Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4902189

VTS написал :
с "теоретической" точки зрения - выжимать рычаг сцепления "тому товарищу" стало тяжелее, но об этом он не пишет.

sasha555 написал :
Наоборот легче раза в два, плечо то уменьшилось

Можно попробовать,тем более что кардинальной переделки не требуется,только подобрать сверло

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

VTS написал :
Я выжимаю рычаг сцепления ногой через педаль, трогается МСПА у меня мягко

Хорошо Вам на МСПА У меня такого нет,да и на мои "площадя" он не нужен,есть похожий на стопятку магнум

VTS написал :
на 105-ке сменил масло - с плавным троганием проблем нет

Поэтому

bulbash написал :
Надо будет по весне попробовать...

Пы.Сы.Я вот думаю:как же я в молодости на мотоцикле всегда плавно трогался?В коробку вроде м8в заливал

По поводу троса: Он у меня на коробке завернут. А на рычаге вывернут так как если его глубже завернуть то его торец будет соприкасаться с головкой троса. Типа длина резьбы в кронштейне руля не очень длинная. Про Архимедову силу я промолчу, не буду спорить. Можете попробовать просверлить 3 мм сверлом, вставить гвоздь а палец вынуть.
Если не понравится можно всё вернуть на место. Уже полтора года пользуюсь и зимой отвалом и летом. При чем хочу заметить что зимой масло густое как нигрол летом. Заливаю по инструкции и все нормально как на своей НИВЕ лукоил в двигатель 10W40 полусинтетика а коробка GL-5 трансмиссионка. Зимой в сильный мороз, двигатель слегка прогреваю феном для легкого запуска. Ну и естественно заправляю зимнюю солярку.
А так я всегда на форуме, но в основном "читатель". Архимедова сила меня подтолкнула

bulbash написал :
в молодости на мотоцикле всегда плавно трогался

Там можно было вскрыть крышку и отрегулировать равномерную затяжку пружин по кругу, и нажимая на рычаг визуально наблюдать чтоб равномерно по кругу выжималось сцепление.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

sasha555 написал :
Архимедова сила меня подтолкнула

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Можно попробовать,тем более что кардинальной переделки не требуется,только подобрать сверло

sasha555 написал :
Можете попробовать просверлить 3 мм сверлом, вставить гвоздь а палец вынуть.

sasha555 написал :
Там можно было вскрыть крышку и отрегулировать равномерную затяжку пружин по кругу, и нажимая на рычаг визуально наблюдать чтоб равномерно по кругу выжималось сцепление.

Cпасибо за пояснение!Сам этим не занимался-мало юзал мото.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вот, еще одна "приспособа" (ну это только начало пути) под 135-ку , "быль" такой , "сталь" такой - и работы еще много.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вернусь к этой теме, а то достали меня уже "Доктора и еже с ними", а здесь тема маленькая, редко кто заходит .
Пока погода, вернулся к идее построения прицепа (к 135-ке ), тандема на балансирах, долго чесал затылок, от чего оттолкнуться при построении балансиров, , сначала хотел крестовины от Зил-130-го, но фланцы стоят ого-го, остановился на пальце с втулкой от задней рессоры того-же автомобиля (тут тоже немножко постигло разочарование, можно поставить уже готовый комплект :кронштейн задний и ушко рессоры - и балансир фактически готов, но цена всего этого около 800,0грв, да умножить на 2-а , в общем "попадалаво"), поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления, балансиры буду делать "ручками", нашел для этого пару сгонок с нормальной толщиной, водопроводную трубу и вперед:, трубу разрезал вдоль и при помощи "попки" (- трубного ключа), "ввинтил" обрезанные и разрезанные "втулки" в сгонки , в общем получилось, что получилось . Втулка "пальца" входит с "натягом", осталось обварить и шлифонуть (на улице потемнело, а работать сваркой в темноте не очень нравиться)
Вот такая получилась "основа" для балансиров.
Да, прицеп будет по "образу и подобию" (где-то "надыбал" на просторах интернета): , мой, то меня устраивает во всем, кроме габаритов, короткий он, ну и на одной оси "прыгает" во ямам да рытвинам (коих на наших дорогах немеряное количество).
Продолжение будет.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
Пока погода, вернулся к идее построения прицепа (к 135-ке ), тандема на балансирах,

Желаю удачи, интересно понаблюдать что и как получится, а на "Докторов" смотреть не надо, что мал=что стар!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Продолжим..., долго искал по маталлобазам (которые в районе "полезного пространства") основу для прицепа, но все так дорого..., блин..., в общем нашел.., у себя дома, чуть тяжелее чем был бы стандартный квадрат, , ну и будущие кулисы для колес прицепа .
Ха, вот делаю потихоньку, и не оставляет меня мысль ( на нах@ра оно мне нужно? ), хотя если посмотреть на цены автомобильных прицепов (которым я бы отдал приоритет - ну вот например , то получается что нужно )):.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня ( в перерыве между морозами) продолжил "выпиливать" кулису балансира (вернее ее детальки), "напилял" да насверлил (эт из куска лонжерона от рамы какого-то авто)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ну вот, один балансир готов, теперь дело за вторым.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Балансиры готовы, , теперь уже по "желанию" (когда оно придет ), можно начать и основу телеги делать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня начал делать основу прицепа, , только вот незадача, сварочная проволока закончилась , так что у меня "каникулы" )))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал :
так что у меня "каникулы"

Сегодня закончились..., "пробежался" по магазинам, нигде нет сварочной проволоки...., в одном нашел, продаван долго "мурыжыл" с ценой, звонил в "главную магазинную ставку" , потом выдал...., а брать пришлось все равно, нужно дальше "жить и строить" світле майбутнє ... (взял с "запасом", летом нужно будет поподваривать машину, бо новой не видать как "зайцу своих ушей").
Далі буде.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Основа" закончена.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Блин, "то суп жидкий, то жемчуг -мелкий"..., сварочную проволоку то купил, но вот доварил клетку для кроликов и углекислота сказала мне : "...бай-бай"..." , опять "каникулы"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.06.2015 Нижний Новгород Сообщений: 1

Serg83, Добрый день. Подскажите на каком сайте вы нашли форсунку к мотоблоку. Моя накрылась.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vladimir-ire написал :
Serg83, Добрый день. Подскажите на каком сайте вы нашли форсунку к мотоблоку. Моя накрылась.