Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2648251

kackad написал :
вот фоточка

Верна народная мудрость, лучше раз увидеть...

kackad написал :
еще раз спс!!!

Еще один день прожит не зря...

вощем подключил все,искры нету=)провода все на месте,зазор стоит между маховиком,в чом может быть причина?)

Если говорить по-честному, то у меня не Каскад, а его прородитель "Обнинск".. Хотя просматриваю некоторые фото почему-то разницы и не заметил. Купил его в этом году у приятеля. У последнего умер отец, и надобность отпала. Год прошел практически успешно. Культивировал, окучивал, пахал. все ок. Заменил только фильтр, ремни и. . наверное все. Заводился как новый до сегоднешнего дня.
А сегодня- схватит на сек 10-20 и глохнет. Повторная попытка сразу ничего не несет. Ждешь минутку и опять заводиться и ... глохнет. Бензин в карбюраторе есть, искра на свободной свече есть, свечи менял, результат один и тот же. Скатался купил говый( свеженький) бензин, то не успел опробовать -оборвался шнур кик-стартера.
Вопроса теперь два: 1. Что могло случиться с движком (заводкой ) за неделю простоя. Признаки кажется описал. Да показалось, что чуток отстреливает в фильтр; и 2. Как теперь собрать стартер - прижины не собрать в кучу.
Осталось в этом году часов 6 работы, прям беда и только.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Проводок просовывается в отверстие, предварительно нажав стопорную пластину. Искра появляется когда нажимаете на рычажок газа. Если все правильно подключили и выставили зазор:
[

]() и нет искры??? На моем подобное было, но там комутатор расплавился. Может и на Вашем проблемы с комутатором... Я не стал заморачиваться с поиском запчастей для этой электроники, и по совету того парня что продавал мне мотоблок (в Кубинке Московской) взял у него маховик и катушку под простое магнето, приобретал новый двигатель, на нем тоже стоит простое магнето. Видно эта электроника не пошла... Только не горит фара, да я её снял, ночью не работаю...
[

]()

kackad написал :
в чом может быть причина?

НЕ знаю, (поразмышляем вслух) генератор состоит из двух блоков по три катушки, один блок генерирует ток для фары. Попробуйте включить тумблер освещения и дернуть за стартер, можно без свечи, и помереть напряжение, также помереть напряжение на выводах подключенных к комутатору. Если напруга есть, могут быть проблемы с катушкой зажигания и с комутатором и с датчиком "хола". Катушку можно проверить простой батарейкой, а комутатор, не знаю не пробовал, надо показывать "спецу", с датчиком, то же самое. Если двигатель до этого нормально работал, то ищите причину в проводках. Если не найдете причину придется ставить простое магнето...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

VasiljevBN62, посмотри может впускной клапан рассухарился, у них это бяда...

Так ведь работает по полминуты. Все показывает на бензин, то есть на его слабое поступление. . Завтра еще и шланг подачи буду менять. Кик стартер нашел на этот год. У знакомого движок на Неве клинанул или что-то в этом роде, он рад, жена теперь даст добро на импортный.
А как быть со своим ???????? Распечатал сейчас практически все книгу(бумаги ушло...!!!!.... а текста маловато на страничке)нашел темку про пружину, но пока ничего не понял. Ладно, до Нового Года далеко еще....

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
Как теперь собрать стартер - прижины не собрать в кучу

Вообще то пружина там одна, она стоит внутри алюминиевого диска на который и намотана "шморгалка", чтобы снять этот диск надо отогнуть фиксаторы и т.д. Но если Вам не к спеху то попробую по шагово показать как это делается с фото, но это завтра...

Передал бы за фото магарыч с поездом Питер-Киев, но проводники не возьмут. Заранее спасибо. Пружина одна. Усик на месте. Внутрення талелка под пружину и чашка пружины тоже. Пружина просто фигурная какая-то,с крюком, таких еще не видел.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
Передал бы за фото магарыч с поездом Питер-Киев

Да мне как то Москва ближе, чем Киев. И все хорошее от туда и мотоблок и машина и т.д. и т.п. Брат жены рядом с Кубинкой живет.

kackad написал :
вот фоточка)

интересно у всех мотоблоков такие ставятся??

