Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3486875

Мостовик написал :
что то я не понял про тормозуху было ,развесовка не какаято должна быть а именно правильная, а вот про развернутые фрезы что за наезд?
я что гдето сказал что я пашу задом наперёд ? или вы гдето видели как я пашу? напомните пожалуиста

привет покажите вкакой ссылке я обманываю вас

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

тёма написал :
трактор который на видио собран собран в ульяновске два года работает на полях пять лет

ВременнЫе аномалии какие-то.
Прошу прощения, понял. тёма, если не тяжело, не пренебрегайте, пожалуйста, запятыми, довольно тяжело воспринимать написанное.

Veps25 написал :
если не тяжело, не пренебрегайте, пожалуйста, запятыми, довольно тяжело воспринимать написанное.

Да и просто грамматикой, пренебрегать не надо, вообще то.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Veps25 написал :
ВременнЫе аномалии какие-то.
Прошу прощения, понял. тёма, если не тяжело, не пренебрегайте, пожалуйста, запятыми, довольно тяжело воспринимать написанное.

принял к сведению.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Да и просто грамматикой, пренебрегать не надо, вообще то.

Исправлюсь.

Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10

У меня мотоблок МБ1 нева. Из картера (через сальник полуоси) подтекает масло. Попробовал снять сальник - не знаю как это сделать. Пробовал снять постукивая - не идет. Пробовал рычагом давить что бы снять - тоже не идет.
Подскажите pls:
1) Как он снимается?

Купил на замену сальникм от ВАЗ 2110 на резинке написано 25х45х6 и ненесена стрелка против часовой стрелки. Пробовал натянуть сальник на вал (на полуось) - не налазит.
2) Какой надо купить сальник и как его поставить. Что означает стрелка на сальнике?

bootsman написал :
У меня мотоблок МБ1 нева. Из картера (через сальник полуоси) подтекает масло. Попробовал снять сальник - не знаю как это сделать. Пробовал снять постукивая - не идет. Пробовал рычагом давить что бы снять - тоже не идет.
Подскажите pls:
1) Как он снимается?

Купил на замену сальникм от ВАЗ 2110 на резинке написано 25х45х6 и ненесена стрелка против часовой стрелки. Пробовал натянуть сальник на вал (на полуось) - не налазит.
2) Какой надо купить сальник и как его поставить. Что означает стрелка на сальнике?

У се5бя менял так:тоненьким сверлом сверлил отверстия в сальнике,заворачивал туда по шурупу с обоих сторон и вытаскиваю аккуратно.Менять желательно на родные сальники,от жигулей совсем другие.

Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10

Как снять понял. Это Вы из 2-х шурупов типа съемника сделали.
Новые родные взять негде. Дела... А ремонт невозможен?

bootsman написал :
2) Какой надо купить сальник

bootsman,извиняюсь,чтото я не про тот сальник написал,вы написали про полуось и я подумал про редуктор а не двигатель

bootsman написал :
Что означает стрелка на сальнике?

Обычно это направление вращение вала. Какой купить Николавич ответил.

Александр12 написал :
,вы написали про полуось и я подумал про редуктор

Тоже в начале так подумал , но на редукторе вал на 30 мм и применяются сальники 30х42х7 (с игольчатыми подшипниками ) или 30х52-10 (редукторы нового образца с шариковыми 306 подшипниками)

Николавич написал :
но на редукторе вал на 30 мм

Так на редукторе крышка съемная и проблемы с заменой сальника нет, как впрочем и на выходном валу ДМ 1.

Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10

Че то я совсем запутался в терминах - вал это называется или полуось куда колесо надевается.
Попробую
Есть колесо, к нему прикручивается на 5 болтах ступица и она надевается на (вал? полуось?- вобщем выход редуктора) и крепится ступица на нем (ней?) подпружиненным шплином. Так вот там где этот вал? выходит из корпуса редуктора (внизу) там видимо стоит сальник и оттуда подтекает масло.
Я где-то читал, что туда подходит сальеик от москвича 25х45. От москвича не нашел, купил от 2110, тоже 25х45 а он на ось не налазит и вынуть старый сальник не могу - не пойму как. Шурупами сделать сьемник - понял. Только где взять замену сальника?

Pavel003 написал :
Так на редукторе крышка съемная и проблемы с заменой сальника нет, как впрочем и на выходном валу ДМ 1.

Смотря какой редуктор,если старого типа с игольчатыми подшипниками,то вытянуть старый сальник довольно проблематично

bootsman написал :
Че то я совсем запутался в терминах - вал это называется или полуось куда колесо надевается.
Попробую
Есть колесо, к нему прикручивается на 5 болтах ступица и она надевается на (вал? полуось?- вобщем выход редуктора) и крепится ступица на нем (ней?) подпружиненным шплином. Так вот там где этот вал? выходит из корпуса редуктора (внизу) там видимо стоит сальник и оттуда подтекает масло.
Я где-то читал, что туда подходит сальеик от москвича 25х45. От москвича не нашел, купил от 2110, тоже 25х45 а он на ось не налазит и вынуть старый сальник не могу - не пойму как. Шурупами сделать сьемник - понял. Только где взять замену сальника?

Родной сальник на редукторе он с двумя пружинами,вернее кромками,а автомобильные с одной.Конечно можно и поставить автомобильный,если подойдет,но вот сколько он продержиться?У нас на рынке сальники можно найти,поспрашивайте у себя,если кто торгует мотоблоками,у них должны быть.Кстати,будете менять посмотрите,вал не болтается в подшипниках?Если да,то и сальник долго не продержиться,надо ремонтировать

bootsman написал :
Я где-то читал, что туда подходит сальеик от москвича 25х45. От москвича не нашел, купил от 2110, тоже 25х45 а он на ось не налазит

Естественно не налезет,вал -то на 30 мм

Николавич написал :
на редукторе вал на 30 мм и применяются сальники 30х42х7 (с игольчатыми подшипниками ) или 30х52-10 (редукторы нового образца с шариковыми 306 подшипниками)

bootsman написал :
полуось куда колесо надевается.

Да как хочешь так и называй. Лично мне нравится вал. Круглая палка на двух подшипниках для меня это вал. Замену покупают, больше никак. Нет магазина есть интернет магазин или товары почтой, по другому никак. Ну разве что экспресс доставка, два сальника по цене МБ.

Александр12 написал :
Смотря какой редуктор,если старого типа

Да виноват, надо было написать на МБ 2К.

Pavel003 написал :
Замену покупают

Ставил четыре сезона назад сальники с распред вала .Ходят до сих пор. Спрашивайте в Автомагазинах