Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139025

у меня ломалась 2 раза я прицеп тоскал ломается тогда когда подшыбник полетит на червеке . червяк подымается и 2-3 зуба ломает

У меня четвертая шестеренка стоит, хотя ни разу с прицепом не ездил, только с косаркой использую. Выходные съезжу деревню, если не забуду фото сделаю сломанной шестеренки. По коробке замечаний не было, правда уже поменял коробку. С прошлого года осталась одна проблема

надеюсь выходные уже найду

На видео видел на MF И бровна таскают и пашут и ничего.Ну сделою будет видно, если сломается, то есть возможность сделать лудше и крепче.

kryt-68 Лучше наверно уже не сделаешь, а еще лучше прислушайся советов бывалых

начал ремонт родного движка фото будет по мере продвижения начал с изготовления поршня

продолжение следует.

кольца будут эти с 2 пачек 1 верхние 1.0 и 2 штуки 1.2 с разных пачек маслосъёмные убираем обратно в коробку

продолжение: сверлим отверстия под штифты, берём латунную присадку продаётся в сварочных магазинах Д2мм

стачиваем кольца

проточка под стопор. на маленьком токарном удобней

выпиливаем окна и собираем в кучу

дальше сборка и заводка ..... завёл с 1 попытки

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

сделай сам написал :
начал ремонт роднова движка ...

А по стоимости колец фольцвагеновских можно узнать? ведь родные чешские стоят 103 рубля за кольцо
и в продаже есть размеры 67.00, 67.25, 67.50, 67.75. также в продаже есть поршни ремонтных размеров и стоимость поршня
1025 рублей.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Евгений 80 написал :
Лучше наверно уже не сделаешь, а еще лучше прислушайся советов бывалых

Есть чешский мотоблок ТЕРРА(TERRA) так он предназначен для пашни а привод имеет как на МФ бронзовая шестерня и червяк.
и пашет за милую душу и не ломается.
Если не будите ставить на родную ось большие колёса то проблем не будет.
Пробывали ставить вместо бронзовых шестерён стальные, косилка перестает двигаться вручную, а это уже плохо.
Червяк в обе стороны работает только по бронзе.
К МФ выпускались колёса с планетарным редуктором внутри диска колёсного он понижал скорость 3-3.5 раза и соответственно увеличивал
момент и разгружал шестеню бронзовую.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Димас написал :
Фотоотчт по установке 4Т мотора

Самой какой оказалось то, что родной маховик из чугуна...

Тут ты не прав, маховик этот из стали,варится замечатально, он немного подкалён поэтому бывает отламывает мелкий выступ на нём, если
стопорить за него при откручивании гаек и тд.

А фото с рукоятками?
У вас воздухан в зоне рукоятки.

Ни знаю даже как правильно вырозится, но папробую обьяснить.В это мотоблоке нет деференциала, что не очень удобно на паваротах, что можно придумать, что бы разгнузить одно колесо.

Переходник под установку движка сделал, буду пробавать ставить.

ткните пальцам где зап.части на чеха по таким ценам. себестоимость моего поршня 2 пачки колец купленных в любом магазине!

tz-4k-14 написал :
Тут ты не прав, маховик этот из стали,варится замечатально, он немного подкалён поэтому бывает отламывает мелкий выступ на нём, если
стопорить за него при откручивании гаек и тд.

я НАДЕЯЛСЯ НА То, ЧТО ОН ИЗ СТАЛИ, НО КОГД СТАЛ ВАРИТЬ ПРИХВАТКАМИ, ТО ПОСЛЕ ПРИХВАТКИ НА 2-ОЙ СЕКУНДЕ СЛЫШЕН ХЛОПОК И ШОВ ОТХОДИТ, снизу, под швом, выламывается такая раковинка. внутри раковинки все такое шершавенькое. приварил только лишь электродами по чугуну медными.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Подскажите как правильно отрегулировать жатку. Забивается травой и не сбрасывает траву, а складирует на себе. Правда очень мокро, проливные дожди уже неделю.

Димас написал :
электродами по чугуну медными.

надо нержанейкой постоянным током

mukola написал :
Подскажите как правильно отрегулировать жатку. Забивается травой и не сбрасывает траву, а складирует на себе. Правда очень мокро, проливные дожди уже неделю.

1 Бери напарника с деревяным шестом он будет сбрасывать с косы
2 подыми на 1 - 1,5 см лыжи чтобы не упирались пальцы в землю
3 Посмотри

SER2009 написал :
надо нержанейкой постоянным током

Я постоянным током варил, но по стали. Ведь речь идет о том, что та обычная сталь, просто каленая. Я спорить не буду- просто у меня не вышло, а медными отлично получилось.

Регистрация: 27.05.2010 Северодвинск Сообщений: 22

здраствуйте!
не подскажите какими свечами пользуетесь на родном движке?

свечи холодные которые на лодочный мотор электрод утоплен

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Свечи Босш 0 242 240 576 / W SR6T / BM6A - 15-25 гривень(2-3$) шт, в любом магазине с мототехникой.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

сделай сам написал :
свечи холодные которые на лодочный мотор электрод утоплен

Правильно сказать для горячего мотора, утоплен не электрод а керамический изолятор на электроде.

Димас написал :
Я постоянным током варил, но по стали. Ведь речь идет о том, что та обычная сталь, просто каленая. Я спорить не буду- просто у меня не вышло, а медными отлично получилось.

надо было сначала прогреть в печи и медлено дать остыть., потом после сварки и обработки наоборот подкалить.

SER2009 написал :
1 Бери напарника с деревяным шестом он будет сбрасывать с косы
2 подыми на 1 - 1,5 см лыжи чтобы не упирались пальцы в землю
3 Посмотри

А с травой что делать с мокрой, она же сгорит.

kryt-68 написал :
Ни знаю даже как правильно вырозится, но попробую объяснить:В этом мотоблоке нет деференциала, что не очень удобно на поворотах, что можно придумать, что бы разгнузить одно колесо?

Переходник под установку движка сделал, буду пробовать ставить.

На почве, траве это не чувствуется, на асфальте если ты на телеге труднее, но ты же не на слаломе и скорость маленькая.