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
интересно у всех мотоблоков такие ставятся??

Да нет, не на всех, и судя по Вашей фотографии с 388 поста, на Вашем точно не такое. На моем на первом движке такое было. Даже свет в фаре горел, пока комутатор не расплавился. Второй покупал именно для "Каскада" с простым магнето...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62, Обещанные фото.
[

]()
Во так неприглядно выглядет ЭТО
[

]()
Скручиваем пружину приблизительно до такого состояния
[

]()
И вставляем "хвостик" пружины в фигурное отверстие корпуса...
[

]()
Снаружи это выглядет вот так, и скручивая пружину вставляем в корпус, я пружину скручиваю, ну "дальше некуда"
И совмещаю отверстия под шнурок на корпусе и барабане.
[

]()
Берем НОВЫЙ шнурок, предварительно заделанный в ручку, продеваем в эти два отверстия. Можно край немного подогреть чтобы оплавился, но сегодня у меня получилось и так.
[

]()
И завязываем узелок. Ну так чтобы не выступал сильно и не развязался...
[

]()
Предвидя логичный вопрос о длине шнурка, на моем сейчас в собранном состоянии 1300 мм.
Все это проделал сам за 5 с половиной минут, без помощников.
Сея "инструкция" не догма. Наверняка кто то делает по другому. Удачи, пробуйте и у ВАС обязательно получится...
ОПСС, забыл, обязательно загнуть УСИКИ...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
Все показывает на бензин, то есть на его слабое поступление

Я тоже вчера фрезеровал, заглох, окончился бензин, заправил. Отработал с пол часа, опять заглох, я к свечке с вопросом, нормально, закрыл открыл краник бака, завёлся, доработал без проблем...

Леонид, еще раз спасибо за фото. Сегодня скрутил уже в 8.00 у друга стартер с невы. Там пласмассовый диск. Разница у нас пока только в форме пружины. У меня есть пол ( ну около трети) обратного витка - петли. Она не дает так свободно наматывать. Вчера я пробовал по иному. Вставил диск наместо, а всё пружину (как мог) вытащил наружу. Затем наматывая диск, закручивал пружину, но ... - внешние кольца так и грозились вылести наружу мимо диска и клинили его. Шнур у меня был уже завязан на диске, уложен. Конец рукоятки прижат витком внешнего иного шнура , ну что бы проще представить то можно сказать витками изоленты, то есть чтобы не мешал накручивать пружину. Пружину так до конца и не загнал. Фотки своей "оказии" выложу к вечеру. У меня видать очень старая модель.

Поехал бороться с заводкой.....

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
У меня видать очень старая модель

"Могобыть, могобыть" Но я старался...

VasiljevBN62 написал :
Там пласмассовый диск.

Поищите на рынке или в интернет магазинах нормальную "Каскадовскую" заводилку, а то пластмасинка умрет не нароком и приплатитесь.
Вот хотя бы здесь...

Даже отдельно и барабан и пружина...

Еще раз, СПАСИБО. Сегодня со всей кипой бумаг - книга, отдельные статьи о настройке карбюратора, ринулся к мотоблоку. Поставил дружков стартер, прочистил краник, заменил шланг, дрыг, дрыг, дрыг и ..... тишина. Когда во второй раз собирал карбюратор, уже пришли последние два мужика с деревни (оба бывших тракториста), скучно дома то сидеть. Итогом разборки стало только чуть увеличение уровня в поплавковой камере. Точно не замерял, как в статье с капельницей. Статья добрая, жаль одно что счастливые обладатели супер рабочих карбюраторов не показали (опять - как мне кажется, может я и не прав) уровень бензина в камере например по мм от верхней ее части или по обьему. Разобрали вылили в мензурку - например 45мл. Все Ёк.
Ладно разобрал поставил. .... и тишина. Меняю свою лучшую японскую свечу ( она слегка в нагаре - было до этого бензин с маслом)на одну Приоритет, вторую, третью и ЧУДООООО заработал. Прогрел минутку заглушил, завел. Подождал ,завел. и все с первого раза. Поставил японскую и опять работает. Блин, что было на самом деле, не знаю. Да, фотки попробую только к ночи кинуть. Есть много вопросов по пластинке с тягами у карбюратора и прицепному.

