Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69
#3221458

пардус написал :
ВАЗовские не пробовал померять?

нет не пробовал, а что подходят?

Vladimir_M написал :
нет не пробовал, а что подходят?

У нас родных можно найти, а в принципеможет и подходят, их два вида(вазовских) разного диаметра
от класики и от девятого семейства, взять свой клапан с тарелкой, сходить в автомагаз и попробовать. По крайней мере у нас не пошлют, Ваших не знаю

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Vladimir_M написал :
от чего подходят сухари для клапанов на неву

Я от "Москвича" ставил

в районе 524того поста...

товарищи, какой двигатель поставить на НЕВУ? Выбор невилик, и не хотелось бы переделками заниматься...

Macki-Messer написал :
товарищи, какой двигатель поставить на НЕВУ? Выбор невилик, и не хотелось бы переделками заниматься...

Какие переделки -комплект для установки и всего -то делов

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Macki-Messer написал :
товарищи, какой двигатель поставить на НЕВУ? Выбор невилик, и не хотелось бы переделками заниматься...

brigs 205см3
самое то
9-10т.р. он стоит этих денег

Николавич написал :
Какие переделки -комплект для установки и всего -то делов

Согласитесь, брать в одном месте наугад двигатель, а потом в другом комплект для установки... не знаешь, чем это дело закончится... и когда! Хочется то ведь купил, четыре болта к платформе, шкив перекинул и вперед.

Macki-Messer написал :
Хочется то ведь купил, четыре болта к платформе, шкив перекинул и вперед.

Ну тогда берите ДМ1

Люди добрые нужна помощь,Мотоблок нева мб 1 питерский,или уже его хочется звать по другому!)))после ремонта и долгого хранения,работает с перебоями,из выхлопной трубы выскакивает периодически огонь,и в итоге глохнет,когда сразу, а когда не много поработав,свеча черная, Что это может быть за причина!??? Буду рад любым подсказкам,заранее благодарен!!! Что только уже не побывл, Шестерня распредвала вроде-бы собрана правильно,чотко по инструкции на 13-й по моему зуб,свечи менял,зазор в башмаке регулировал,шпонку маховика смотрел,карбюратор новый поставил,может попробывть ещё по регулировать,выкручивал винты регулировочные но не на много,попробывать по больше выкрутить????? Или может как ни будь компресию по мерить,без заливания в камеру сгорания масла,и после с заливанием,что-бы сравнить разницу и определить пропускают клапана или нет??? или может быть от того что в картере уровень масла выше нормы,и забрызгивает свечу???

Николавич написал :
Ну тогда берите ДМ1

Да не доверяю я отечественным производителям... Родной то двигатель почему менять приходится? Потому что он в ремонте дольше, чем вообще работал и раз в 1000. Видел какой то мотоблок с установленным двигателем Субару. Может он подойдет? Хотя просят за него 17тысяч, а он с мотоблоком стоит 34.

Macki-Messer,

Николавич, спасибо, конечно, только там очень мало по этому поводу... Лифан 6,,5... А подробней то про совместимость, доводку ... там ничего нет! Двигателей то этих полно... Так ведь и отличия, наверняка, есть!

Мужики нужна помощь!!! Куплен бу мотоблок мб1 НЕВА карбюратор кмб-5 в нормальном состоянии проблема одна это газ. Небыло пружинки которая стоит за платой и тяги.Почертежам на форуме я сделал их.Но ничего не получилось.Стал грубо регулироваться очень трудно поймать нужную скорость пришлось дополнительную пружинку ставить между регулятором на карбюратере и цилиндром. Вроде по правилам рычаг центробежного регулятора при убранном газе должен быть в нижнем положении а у меня в верхнем.И ещё вопросик рычаг Центробежного регулятора по правилам должен свобдно ходить если всё отсоеденить или должна быть возвратная пружинка?

рычаг Центробежного регулятора свободно ходит если всё отсоединить,я даже новый карбюратор купил,ходит свободно

Никак немогу выставить плавнную регулировку газа. Может кто сможет ещё раз сфотографировать внутреннюю рейку соединяния где расположены рейка рычаг и пружина на неву мб1 92г. с карбюратором кмб5. Может в чём-то хитрость?

Krot написал :
где расположены рейка рычаг и пружина

В этой же теме на 2 странице пост №100 есть фото. Чем оно Вас не устраивает ?

Регистрация: 12.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Мужики, выручайте.
Достался мотоблок НЕВА МБ-1, не могу понять как крепить ремни и куда цеплять две длинные тяги (на какие именно пружины)
Тяги довольно таки короткие, и по идеи необходимо их чем-то удлинить. Если надо то чем, и какой длины? Покажите фото ваших мотоблоков.
Ну и второй вопрос на засыпку. Аппарат совсем новый, с 1998г. ещё ни разу не заводился.
Нужно ли проходить обкатку или сразу можно 3сотки в один заход махнуть?
Спасибо!!!

А почему фото зеркальные???

Регистрация: 12.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

vova6601 написал :
А почему фото зеркальные???

Да есть такое
Фото сделал с ноута, уж так получилось.

Viktor+ написал :
Тяги довольно таки короткие, и по идеи необходимо их чем-то удлинить. Если надо то чем, и какой длины? !

Удлиняются цепочками . [

]() [

]() Советую просмотреть эту ветку с первой страницы, найдете много интересующих Вас фото. И здесь посмотрите