Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2480581

смотрите какая форма прокладок,это от газ-69.
кто снимал головку блока у мотоблока сразу поймёт

Всем привет.Может кто подскажет чего нибудь дельное.проблема такая.Мотоблок"Каскад"довольно таки старенький,работал превосходно,но сегодня как заглох как-будто умер.перебрал всё и всё перепробовал,мозоли натёр от верёвки,не заводится,даже не схватывает.искра есть,бензин поступает и не зоводится.подскажите.

alexx554 А компрессия нормальная,может с клапанами проблема?

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

alexx554, Примитивно проверьте компрессию, выкрутив свечу и заткнуть отверстие пальцем, крутните за шнурок. Если есть какая то компркссия, должен хоть дымком бросать.
Ещё добавлю. Причина может быть в искре.
На воздухе вы ее наблюдаете, а в цилиндре ее может и не быть. Необходимо чтобы на воздухе пробой происходил на расстоянии хотябы не менее 5 мм.

alexx554 написал :
Мотоблок"Каскад"довольно таки старенький

Внимательно проверьте все, что касается искры.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

alexx554 написал :
даже не схватывает.искра есть,бензин поступает и не зоводится.подскажите.

Маховик провернуло со шпонки.

Для начала сменить свечу, налить бензин под свечу( по инструкции после зимней спячки).Ну а затем, как минимум, менять колечки(Мотоблок"Каскад"довольно таки старенький).

воздух смотри.вполне возможно,что воздуха много

два дня жил в гараже.со всеми советами согласен.перепробовал всё,даже направляющие поменял на клапанах.я почему-то грешу сильно на прокладку под головой,в двух местах пробита,но опять же было дело он у меня с оторванной шляпой выхлопного клапана пытался завестись.и ещё вопрос свечу вывернишь искра есть,ввернёшь не заводится,маховик поменяешь всё работает.а через какае-то время и на старом маховике работает?

Поменяйте прокладку между головой и блоком.дайте побольше топлива и тогда должен завестись.тут ничего сложного нет

поломки были,какие-нибудь интересные??

KLAUSPUNK Ездил за дровами в лес, при спуске с горы сильно задымил двигатель синим дымом и выбросило масло в воздушный фильтр. Приволокли домой на буксире, сломалось верхнее поршневое кольцо. Заменил кольца, проехал уже километров 70, выкопал картошку, прокультивировал огород. Вначале шёл синий дымок из глушителя, сейчас перестал.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
поломки были,какие-нибудь интересные??

Особых поломок не было, был небольшой "глюк", начал тереться шкив двигателя о кожух ремней. В алюминиевом упоре кожух выбил канавку.
[

]()
По хорошему надо было разобрать, отнести знакомому сварщику, наварить алюминий в аргоне, обработать. Не стал заморачиваться, взял латунную трубку отрезал два куска по 50 мм, разрезал в длину и одел на кожух, "терки" закончились, зимой может быть наварю...

а я себе мопед Рига-22 купил.сейчас гоняю

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

KLAUSPUNK Смотри не взлети, аппарат то старенький с прошлого веку, могёт и не сесть..

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
не взлети

А я закончил очередную пилотажку, класно летает
[

]()
А мопед у меня Хонда Леад, на работу езжу и "Крота" картоху окучивать перевожу...
[

]()

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

очередную пилотажку, класно летает

RC или кордовая?

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Garmunkul написал :
RC или кордовая

Кордовая F2B? Внуку на осенние соревнования построил...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

LeonidS написал :
А я закончил очередную пилотажку, класно летает

Мы тут вообще не в курсе... все с мотобьлоками да с мотоблоками
А сколько хоть такая моделька весит?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

umnyi написал :
такая моделька весит

Именно эта 1616 гр.

umnyi написал :
все с мотобьлоками да с мотоблоками

И я с мотоблоками у меня их два "Каскад" МБ9681 и "Крот", а самолеты этто хобби

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

umnyi написал :
такая моделька весит

Именно эта 1616 гр.

umnyi написал :
все с мотобьлоками да с мотоблоками

И я с мотоблоками у меня их два "Каскад" МБ9681 и "Крот", а самолеты этто хобби, да и внука привлекаю к этому, что бы на пиво не сорвался...