Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3299490

на чехе иголки нестандартнова диаметра если с чего подберёте пишите на форум .мотоблоки нашы не молодеют многим пригодится лучше с фото

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

сделай сам,
Если ушатаю к/вал то напишу,так как незнаю диаметр/длину иголок на коленвалу чеха,но думаю с к/вала от явы подойдет-что 6вольт что 12вольт 350 иголки одинаковые,думаю и на косилке такие же.

я найду в гараже разобранный и напишу размеры . а шатунные 2мм

ИГОЛКИ ПОДХОДЯТ С КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ГАЗ 24 Волга
но они длиннее надо укоротить
Шатунный палец нижний------ ШКВОРЕНЬ С ГАЗ 21 Волга
На шкворне присутствует термообработка что очень важно
После этого ремонта 4 сезона отработал потом сменил на китайца уж очень по ушах ездил

осталось найти раритетный шкворень

сделай сам написал :
осталось найти раритетный шкворень

Берёш штангель и на пункт металлолома редукторов там много есть из чего выбрать былобы желание
Я просто рассказал как сам делал

Вот какую ворошилку смастерил
сеноворошилка для мтз

Миниатюры [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Про насыпь иголок я слышал. Правда говорят нужно шайб выточить, чтобы в последствии не царапала щеки коленвала.

Начал полную переборку двигателя. Скоро выложу фото что вышло))

коллеги подскажите как сделать переходную пластину или муфту незнаю как правельнее с двигателя хонда или на подобии и переход на сцепление

а вот видео как я кортошку им разгонял

не знаю актуально ли это, но я сейчас в Чехии, так что мог бы посмотреть за узлами недостающими. как раз себе выбираю мотоблок, потому в курсе.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

andreizavgo,
Во зашибись! Значит задняя передача крепче и на задней можно и пахать и боровки наезжать и окучивать потом.?

Кулибин69 написал :
Во зашибись! Значит задняя передача крепче и на задней можно и пахать и боровки наезжать и окучивать потом.?

Можно НО !!!!!
При движении задней передачей идет большая нагрузка на игольчатый подшипник 15*19*24, при малом уровне смазки он выходит из строя, и как правило выламывается зуб на шестерне.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

SER2009,
Ну смазки то я нафигачю до верху нигролу/СССРовского,а по игольчатому-надо токаришке заказать втулку бронзовую,прозапас.
Сейчас уже гонял по заулку на только сваренных грунтозацепах самопальных-так весь песок утрамбованный с камнями повыворачивало зацепами. Осталось плуг конный старинный примастрячить как то,пока думаю,но плуг хочю плавающий на шкворне.а потом и окучник конный так же.И копалку из второго конного окучника смастерить-лопухи сниму да проволочин наварю,.Про плуг плавающий из этого форума наглядел.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Во блин! А плуг то раритетный 1208г и клейма отлиты.

Кулибин69 написал :
А плуг то раритетный 1208г и клейма отлиты.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

сделай сам написал :
осталось найти раритетный шкворень

Зачем искать, всё есть пока.
Был в Чехии на заводе в командировке, сообщаю для всех.
Завод полностью прекратил выпуск запчастей к косилкам MF-70.
И полностью распродал свой склад.
Теперь запчасти будут дорожать и пропадать с продажи.
Главный механик сервисного центра ,,Чешская минитехника,,
Гребенщиков Александр 8(926)212-91-03

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

SER2009 написал :
Вот какую ворошилку смастерил
сеноворошилка для мтз

Миниатюры [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

А заточной станок для заточки ножей в поле для этой косилки кто видел ?

Подскажите, там снизу на нормальных косилках, как я понял, должен быть какой то краник для слива из картера. А у меня там болт с какой то резинкой негерметичной, типа примитивного сапуна. Это место должно быть герметичным?