Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864313

pavlovich29 написал :
лопнула пружина

Я пружинку коротал у меня тоже лопала. Но у меня сантима 3 сломалось. Кроме того у меня перемололо пальци что на них крепятса кулачки.

Регистрация: 27.05.2010 Северодвинск Сообщений: 22

2kn307 спасибо за крепление

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

C креплением не понятно- щчень короткое. Шкворень сверху не влезет. Снизу ??
Я сварил самодельное длиннее Крепление шкворнем уже за механизмом запуска получилось.
Нормально - тележку с сеном таскает.
Схемы в паспорте на косилку по узлам - могу отсканировать какой то узел - вся книга большая.

Я использовал карбюратор на мф-70с мотоцикла минск белоруского производства. работает очень неплохо даже лутше чем на том что был у меня. Я очень доволен.!!!!!!

taljn подскажите пожалуйста какая маркировка у карбюратора от минска и как определить мф70 или мф73, на той табличке где написано ikov agrostroi указывается тип двигателя, а то я ещё не видел аппарат, но знаю что что-то с поплавком.

Может ещё какие карбюраторы можно ставить, видел у кого-то от Явы стоит Bing, но от Минска проще, наверное, найти?

возможно здесь-www.minitraktorcz.nm.ru найду поплавок. но вдруг...

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Вот моё прицепное.

6245*150410247
Мой номер в

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kn307 Покажите потом как работает мотоблок с окучниками впереди, колеса все же регулировочные надо наверное..

Регистрация: 27.05.2010 Северодвинск Сообщений: 22

2Nikolai44 а есть в паспорте по поводу новесного оборудования и дополнительных колес.
Зделай фото про колесо от запорожца поточнее,как крепится к радному диску?

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Навесное по паспорту - косилка, тележка,сеноворошилка,уборка снега.Чертеж с прицепной только на косу.
Приваривать не стал диски от запора , закрепил диски на пластины и 4 болта к колёсам от косилки (там как раз с резьбой 4 отверстия есть )
Имею вторую пару родных. меняю когда не косить а возить сено.

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Да ещё к запоровским приварен разборный диск(половинка) от тракторной загребалки ( диск разбирается на 2 половинки у них)
Посмотрел в паспорт и написано так- отвальный лемех.снегоочиститель,грузовая платформа.роторная косилка. сеноворошилка.

Махimus* написал :
taljn подскажите пожалуйста какая маркировка у карбюратора от минска и как определить мф70 или мф73, на той табличке где написано ikov agrostroi указывается тип двигателя, а то я ещё не видел аппарат, но знаю что что-то с поплавком.

Маркировку карбюратора не знаю но нада спросить чтоб от минска потому что у меня стоял от планеты много брал бинзина и захлёбывался сменил и всё наладилось. Минский карбюратор отличаетса тем что поплавковая камера пластмасовая и заслонка круглая .А мф70 или 73 можна определить по лейбе пост 249 на фото видно их две на одной из них есть опись мотоблокаи модель.

Я писал уже это Ленинградский Петербургский ПЕКАР

кто-нибудь скажите пожалуйста КАКОЙ ДИАМЕТР У ВАЛА МОТОРА МФ-70
я хочу поставить вместо родного двигателя HONDA GX160
у Хонды диаметр вала 20 мм

mihail3 написал :
ДИАМЕТР У ВАЛА МОТОРА МФ-70

Диаметр 25 мм

mihail3 написал :
у Хонды диаметр вала 20 мм

если память не изменяет 19 мм
на вал хонды выточил вставку с електро двигателя(С ротора випресовал вал на нем посадочное место па 25 мм )
токарь просверлил отверстие на 19 мм, в нево вставили заготовку тоже на 19 мм , потом подставили под один кулачёк вставку 9 мм и просверлили отверстие на 6 мм, вставку вытащили получилась канавка под шпонку.

Спасибо taljn, а у вас до этого от "Планеты" стоял с круглой иглой или квадратной? у вас сейчас такой стоит () или маленько другой?) если не тот, вам несложно кинуть ссылку с картинкой вашего?

Я писал уже это Ленинградский Петербургский ПЕКАР

SER2009 а у вас же другой двигатель или вы советуете именно под мой двигатель?

Я так понял к68 много разных, например: к68и (Иж-Планета); к68д (Иж-Юпитер); к68у (Урал).
У Иж-Юпитер два цилиндра и у Урала вроде тоже, а к Минску вообще вроде не подходит к68, какой именно лучше, провереный?

Махimus* именно такой у меня стоит и работает неплохо по крайней мере стал меньше брать бинзина и возросла мощность.

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Из паспорта к косилке,

Благодарю taljn, именно такой и куплю. К-2401(Минск) и поплавок для родного при случаи, про запас)

Мужики!!!
Нашол чеха. Собирается приехать на Украину, заказал ему некоторые запчасти к ФМ-70, пообещал привезти.
Передал из Чехии приводной рычаг, правда с доставкой обошелся 180 евр.