Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4462755

а какие проблемы с поплавком родным,они ремонтно пригодны...

дигриз 01 написал :
а какие проблемы с поплавком родным,они ремонтно пригодны...

в камеру попала вода, его немного покорежило зимой, потерял герметизацию, напаять микроны не получается, решил найти заменить
PS со старым латунным заводится и ездит, но не долго
если честно он меня уже не особо интересует, сделаю и продам либо обменяю, так как косить мне нечего, а нужен культиватор.

В продолжение истории: поставил новый карбюратор от "Минск", подрегулировал - работает хорошо, цена вопроса 800 рублей

Welik, вот и славно.от чегож ему не работать.

добрый день форумчане трудяги.Хотел купить ворошилку или грабли как правильней незнаю. Может есть у кого какие предложения.

колхоз написал :
ворошилку или грабли как правильней незнаю

грабли собирают сено, ворошилка разбрасывает

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

у кого есть информация про двигатель МАГ от мф73? интересует мощность этого двигателя.

Колёса с грунтозацэпамы сделали с москвичёвских дисков.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SEREGU, Как вы лихо жвижок установили! Не удалось найти нужным направлением вращения?

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Кузнец, я тоже владелец мф 73-его. 1976 года, есть коса. Как находите запчасти?

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Кузнец написал :
у кого есть информация про двигатель МАГ от мф73? интересует мощность этого двигателя.

Посмотрите пост 729, там человек поставил фото бирки двигателя mag. Может поможет. Или можете обратится к Александру гребенщикову, он то уж точно знает.

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

pmv-pmv написал :
Привет народ. Я пол года назад на свалке нашел этот агрегат и восстанавливаю. Приделал двигатель 210, сцепление дисковое пока текстолит, косилка в планах далеких. Щас потребность снег метать. На счет втулки на ВОМ желающим могу заказать знакомому слесарю 500руб посылка наложным платежом. Для себя сделал свою конструкцию, канавка под переключающий рычаг, шлицы стандартные (с третьей попытки) передача на навеску через торцевые зубья типа крестообразной муфты. Сталь 38хс, HRC будет 37...42.
Если у кого то есть возможность снять чертежи оригинальной втулки (габариты, вообщем токарка,) размеры шлицев и диаметры я знаю. откликнитесь я в металле сделаю.
Пишите нужно минимум 10 шт. иначе дорого. Авторитетному человеку этого форума вышлю бесплатно с условием проверить на работоспособность на оригинальной навеске и рассказать всем результаты испытаний.
Pmv-pmvСОБАКАmail.ru

У меня мф 73. Поделитесь опытом эксплуатации. Можем встретится. Часто бываю в Чебоксарах. nikitin.1891@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Энерго написал :
Посмотрите пост 729, там человек поставил фото бирки двигателя mag. Может поможет. Или можете обратится к Александру гребенщикову, он то уж точно знает.

если бы гребенщиков знал, он бы уже ответил. а бирка на двигателе у меня есть ,но там мощность не написано.по поводу опыта эксплуатации ,можно сказать его у меня не так уж и много . я в эту зиму только приобрел это чудо. я пока им ничего не делаю .кроме редуктора косилки ничего нет. собираюсь использовать его как минитрактор,но пахать не буду, для этого есть другой мотокультиватор.а если по двигателю у вас есть какой вопрос ,спросите по конкретней. восстановить можно любую поломку,я так думаю,помогу чем смогу.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Кузнец написал :
если бы гребенщиков знал, он бы уже ответил. а бирка на двигателе у меня есть ,но там мощность не написано.по поводу опыта эксплуатации ,можно сказать его у меня не так уж и много . я в эту зиму только приобрел это чудо. я пока им ничего не делаю .кроме редуктора косилки ничего нет. собираюсь использовать его как минитрактор,но пахать не буду, для этого есть другой мотокультиватор.а если по двигателю у вас есть какой вопрос ,спросите по конкретней. восстановить можно любую поломку,я так думаю,помогу чем смогу.

