Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2743199

Mitron написал :
я вот все думаю может с толкоча попробовать???))

Как толкнешь отпишись, и это, видео, видео не забудь.....

Mitron написал :
я вот все думаю может с толкоча попробовать???))

За машину прицепить и на второй скорости у мотоблока попробовать , а лучше новый карбюратор приобрести. Я тоже с задним ходом мучался потому что шкив был изношен. Сейчас новый купил и с задним ходом проблемы исчезли. Может у Вас кто-то в Пермь ездит, там карбюраторы дешевле.


вот

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS, Приветствую!!! вот скажи пожалуйста как на духу, разбирал ли когда нашу коробченку, есть вопросов.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

KLAUSPUNK написал :

вот

ага и вот
цена с пересылкой около 800 ре

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
Приветствую!!! вот скажи пожалуйста как на духу, разбирал ли когда нашу коробченку

И Вам доброго здоровья, коробченку не вскрывал, но есть схемка:
[

]()
Задайте вопросы может коллективным "мумом" че то решим...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

А вопрос таков, каким образом работает задняя передача, точнее вал паразитки на подшипниках или на втулке, либо цепная передача? озодачился потому что возить груз в горку и передом буксует, задом идет нормально но, насколько хватит ресурса потому как вспомогательная функция... как то так. Подъем метров 150.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
А вопрос таков, каким образом работает задняя передача

Судя по картинке, точно не цепная передача. По опыту, задняя немного быстрее чем первая. Может, что бы не буксовал, немного нагрузить колеса, как КЛАУС предлагал, а насчет ресурса, топчусь я за ним уже больше 13 лет, с редуктором все путем, конечно процент использования задней, до 7 не дотягивает.

йцукерман написал :
LeonidS, Приветствую!!! вот скажи пожалуйста как на духу, разбирал ли когда нашу коробченку, есть вопросов.

я разбирал раз 2 или 3.один раз по причине обрыва цепи.чем могу помочь?

вот как идёт мощность от двигателя по коробке.
все шестерни цилиндрические прямозубые.
всё будет нормально с шестернями..только на скорости не переключайся

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

KLAUSPUNK, благодарствую

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Товарищи я пошел по самому простому пути заказал карб теперь жду((( потом напишку как оно получилося)))))

Mitron написал :
Товарищи я пошел по самому простому пути

И это правильно!

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Добрый День !!Товарищи!!УРА пришел мне карб!!))870 заплатил за него ОБДИРАЛОВКА!!! Вот так вот поставил я его шморгул раза 3 не завелся ГАД Я весь в трансе(((( дернул еще.......Завелся!!!!!!!!ААААААААААААААААААААработал 15 сек и заглох((((((((((((((( последующие потуги завести приходили в ничто((((( постоял я подумал....шморгнул..Завелся и опять 15 сек....... я весь и целиком расстроился по самое нихачу(((( уже подумал его сдать на метал..зря только 7000 потратил на него((( но тут мой взгляд упал на ВОЗДУШНУЮ ЗАСЛОНКУ (ВОТ Я ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) открыл и представ те себе он не только завелся но и не заглох!!!УРААААААААА работает как писька при виде голой женщины!!! все отлично!!! осталось ликвидировать свист который получается от стартера, кстати кто знает как это сделать??как только узнаю как все там правильно называется напишу где тоно происходит данный звук....... потом перейду в другую тему....Отвал для мотоблока.))и прицеп своими руками))))

Mitron написал :
ликвидировать свист который получается от стартера, кстати кто знает как это сделать?

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Я там все "реально" залил маслом.. там храповик стоит и "бухта" у стартера вот двигатель работает храповик дернется в сторону стартера буквально мм-тры и начинает свистеть..

Я свой каскад 1.5 года делал. Так и не сделал. Какие только карбюраторы на него не ставил... Потом в прекрасный день зашёл снял двигатель с него. Продал редуктор с колёсами и культиваторами за 3 т/р. Потом разобрал двигатель и сдал его в чермет. Купил на эти деньги УД-1 для дробилки. А свист по-моему я устранил подложив медную шайбу между колпочком, который шарики закрывает, и между дюралевой "фигнёй" которая цепляет эти самые шарики.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Mitron написал :
осталось ликвидировать свист который получается от стартера, кстати кто знает как это сделать?

Если можно отвечу без фото, Чтобы не свистела "заводилка" надо её разобрать, вычистить шарики и все с чем они контачут, При сборке смазывайте не много, только вал на который одевается храповик. Лишняя смазка попадает на шарики и они залипают, это тоже одна из неприятностей... Самое главное, теперь, соосно выставить кожух "заводилки&вентилятора". Надо просто подгинать жестянки в местах крепления, и выбрать место при котором кожух не будет прижимать храповик к валу, (от этого этот свист). Если что то будет не понятно подождите до следующих выходных, отвечу с фотками...

всем доброго времени суток, ребят, а ни у кого нету недоукомплектованного мотоблока мб-1 или отдельно по нему железа, достался в разобранном виде, а кое-чего нехватат, и нет ли инфы где можно прикупить на него железяки в Московском регионе

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Хотть)бь)ч написал :
Я свой каскад 1.5 года делал. Так и не сделал

А я со своим "Каскадом" уже 13 лет, и неисправным он был у меня, максимум 1,5 дня. Но двигатель уже третий...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

madgahet написал :
где можно прикупить на него железяки в Московском регионе

Мотоблок и все на него брал в Кубинке...