Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3124996

LeonidS написал :
Во как на каскаде, шпилечками крепится, которые от вибрации откручиваются, прозевал подтянуть, прогорела прокладка, вырубывай новую..

Неее, я на резьбе 3/4 сделал, под родной уголок, просто к выхлопному бачку приварил сгонную резьбу нужной длины

LeonidS написал :
А я с нержавейки сотворил...

Ну не попалась на тот момент подходящая, На "Дружбе-2" да из нержи сварена

Viva la KUBAN!!!!!

Подскажите пожалуйста, какой сальник на выходном вале редуктора МБ - 1,и с какой стандартной трубы мозно сделать втулки под колеса?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

rasputnyi_v написал :
и с какой стандартной трубы мозно сделать втулки под колеса?

Выходные валы должны быть диаметром 30 мм. Дюймовая мало, дюйм с четвертью много. Я на свой делал "ёжики" с буровой штанги диаметром 50мм, с одной стороны штанги есть наружная конусная резьба. Внутренний диаметр где то 28, расточил, получилось то что надо, приличная толщина стенки...
[

]()

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

rasputnyi_v написал :
с какой стандартной трубы мозно сделать втулки под колеса?

Лично я, пока на форуме зарегистрировался и первое сообщение написал с пол-годика его изучал с очень большим интересом (это типа намек хоть ветку изучить). Но если срочно, ИМХО 3 основных направления:

  1. Найти трубу в диаметр, вроде рулевой тяги от КамАЗа, я от ГВК-6 надыбал.
  2. Трубу дюйм с четвертью разрезать (как вариант зачистным диском) и сварить на оправке (Подложив хоть листочек фольги!). Я так делал, получается самое оно.
  3. Второй вариант не заваривать, а приварить две проушины и стягивать их болтом. Вариант мной не проверенный, но очень заманчивый!

Спасибо, А про манжеты уплотнительные, подскажите))) Редуктор МБ-1 выходной вал, какие 40х30х7 или 45х30х7 или 42х30х7

rasputnyi_v, 42х30х7 двухкромочный,но его трудно найти,поставил однокромочный,но ещё не опробовал.

Спасибо, у меня был менжет на одну кромку, отработал сезон, но в нечеловеческих условиях - потек((( И вроде продали как нормального качества?

LeonidS написал :
[

]() Ну тады я Вам не советчик, проститтте...

Нен, тока без обид!!! Советы усе принимаем к размышлениям..

[QUOTE=Николавич;3124000]

Аркадий написал :
Бак можно и не поднимать ,это его штатная высота.Но если поднимете ,хуже не будет. А шланг укоротите ,убрав "петлю". Положение попловка регулируется подгибанием (отгибанием ) "язычка",который держит клапан .(на рисунке он под № 6).Разборка и реулировка карбюратора КМБ-5: www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=68045&d.

Спасибо за сцылку по обслужыванию карба... МЕльком прочитав,не нашол про регулеровку поплавка.. Извените если в тексте про это написано,а я не встретил. Если можно выделите..
Шланг укорочу канечно.. Стоит ставить топливный фильтр ???

Регулировать тока на АИ76???

Николавич написал :
Правильно ,штатно он(глушитель) так и стоит - уголок и контрогайки.[

]()

1 в книжке по мотоблоку написано что на последних моделях уголок ликвидирован как клас!!! Но контрящяя гайка есть..
2 У Вас на фото гайка не такая как я купил.. Я купил от водопроводной трубы правельно???

LeonidS,
пардус,

Ребят, а правда потише выхлоп как сделать по проще или от чего приварить???

LeonidS написал :
Выходные валы должны быть диаметром 30 мм. Дюймовая мало, дюйм с четвертью много. Я на свой делал "ёжики" с буровой штанги диаметром 50мм, с одной стороны штанги есть наружная конусная резьба. Внутренний диаметр где то 28, расточил, получилось то что надо, приличная толщина стенки...
[

]()

Прошу прощения, а на фото приспособа для каких целей???

