Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58
#2705943

Согласен со степановцем!!)) разберемся и заведем это чудо техники по любому!!))

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Степановец я от тя не отстану хотя бы на рисуй свое выражение : Зажигание-контакт на разрыв за 20-30 град. не доходя до1-ой ВМТ(есть риска)

Mitron написал :
: Зажигание-контакт на разрыв за 20-30 град. не доходя до1-ой ВМТ(есть риска)

Есть такое дело! Я там ссылку привел на ДМ68(пост 577)-смотрели?

nemec1360 написал :
перебрам мотор и все не заводится. схватывает а не заводится

как глубоко была разборка?-ГРМ,КШМ....

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Степановец: да смотрел конечно, но там только зазор и ни какого 20 градусов....

Mitron написал :
а смотрел конечно, но там только зазор и ни какого 20 градусов....

За 20 град. начинает подаваться искра.Зазор отрегулирован? Дальше-выкрутите свечу,закройте пальцем свечное отверстие,вращайте маховик,при подходе башмака под блок зажигания из под пальца начнет выходить воздух.Башмак под блоком,выход воздуха прекратился-зажигание установлено правильно.Всё.Ну и чтобы закончить с зажигание:проверить искрообразование-зазор 0.8мм(на свече по ТТХ двигателя) должен пробиваться на воздухе синим пучком и бесперебойно.Если этого нет-замените свечу, не помогло-прийдется менять блок зажигания(если искра есть но очень слабая ,также прийдется менять блок зажигания).Клапана у Вас не регулируются:зазоры устанавливаются на заводе подбором толкателей по длине,если снимали коромысла ,то нужно поставить как при разборке.Если снимался привод ГРМ проверьте-также подводите башмак под блок зажигания ,посередине остановитесь,клапана должны оба закрыться (коромысла должны "болтаться" с зазором 015-020мм.)Все-клапана закрыты,смесь сжалась свеча ее подожгла,поршень пошел вниз,продувка и цикл повторяется.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

вот теперь все понятно спасибо))

Mitron написал :
вот теперь все понятно спасибо))

Рано-когда заведешь-скажешь.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Хорошо, спасибо))))

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

а ни кто (случайно конечно) в подарок к новому году не хотит прислать мне карбюратор КМБ-5??? среди каскадоводов нет тут деда мороза??

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ну вот что я со своим сотворил, и теперь как его называть... "Каскад&Садко" или наоборот...
[

]()
[

]()
[

]()
[[

]()
И работает ровненько, переделывать почти ничего не пришлось, немного (на 0,35) был толще вал, райбернул и все стало, немного не совпали отверстия кожуха ремней который алюминиевый и крепится к двигателю, немного пришлось подрасточить... Развернул выхлопную в левую сторону, была назад прям в пользователя т.е. на меня "любимого". Обкатываю, но мощщаа чувствуется...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS, Ай маладца, поздравляю надеюсь оправдает надежды

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

LeonidS, а кто изготавливает двс "садко", и какой мощности бывают?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
Ай маладца, поздравляю надеюсь оправдает надежды

Спасибо. А как я надеюсь...

Andrej Eirig написал :
а кто изготавливает двс "садко", и какой мощности бывают?

В документах написано - Словения, продавцы сказали, что Китай, но хороший, а мощности все тут

У меня только такой вопрос, наш штатный имеет объём 330, мощность 6 л.с. Здесь 270, и пишут 9 сил...

степновец написал :
За 20 град. начинает подаваться искра.Зазор отрегулирован? Дальше-выкрутите свечу,закройте пальцем свечное отверстие,вращайте маховик,при подходе башмака под блок зажигания из под пальца начнет выходить воздух.Башмак под блоком,выход воздуха прекратился-зажигание установлено правильно.Всё.Ну и чтобы закончить с зажигание:проверить искрообразование-зазор 0.8мм(на свече по ТТХ двигателя) должен пробиваться на воздухе синим пучком и бесперебойно.Если этого нет-замените свечу, не помогло-прийдется менять блок зажигания(если искра есть но очень слабая ,также прийдется менять блок зажигания).Клапана у Вас не регулируются:зазоры устанавливаются на заводе подбором толкателей по длине,если снимали коромысла ,то нужно поставить как при разборке.Если снимался привод ГРМ проверьте-также подводите башмак под блок зажигания ,посередине остановитесь,клапана должны оба закрыться (коромысла должны "болтаться" с зазором 015-020мм.)Все-клапана закрыты,смесь сжалась свеча ее подожгла,поршень пошел вниз,продувка и цикл повторяется.

все именно так. толкатели я действительно перепутал. поменял местами и стало все нормально, магнито выставил 0,10 , искра есть, синяя, свечу и магнито сменил, а всеравно не заводится, схватывает а не заводится

ДВС разбирал полностья, менял шатун, коленвал, кольца, маслоразбрызгивалель, шестерню с грузиками, привод регулятора, свечу и магнито. вобщем практически все потроха осталось блок поменять или взять кувалду и раздолбить его весь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS написал :
наш штатный имеет объём 330, мощность 6 л.с

А штатный на 76-80 м?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

umnyi написал :
А штатный на 76-80 м?

Конечно... "Садко" на 92м, но за счет бензина при одинаковом объёме на пару сил может будет больше, мне так кажется...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бензин, обороты может повыше....

Крутящий момент наверное не сильно отличается.

nemec1360 написал :
и взять кувалду и раздолбить его весь

Рано еще..весна нескоро.Метки коленвала и шестерни ГРМ -как? дальше-карб..