Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3094667

mukola написал :
попробу позвонить 0677971235, может поможет

Спасибо большое попробую позвонить

Bob33 написал :
Всех приветствую!Прошу принять в ряды Косарей.Весь пост прочитал.Я тоже имею сей девайс только MF-73 с косой и родным прицепом.Пока только реставрирую.Но осталось не много.

Добрно пожаловать. От деда досталась или купили?

Димас Прикупил у соседа.Он в своё время в колхозе списанную купил.Косил пару раз в деревне у себя потом дом в деревне продали стала не нужной.Я взял ради интереса.Косить не чего а вот возить по дому пойдёт.Я вижу здесь только MF-70 двухтактники а моя четырёх-73.Но вроде различия только в движках.Если не прав прошу не банить.С этой моделью не знаком.Хотя имею ещё пару мотоблоков в своей конюшне.Как доделаю выставлю фотки.

Всем бы таких соседей. Но возить нужно аккуратно, а то червячная передача накроется.

Димас Ну коробка не проблема.Есть ещё комплект без двигателя и руля но на колёсах.Да и в Европе их хватает.А я каждый месяц туда мотаюсь.Запчасти не проблема!

Bob33 написал :
Да и в Европе их хватает.А я каждый месяц туда мотаюсь.Запчасти не проблема!

Может подскажите где в Европе их преобрести можно. Может есть какой нить магазин. Или в Чехии где нить?

alikoff написал :
Может подскажите где в Европе их преобрести можно. Может есть какой нить магазин. Или в Чехии где нить?

Да смотрите частные объявления и на аукционах тоже не редкость!

Привет всем кто в теме!Кто подскажет,как фиксируется коса в на MF 70?
Может кто фото выложит

VVS68 написал :
Может кто фото выложит

качайте инструкцию- там картинка есть. А так там клинышек такой, с небольшими волнами с одной сторонны. Я сделал из листа металла толщиной 6мм, ширина от 3-х до 2-х см(клин) Длина 10см. втыкаешь, молоточком стукнешь по нему- он там в осе пальчик прижмет. вынимаешь клин и на месте, где пальчик натоптал делаешь ямку напильником. готово. клин не вывалится.

А я вообще деревянный клин делаю, родной не подходит т.к. брус переделанный

СТУДРИК написал :
Копия моей.
Я вобще переделал двиг под поршень мот.ВОСХОД----работает.

Как поставить порщень с восхода если он диаметром 62 мм ?

Димас написал :
Deonis_k, и не вздумайте на нем пахать!!! Только косить!

А почему на нём нельза пахать.

Ставлю движок Хонда, и вот упустил момен, не замерол на сколько маховик сцепления выходит из кожуха, может подскажете.[/QUOTE]

kryt-68 написал :
А почему на нём нельза пахать.

Там очень нежная ведомая шестерня червячной передачи. если точнее- легко режется и ковыряется обычной отверткой. Если давать на неё сильную нагрузку- то её быстро слижет и все. Нет, ну народ пашет на них, но уьверждает что во-первых это не очень удобно, а во вторых сам потом ищет эти шестерни. почитайте. Я-то вообще эту косилку только в этом году освоил, но тем не менее пахать на ней не буду ни в коем случае- она косит шикарно, и пусть косит!

Димас написал :
Там очень нежная ведомая шестерня червячной передачи

Там очень нежная шестерня первой передачи в коробке

Ieronimus написал :
Там очень нежная шестерня первой передачи в коробке

Не знал...

Димас написал :
Не знал...

Все уже когда то было

SER2009 написал :
МФ 70 Это исключительно косилка , ворошилка, снегоуборшик но не как не плуг смотри пост 72 фото7 Маленькая шестерня, это 1 передача выдержыт ли она нагрузку плуга Вот по этому мы перешли на

kryt-68 написал :
А почему на нём нельза пахать.

Создается впечатление что топик читается по диагонали

Если там шестеронка нежная, что проблема её сделать прочнее.Я так делою этого чеха чтобы похать и прицеп тоскать.

kryt-68, ваше право, но жаль МФ-ку в таком случае.

Ieronimus, а эта шестерня ломалась хоть у кого-то? я вижу только сомнения из-за размера. но если взять мотоциклетную коробку от Тулы например- так там шестерня еще меньше и ничего- цепи рвутся, полуоси на муравье рвет, на дыбы встает, бревна тягает... ну на некоторых моторах встречал выкрашивание и питтинг зубьев, но не ломалось ни разу ни у кого. Лично сам МФ разбирал и к шестерням валов ничего предъявить не смог.

Димас написал :
а эта шестерня ломалась хоть у кого-то?

У меня нет. Но я только кошу. Посмотрите на диаметр вала.