была у меня практика на ХТЗ....., роботяга там один за 8-мь станками один бегал, мы еще посмеялись (1994 год), потом я за этими же станками бегал почти месяц ( правда как студент за 5-тью всего, ох, еле дождался окончания практики ), и на Малышева и на Серп и Молот забегал, правда потом уже, .... по службе...., да, там очень интересно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
и на Малышева и на Серп и Молот забегал, правда потом уже, .... по службе...., да, там очень интересно....

Ну вот!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Продолжим: Решил я перепахать огород ( знакомый с большим трактором услышав это год назад от смеха в пыли валялся, он с двумя корпусами нормально вспахать не смог, такая вот земля) , ну в общем, я только в кураж начал входить, а тут сосед : Что уже пашешь? Ну в общем после его ухода буквально через минуту - "бзыньк" , и плуг решил пожить "своей жизнью" - оба болта одновременно "пошабашили". Ну ладно, поменял я их, но тут уже электролебедка подвела, поднимать навеску -поднимает, а опускать - реле не срабатывает. На том пахота и закончилась, пошел я копать морковку и вырывать буряк, как раз к заходу солнца и управился.
Теперь вот в размышлениях, необходимо немного переделать крепление навески, сделать новую (универсальную) сцепку для плуга, поменять сам плуг ( правду Умный писал: с таким отвалом -"бульдозерит"), но это все ерунда, главный вопрос - это полугусеничный ход МТ, - вод здесь придется "покумекать", какая гусеница (покупная или "самопал"), привод ( в смысле -звездочка на гуську) как быть с поворотами и тетера-тетера-тетера...... Или уже плюнуть и за зиму построить "минитанк" - с учетом государственной обстановки - может пригодиться
P.S. Допахивать будет "большой трактор".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
P.S. Допахивать будет "большой трактор".

Я бы так быстро не сдавался!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ed021 написал :
Я бы так быстро не сдавался!

Так я и не сдаюсь, вчера- пахать "большим трахтором", сегодня - а не переделать ли сцепку и опробировать снова......, ну а если снова нет - у брата в 20-и метрах "большой трахтер", он правда вчера на гектаре чето-там "пердел" тоже на поле с 2-х корпусным плугом, - " попердит" и станет, и слышен стук молотка......

ed021 написал :
Я бы так быстро не сдавался!

VTS написал :
главный вопрос - это полугусеничный ход МТ,

ed021 написал :
Я бы так быстро не сдавался!

VTS написал :
Или уже плюнуть и за зиму построить "минитанк"

Ну в общем много вопросов, а вот воплотятся ли- это будет зависить от желания.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Так, приехала "приблуда", вместо плуга под маркой "Люкс" - получил конструктор "лего", так что сварка, болгарка, сверлильный станок (жалко токарного нет), и :, буде пробывать этим.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал :
Ну в общем после его ухода буквально через минуту - "бзыньк" , и плуг решил пожить "своей жизнью" - оба болта одновременно "пошабашили"

А у Вас есть потребность цеплять этот плуг к "Чисто" мотоблоку?
Я к тому, что может ну ее... эту мотоблочную сцепку? Ну не расчитана она на такие нагрузки и ломать будет все время где то.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
А у Вас есть потребность цеплять этот плуг к "Чисто" мотоблоку?

Рассматривал я как один из вариантов крепления навеки на 3-х точечник как у Больших "трахторов", но есть одно но, тогда можно позабыть о Вомах, а их у меня аж два ( правда пока они не задействованы, но есть идеи по присоединении водяного насоса , бетономешалки и веткоизмельчителя (Тс.......! это только для Вас , и это только проект). Поэтому у меня подъемный механизм навески четырехточечный, с "рамкой- окошком" под будущий карданный вал, ну и естественно "универсальное" крепление навесного.

Сегодня был 2-й забег, с моднячим плугом SH-61 Люкс , правда я ранее отписывал, что он чето оказался "SH-61 Люкс-Лего", и после доделок, переделок, вот собственно

umnyi написал :
Я к тому, что может ну ее... эту мотоблочную сцепку? Ну не расчитана она на такие нагрузки и ломать будет все время где то

Тьфу-тьфу..... ничего нигде не сломало, не оторвало, в плуге много люфтов, меня по началу это напрягало, потом брательник заявился и успокоил, не будет люфтов , будет как раз "бзыньк....", ну в общем плуг мне понравился, колесо правда я снял, без него как то вышло получше пахать:

ed021 написал :
Я бы так быстро не сдавался!

Ну так я и не сдался
Но допахивать будет все равно "большой трахтер" - это уже из-за отсутствия возможности реального времени для пахоты, огород далеко (очень), а большой трактор в 30-и метрах от огорода.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)