Двигатель MAG 1026-SRL x 222
4.6 кВт/6.2л.с. при 3000 об./мин.
рабочие обороты 2000-3500,
V-258 см.
Масло меняется через 30 часов. Объем 1 литр.
зазор впускной клапан -0.15-0.20 мм.
зазор выпускной клапан -0.20-0.25 мм.
Зажигание 2.7-2.9 мм. до ВМТ.
Рад если это Вам поможет.

Гребенщиков Александр Николаевич.
Главный механик сервисного центра Чешская Минитехника.
www.minitraktorcz.ru

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

tz-4k-14 написал :
Двигатель MAG 1026-SRL x 222
4.6 кВт/6.2л.с. при 3000 об./мин.
рабочие обороты 2000-3500,
V-258 см.
Масло меняется через 30 часов. Объем 1 литр.
зазор впускной клапан -0.15-0.20 мм.
зазор выпускной клапан -0.20-0.25 мм.
Зажигание 2.7-2.9 мм. до ВМТ.
Рад если это Вам поможет.

Гребенщиков Александр Николаевич.
Главный механик сервисного центра Чешская Минитехника.
www.minitraktorcz.ru

спасибо огромное,вот эта информация мне и нужна была, наверное не только мне.ведь про мф73 в форуме почти ничего нет.теперь я знаю на что способен мой будущий помощник.

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

tz-4k-14 написал :
Двигатель MAG 1026-SRL x 222
4.6 кВт/6.2л.с. при 3000 об./мин.
рабочие обороты 2000-3500,
V-258 см.
Масло меняется через 30 часов. Объем 1 литр.
зазор впускной клапан -0.15-0.20 мм.
зазор выпускной клапан -0.20-0.25 мм.
Зажигание 2.7-2.9 мм. до ВМТ.
Рад если это Вам поможет.

Гребенщиков Александр Николаевич.
Главный механик сервисного центра Чешская Минитехника.
www.minitraktorcz.ru

Александр большое спасибо. Очень полезная информация и для меня. Вопрос: как заказывать запчасти от вас? Скидывать адрес на электронку?

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

tz-4k-14 написал :
Двигатель MAG 1026-SRL x 222
4.6 кВт/6.2л.с. при 3000 об./мин.
рабочие обороты 2000-3500,
V-258 см.
Масло меняется через 30 часов. Объем 1 литр.
зазор впускной клапан -0.15-0.20 мм.
зазор выпускной клапан -0.20-0.25 мм.
Зажигание 2.7-2.9 мм. до ВМТ.
Рад если это Вам поможет.

Гребенщиков Александр Николаевич.
Главный механик сервисного центра Чешская Минитехника.
www.minitraktorcz.ru

Александр, про масло вопрос: какую все таки заливать, мы заливаем автол. Подойдет?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Энерго написал :
Александр большое спасибо. Очень полезная информация и для меня. Вопрос: как заказывать запчасти от вас? Скидывать адрес на электронку?

Как Вам удобнее или на почту или на телефон, что указан на сайте.
Правда с запчастями на МАГ овский двигатель плохо.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Энерго написал :
Александр, про масло вопрос: какую все таки заливать, мы заливаем автол. Подойдет?

При температуре воздуха +5/+50 HD SAE30 или SAE20W20
-15/+50 SAE 20W50
ниже -15 SAE 10W40

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

tz-4k-14 написал :
Как Вам удобнее или на почту или на телефон, что указан на сайте.
Правда с запчастями на МАГ овский двигатель плохо.

Понял Александр. На выходные поеду в деревню, посоветуюсь с отцом. Полюбому придется заказывать, сколько бы не стоило. Насчет запчастей согласен, наверное да, дефицит, понимаю. Все таки двигатель 1976 г.в. Раритет, чесное слово. Так же посмотрю еще зазоры в клапанах, вряд ли их кто трогал вообще. Да и стоял он долгое время у дяди в сарае, он нам его подарил, а мы ему одного барашка осенью дали. Вот такие дела. Удачи вам.