Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3165775

пардус написал :
где то здесь проскакивало кажется, про разность диаметра валов

Да это я говорил, но где то вычитал, что это так и делают, вроде как в дюймовой системе, вот мне и попался с диаметром 31 мм. Но у меня 270й. Так что это не косяк, мне так кажется...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

nikola4141 написал :
Я вас правильно понял как выставить зажигание

Еще раз повторю, ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ, да, правильно, и еще один нюанс, толкатели клапанов нужно поставить именно на их родное место. А в зажигании регулируется только зазор...

Большое спасибо за помощь! буду пробовать.

Всем привет. У соседа МБ1. Уже не первый год и вроде всё там знает, но в последнее время, почти сразу после заводки, начинают самопроизвольно повышаться обороты, да так что приходится его глушить. Он уже и карбюратор новый воткнул, фильтра посмотрел, топливопровод чист. Куда копать? Спасибо.

Не правильно присоединен привод регулятора принудительного обогащения смеси ( в обратную строну) он должен работать на закрытие дроссельной заслонки, а у вас он работает на открытие при заведении двигателя. и еще как вариант - провтыкалась или не правильно одета пружинка регулятора

PrSergey Ок. Спасибо, сейчас ему отзвонюсь..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Jcar написал :
У соседа МБ1. Уже не первый год и вроде всё там знает, но в последнее время, почти сразу после заводки, начинают самопроизвольно повышаться обороты, да так что приходится его глушить. Он уже и карбюратор новый воткнул, фильтра посмотрел, топливопровод чист. Куда копать?

Копните вот сюда: наиболее вероятная причина..

Привет! Купил недавно мотоблок МБ1 92г. с рук. Пользовались бывшие хозяева мало а последние 4 года стоял.Решил заменить масло в коробке и в трансмиссии. Подскажите как слить из трансмиссии масло и где пробка для проверки и слития.И почему две пластмасовые пробки на движке с щупами.Можно ли залить маслом М8.Куда залить масло в коробку?

Krot:
[

]()
[

]()

Подскажите! мотоблк мб1 92г. Как правильно устроена кинематика дроссельной заслонки. Ни по схеме а кто сможет сфотографировать. Купил бу а там нарушена связь между тросиком и карбюратором т.е. стоит одна пружина и всё.Спасибо всем кто вошёл в моё положение.

[

]()

Добрый вечер.
Попробую объяснить суть вопроса...
Когда завожу мотоблок приходиться приложить большое усилие когда дергую стартер. Одной рукой продернуть стартер нереально, приходиться двумя. Процесс дергания таков: сначала продергиваю (если резко дерну то он лагается) стартер одной рукой (шнурок вылезает на треть) несколько раз, далее чувствую появляется усилие, берусь за ручку двумя руками и выдергиваю его (причем заводиться с 1-2 раза). Может кто подскажет почему так? насколько я знаю он должен легко заводиться одной рукой. Грешу на точто мотоблок уронили один раз на стартер...

Strok написал :
Грешу на точто мотоблок уронили один раз на стартер...

А за шкив провернуть не пробовали? И может быть там шестерня ГРМ без декомпрессора, с первых МБ?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Strok написал :
уронили один раз на стартер...

Кожух не погнули случаем или еще чего в котором сам шкив стартера сидит ?? Снимите и посмотрите, насколько он сам по себе свободно крутится.

пардус написал :
А за шкив провернуть не пробовали? И может быть там шестерня ГРМ без декомпрессора, с первых МБ?

Шкив, это как я понимаю на что стартер садиться... А как я его проверну без него?

umnyi написал :
Кожух не погнули случаем или еще чего в котором сам шкив стартера сидит ?? Снимите и посмотрите, насколько он сам по себе свободно крутится.

Чисто визуально с ним все ок...
P.S. Когда выкручена свеча стартер тянется без проблем...

Strok написал :
Шкив, это как я понимаю на что стартер садиться... А как я его проверну без него?

Это с другой стороны, где ремень стоит

Viva la KUBAN!!!!!

Мотоблок Луч МБ-1.....

Strok написал :
Когда выкручена свеча стартер тянется без проблем...

Так может всетаки

пардус написал :
там шестерня ГРМ без декомпрессора, с первых МБ?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Так может всетаки

А как быть? Можно заменить эту шестерню?

Strok написал :
А как быть? Можно заменить эту шестерню?

Начинаем сначала
1 До этого как заводился? Или Вы не знаете. На сколько помню первые МБ, приходилось чуток утираться при заводке.
2 А шестерня меняется нормально

Viva la KUBAN!!!!!