Да и последние три вопроса
1 какие фрезы из того асортимента что есть покупать???
2 в бензобаке есть пробка,вней сделано отверстие,вот из этого отверстия при зверской работе мтз,выплескивается бензин.Кто как с этим борится??
3 свечи А11-1 указаны в книге, у меня есть свечи А11-3..В чем их отличие и можно их ставить..??

LeonidS написал :
Мне кажется, в блоке резьба конусная...
Топливо выплескивается... Для начала заливайте меньше... А я с самого начала приварил горловину с Москвича, и не выплескивалось и заливал без лейки...
[

]()
Слева новый бак со "старой" горловиной, справа старый бак с Москвичевской горловиной.

у ВАС НА НОВОМ БАКЕ КРЫШКА ЗАКРУЧИВАЕТСЯ, У МЕНЯ ПРОСТО КАК ПРОБКА ВНУТРЬ ВХОДИТ..
Блин ну нет уже бака москвичевско старого...,есть тока новый бак для м 2140.. Да кстати с пробкой москвичевской как работает мтз, ведь она герметично закрывает отверстие, а нужну чтоб топливо шло с атмосферным давлением???

[QUOTE=Аркадий;3127878]

Николавич написал :
Спасибо за сцылку по обслужыванию карба... МЕльком прочитав,не нашол про регулеровку поплавка.. Извените если в тексте про это написано,а я не встретил. Если можно выделите..
Шланг укорочу канечно.. Стоит ставить топливный фильтр ???

Регулировать тока на АИ76???

[

]() Использовать ,конечно,нужно бензин АИ 76(80).

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий написал :
у ВАС НА НОВОМ БАКЕ КРЫШКА ЗАКРУЧИВАЕТСЯ, У МЕНЯ ПРОСТО КАК ПРОБКА ВНУТРЬ ВХОДИТ..
Блин ну нет уже бака москвичевско старого...,есть тока новый бак для м 2140.. Да кстати с пробкой москвичевской как работает мтз, ведь она герметично закрывает отверстие, а нужну чтоб топливо шло с атмосферным давлением???

Никаких обид, у меня к МОСКВИЧАМ особое отношение, да и аватарка у Вас МОСКВИЧЕВСКАЯ...
Пробка на новом, как Вы и говорите, просто как пробка внутрь входит, а на москвичевской есть дырочка для связи с атмосферой, токо её не видно, а на 41-м заливная горловина, как отдельная деталь, уже на своем, в смысле "Москвиче" менял... Старую горловину приварил к сифону, делал бак для "Крота"...
[

]()

Аркадий написал :
LeonidS,
пардус,

Ребят, а правда потише выхлоп как сделать по проще или от чего приварить???

Я эту схему(двухконтурного глушителя) видел еще в "Моделист-конструктор" за 90-лохматый год, там мотолебедку с таким принципом печатали. Ну и реализовал, рядом с работающим М/Б можно было спокойно разговаривать не повышая голос, правда сам глушитель чуток громоздкий вышел

Viva la KUBAN!!!!!

[QUOTE=Николавич;3127966]

Аркадий написал :
[

]() Использовать ,конечно,нужно бензин АИ 76(80).

Спасибо !!!! Ну так и знал,пролетел и не заметил...Еду сечас покупать бензин и по возможности буду регулировать карб у мтз..

LeonidS,

У меня два мерина 2140 и 21412.. Люблю их обоих..Вот к сожелению нет старого бака...А что можете посоветовать на счет родной пробки мотоблока??? Где то в книге читал,ч то типа""" по мере надобносмти приоткручивайте шуруп""" это было написано в книге...

пардус написал :
Я эту схему(двухконтурного глушителя) видел еще в "Моделист-конструктор" за 90-лохматый год, там мотолебедку с таким принципом печатали. Ну и реализовал, рядом с работающим М/Б можно было спокойно разговаривать не повышая голос, правда сам глушитель чуток громоздкий вышел

можете нарисовать как это сделать ну и из чего???
Фоток нет??