Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3483487

viktor48 написал :
За 27 лет и в редуктор Крота не лазил а другие редуктора через год перебирают. А некоторые имеют МК с червячным редуктором и тоже стараются во всех темах засветиться.

я за весну убиваю редуктор и движок потому что работы много в колхозе сейчас трактора столько не пашут главное чтоб работа была запчасти в магазине я перестал покупать покупаю каскад бу за пять рублей на запчасти и голова не болит

тёма, скоро и Каскад покупать будет негде. Сняли ведь его с производства с июня этого года. Остались из МБ-1 только Калужская Ока и Пермская Целина с редуктором от Оки.

тёма написал :
покупаю каскад бу за пять рублей на запчасти и голова не болит

Знакомая моего деда когда уже было ясно немцы придут, говорила ну и что если придут я пинжак сошью и деньги будут. Пришли немцы на вопрос, как с пинжаками дела, махнула рукой. Это я к тому, а если покупать не будет у кого каскадов, китайцы не пойдут на запчасти. Ресурс должен быть гарантировано восстанавливаем, а рассчитывать на авось как то не то. Должны быть запчасти в продаже. ------Пост выше не видел когда писал, в унисон получилось.

тёма написал :
запчасти в магазине я перестал покупать покупаю каскад бу за пять рублей на запчасти и голова не болит

Вам хорошо.А у нас ничего нет.Почти год ищу шкив на редуктор МБ-1.Нету .даже БУ.Может кто поможет?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

vova6601 написал :
Вам хорошо.А у нас ничего нет.Почти год ищу шкив на редуктор МБ-1.Нету .даже БУ.Может кто поможет?

у нас запчастей полно но после как купил коленвал и распредвал за четыре рубля желание работать на магазин пропало нижний вал 1000 р цепь 250 р проще купить бу мотоблок каскаб перестаютпроизводить потому что они сами себя сожрали своей ценой за 38000руб я куплю зирку105 дизельную и знать небуду что такое порваные цепи развалившийся подшипники а китай производит каскад и неву наши только наклейки клеют и продают

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

vova6601 написал :
Вам хорошо.А у нас ничего нет.Почти год ищу шкив на редуктор МБ-1.Нету .даже БУ.Может кто поможет?

если есть токарь купи шкив компресора газ 66 пускай переточит

тёма написал :
если есть токарь купи шкив компресора газ 66 пускай переточит

мне шкив делали из алюминия балванку отливали из поршней ходил нормально потом подвернулся заводской заменил на него*

на мб-1 с редуктором без цепей шкив стоит разных диаметров задняя больше чем передняя

тёма написал :
если есть токарь купи шкив компресора газ 66 пускай переточит

А он на два ручья? Потому что если на один,то лишусь без задней.

vova6601 написал :
Почти год ищу шкив на редуктор МБ-1.Нету .даже БУ.Может кто поможет?

Действительно, если есть токарь, отливку из алюминия сделать не сложно. Даже на костре можно расплавить алюминий.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

vova6601 написал :
А он на два ручья? Потому что если на один,то лишусь без задней.

привет там два ручья шкив штомповка на пазиках кажется тоже стоит

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

если совсем напряг берёш два куска фанеры 20мм или текстолита стягиваеш шурупами и точиш шкив

тёма, Спасибо за совет со шкивом от ГАЗ66.Нашол картинку в сети.Можно мудровать.Просто у брата стоит компрессор от какогото авто(для накачки колёс,стационарный),так там одноручейный шкив,поэтому и смутило.Буду искать живой шкив и смотреть.
У нас есть поблизости 3 штуки ГАЗ 66,но все переделаны под дизеля от Т-40.

vova6601 написал :
Спасибо за совет со шкивом от ГАЗ66.Нашол картинку в сети.Можно мудровать

размеры шкива(наружный и внутренний,посадочный)у шишиги и мб разные а значит опять токарка ,получаем более высокую скорость,придется еще мудрить с ремнем или переносить двс или подбирать ремень,опять как себя поведет ролик сцепления
может сразу вот так сразу получаем большой выбор передач 8*2

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тёма написал :
а китай производит каскад и неву наши только наклейки клеют и продаю

чего это вдруг??

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

юрий93 написал :
чего это вдруг??

потому что там дешевле

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Мостовик написал :
размеры шкива(наружный и внутренний,посадочный)у шишиги и мб разные а значит опять токарка ,получаем более высокую скорость,придется еще мудрить с ремнем или переносить двс или подбирать ремень,опять как себя поведет ролик сцепления
может сразу вот так сразу получаем большой выбор передач 8*2

такой коробкой на пониженых передачах при большой нагрузке можно порвать цепи в редукторе

тёма написал :
такой коробкой на пониженых передачах при большой нагрузке можно порвать цепи в редукторе

*понижение на шкивах мб около 4 передаточное кпп на первой тоже гдето так ,нагрузка на повышеных будет на движок это при транспортных я планирую шкивы 1к1 (искать материал на большой шкив неохота) а цепь с грм ваз класика 1к2 сразу буду стараться снизить центр тяжести ,почти вся токарка готова редуктор от мб-1 шестеренчатый(без цепей)наверно на праздники заимусь если по гостям не уеду .есть возможность в рабочее время заняться после праздников

пс. сдуру можно х... сломать

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я бы не сказал что они дешовые. неверю я что НЕВУ китайцы клепают

юрий93 написал :
я бы не сказал что они дешовые. неверю я что НЕВУ китайцы клепают

потому и не дешевые что китаицы их не делают ,хотя на салют(кстати тоже мутного происхождения весь ковровский завод уже у китаицев)тоже уже несколько клонов сделали и фаварит и веима

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Мостовик написал :
*понижение на шкивах мб около 4 передаточное кпп на первой тоже гдето так ,нагрузка на повышеных будет на движок это при транспортных я планирую шкивы 1к1 (искать материал на большой шкив неохота) а цепь с грм ваз класика 1к2 сразу буду стараться снизить центр тяжести ,почти вся токарка готова редуктор от мб-1 шестеренчатый(без цепей)наверно на праздники заимусь если по гостям не уеду .есть возможность в рабочее время заняться после праздников

пс. сдуру можно х... сломать

парень не может нигде шкив найти где он потом будет искать цепи подшибники звёздочки для ремонта