Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3530699

ТВладимир написал :
Попробую узнать на барабашова что почем,только не знаю когда буду.В Брошнев машиной смогу передать на "КРОНО".но ничего пока не обещаю.

Есть на МБ 2К 160 вроде гривен, алюминиевый, три ручья разных, на МБ 1 не встречал, скорее всего нет их.

ТВладимир написал :
Попробую узнать на барабашова что почем,только не знаю когда буду.В Брошнев машиной смогу передать на "КРОНО".но ничего пока не обещаю.

буду благодарен.Павел говорит что не встречал,но ведь Каскад с аналогичным редуктором ечё выпускают(или ошибаюсь).

Pavel003 написал :
Есть на МБ 2К 160 вроде гривен, алюминиевый, три ручья разных

А зачем три ручья.Просто видел МБ-2,так там-два чуть разных?

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

vova6601 написал :
А зачем три ручья.Просто видел МБ-2,так там-два чуть разных?

Три на нем вроде всегда было. Два ручья это для скоростей, перестановкой ремня, и один ручей отбор мощности. Я сколько их видел у нас, уже не один год, всегда на МБ 2К (вроде такая модификация) стоит шкив с тремя ручьями.

Pavel003 написал :
а сюда ставил.

что за пепелац ? судя по фото нет вом ,может косилка какая?*

Pavel003 написал :
Три на нем вроде всегда было

Шо то сегодня тупо соображаю.Или мы о разных шкивах(я о том что на редукторе-большого диаметра).

vova6601 написал :
буду благодарен.Павел говорит что не встречал,но ведь Каскад с аналогичным редуктором ечё выпускают(или ошибаюсь).

Может и выпускают. Но их у нас я тоже не видел. Правда это не означает на 100%, что нет их у нас, нор все таки показательно. Кипор тоже вроде не виден, но в начале декабря увидел на Барабошово. Было написано Кипор, цифр не помню. Но шкива на 80 для МБ 1 не встречал. У меня МБ 2К у самого с таким шкивом (покупал практически без двигателя, с не родным). Если бы я его увидел бы то купил бы. Но он чугунный, а эти что у нас на МБ 2К есть алюминий, китайский наверное.

vova6601 написал :
я о том что на редукторе-большого диаметра).

Это наверное я не въехал, а я о двигателе. Шкивов на редуктор вообще не видел никаких. То есть ни на какой МБ я не видел шкива стоящего на редукторе. Может и есть, но я не видел, там где я был не было их 100%. Только там, где я не был может и есть.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Всех с НОВЫМ 2013 ГОДОМ ! У нас уже через 20 мин. наступит. vova6601 вам предлагают шкив на двигатель он с 3 ручьями.А на редукторе 2 ручья, шкив диамером около 200мм.

Pavel003 написал :
Два ручья это для скоростей, перестановкой ремня, и один ручей отбор мощности

Мостовик написал :
что за пепелац ? судя по фото нет вом ,может косилка какая?*

ВОМа как ВОМа на Неве нет, просто с ручья даже на МБ 1 есть свободный ручей (именно для съема мощности, поэтому и ВОМ, точнее должно быть ШОМ) его и называют ВОМ, надо конечно в кавычки брать. Виноват.

nikolaevich написал :
А на редукторе 2 ручья, шкив диамером около 200мм.

Мало того что два, они еще и разного диаметра, лет пять она у меня, только в этом году узнал, что они разного диаметра, не по наружному, а по внутреннему размеру, к стыду моему.

Pavel003 написал :
не по наружному,

прикинь есть еще и по наружнему

vova6601 ищет такой шкив

Мостовик написал :
прикинь есть еще и по наружнему

Это ж МБ 1, я про МБ 2К. Там он именно шкив двойной. Задняя. то не на ремне.

Николавич написал :
vova6601 ищет такой шкив

Я понимаю, но у нас вряд ли. Особенно в магазине. Просто начало мимо меня прошло и вклинился в разговор малость не теме получилось.. Виноват. Но пообщались. Тоже не плохо.

vova6601 написал :
буду благодарен.Павел говорит что не встречал,но ведь Каскад с аналогичным редуктором ечё выпускают(или ошибаюсь).

Есть в Харькове магазинчик хороший "Старт" называется.Гляну ещё там.нигде не мог храповик найти на совдеповский ДМБ-1,а там-натепожалуйста,65 гривасов голый или 150 в сборе.

ТВладимир написал :
Есть в Харькове магазинчик хороший "Старт" называется.

Есть и называется,не было там, я в нем бываю достаточно регулярно. Есть в нем кое что. Тот же карб КМБ 5 190 гр. Поршни дешевле чем на барабашке, а такие же точно.

ТВладимир написал :
65 гривасов голый или 150 в сборе.

А мне жалко денег таких. Но чувствую, что не прав.

vova6601 написал :
но ведь Каскад с аналогичным редуктором ечё выпускают(или ошибаюсь).

В прошлом году Каскад сняли с производства совсем. ИЗ МБ-1 остался выпуск только ОКИ в Калуге.
И плюс Пермская Целина.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
В прошлом году Каскад сняли с производства совсем. ИЗ МБ-1 остался выпуск только ОКИ в Калуге.

ну впринципе и хватит! устарело это все . а каскад там помоему наклепал разных редукторов.

Pavel003 написал :
Есть и называется,не было там, я в нем бываю достаточно регулярно. Есть в нем кое что. Тот же карб КМБ 5 190 гр. Поршни дешевле чем на барабашке, а такие же точно.

А мне жалко денег таких. Но чувствую, что не прав.

Иногда готов и больше выложить,лишь-бы не корячиться с женой на огороде.К хорошему привыкаешь быстро.на весну программа минимум- заменить храповик(100грн),масла(150грн .меняю каждый сезон)и карбюратор кмб-5 на ????(забыл блин.примерно 350грн с переходником.)Поднадоело уже шморгалкой дрыкать десяток раз при пуске.А в мыслях уже заменить двигло на субарик.(3000грн).мечта-новый Нева-2(10000грн).мечты,мечты...всех с Новым Годом!

Pavel003 написал :
Есть и называется,не было там, я в нем бываю достаточно регулярно. Есть в нем кое что. Тот же карб КМБ 5 190 гр. Поршни дешевле чем на барабашке, а такие же точно.

А мне жалко денег таких. Но чувствую, что не прав.

Иногда готов и больше выложить,лишь-бы не корячиться с женой на огороде.К хорошему привыкаешь быстро.на весну программа минимум- заменить храповик(100грн),масла(150грн .меняю каждый сезон)и карбюратор кмб-5 на ????(забыл блин.примерно 350грн с переходником.)Поднадоело уже шморгалкой дрыкать десяток раз при пуске.А в мыслях уже заменить двигло на субарик.(3000грн).мечта-новый Нева-2(10000грн).мечты,мечты...всех с Новым Годом!кстати,годика два назад искал игольчатые подшипники на вал(ну,тот что с колёсами)облазил весь "барабан",нифига.только под заказ,срок исполнения две недели и цена тогда немалая-40 грн.поехал на" лоск"(авторынок) и у одного барыги в неликвиде нашёл по 10 грн.он аж офигел,что я 4 шт.взял,говорит "...лет 5 никто не спрашивал"...