VasiljevBN62 написал :
Так ведь работает по полминуты. Все показывает на бензин, то есть на его слабое поступление. . Завтра еще и шланг подачи буду менять. Кик стартер нашел на этот год. У знакомого движок на Неве клинанул или что-то в этом роде, он рад, жена теперь даст добро на импортный.
А как быть со своим ???????? Распечатал сейчас практически все книгу(бумаги ушло...!!!!.... а текста маловато на страничке)нашел темку про пружину, но пока ничего не понял. Ладно, до Нового Года далеко еще....

промой карб

LeonidS написал :
VasiljevBN62, Обещанные фото.
[

]()
Во так неприглядно выглядет ЭТО
[

]()

у меня несколько раз пружина ломалась.приходилось её немного отжигать.чтобы стала мягче у хвотовика и ставил,но всё равно через время ломалась.купил новую и забыл про всё.
Скручиваем пружину приблизительно до такого состояния
[

]()
И вставляем "хвостик" пружины в фигурное отверстие корпуса...
[

]()
Снаружи это выглядет вот так, и скручивая пружину вставляем в корпус, я пружину скручиваю, ну "дальше некуда"
И совмещаю отверстия под шнурок на корпусе и барабане.
[

]()
Берем НОВЫЙ шнурок, предварительно заделанный в ручку, продеваем в эти два отверстия. Можно край немного подогреть чтобы оплавился, но сегодня у меня получилось и так.
[

]()
И завязываем узелок. Ну так чтобы не выступал сильно и не развязался...
[

]()
Предвидя логичный вопрос о длине шнурка, на моем сейчас в собранном состоянии 1300 мм.
Все это проделал сам за 5 с половиной минут, без помощников.
Сея "инструкция" не догма. Наверняка кто то делает по другому. Удачи, пробуйте и у ВАС обязательно получится...
ОПСС, забыл, обязательно загнуть УСИКИ...

у меня несколько раз пружина ломалась.приходилось её немного отжигать.чтобы стала мягче у хвотовика и ставил,но всё равно через время ломалась.купил новую и забыл про всё.

LeonidS, вы не могли бы сфоткать вашу ступицу ведущего колеса?
я вот подумываю тоже перейти на надувные

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
LeonidS, вы не могли бы сфоткать вашу ступицу ведущего колеса?
я вот подумываю тоже перейти на надувные

Обязательно сфоткаю, а сейчас напишу с какой целью я перешел на эти колеса, еще в прошлом веке меня наш глава администрации просил косить траву на районном стадионе, я скосил пару раз и сделал вывод что штатные колеса оставляют "конкретный" след и травмируют еще молоденькую траву. И задумался. На рынке в Луганске увидел и купил резину с мотоцикла "турист" там же нашел диски. Сначала притулил все это к штатным чашам, которая у Вас рассыпалася. Но чего то не понравилось. А тут гостил в Подмосковье у брата жены, увидел у него капроновые плиты, он как то приволок их с обувной фабрики, где работал начальником охраны. На них вырубывали кожанные заготовки для обуви, они уже были выбракованы. Вот с этого капрона я и выточил внутреннюю часть колесного диска, шина стала еще шире, "типа" арочной получилось. Болты заменил шпильками. На эти же шпильки устанавливаю металлические колеса с почвозацепами для копки картохи. Недостатки - приходится бороться с проколами, надо держать одинаковое давление в шинах, в противном случае тянет в сторону низкого давления, и колеса не входят под брызговики, пришлось их немного подогнуть, покажу на фото... Положительное - на транспортных идет мягко, нет этого грохота, Увеличилась "максималка" умудрялся разогнать по асфальту до 25 км/час., ну и при кошении стадиона эти колеса не травмировали траву и за счет большего диаметра, уменьшилась высота среза. Ну при всех "за" и "против" назад переходить не собираюсь...