Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3739873

Мостовик написал :
не понял какие там тормоза

Рискну предположить ,что Павел имел ввиду ту же пластину ,что и я.

Николавич написал :
Рискну предположить ,что Павел имел ввиду ту же пластину ,что и я.

скорее всего да

Мостовик написал :
за пластину понятно заготовочку с листа 1.5мм приготовил будем что нить мудить)))

Вот это и есть тормоза. Ремень при штатных делах, вроде 1180 мм. Если шкивы стальные, просто смыть остатки от ремней, если эти остатки есть. Типа резины налипшей на шкивы. Иногда бывает. Петля на ведущем шкиве образуется за счет торможения ремня Петлеобразующей пластиной. Я усы ее назвал тормозом, кажется Пчеловод, а на самом деле я думаю и другие одевают на эти усы кусочки шланга типа кислородного. Такая проблема уже здесь обсуждалась, Но там у человека был люминий, после полировки шкива стало нормально, насколько я помню.

Николавич написал :
Рискну предположить ,что Павел имел ввиду ту же пластину ,что и я.

Так оно и есть. Но на УД 15 пластины у меня уже нет, есть два кусочка уголка. Снизу и сверху ремня.

Мостовик написал :
как думаете лучше полирнуть (всмысле есть ли в этом какие нить хитрости)??

Я не знаю хитростей. Там просто смысл в удалении следов от резца, точат сейчас не очень качественно, как я понял тебе это не надо.

Pavel003 написал :
как я понял тебе это не надо.

как знать шкивы свеже выточеные, думаю завести двс и обработать шкуркой или напильником и ведущий и ведомый

Мостовик Ну сначала надо визуально, и просто пальчиком попробовать, что бы хуже не стало. Следы от резцов хорошо видны, обычно. А так конечно напильник (личковый вроде называется) и шлиф шкурка.

Pavel003 написал :
Ну сначала надо визуально, и просто пальчиком попробовать, что бы хуже не стало. Следы от резцов хорошо видны, обычно.

паводковый период мать его ети))) думал сегодня повозится(своего гаража нет пока ,но на работе места в волю и тепло) пришлось поработать на выезде но следы от резца конечно есть и на ведомом шкиву(или шкиве)ремень садится на з\4 остальное не входит в шкив т.е остается на улице

Мостовик написал :
садится на з\4 остальное не входит в шкив т.е остается на улице

У меня МБ 2К на приемном шкиве ручьи глубокие, как на МБ 1 я не помню, но вроде ремень профиля А садится полностью, но это не 100 %.

Pavel003 написал :
но вроде ремень профиля А садится полностью, но это не 100 %

на двс садится полностью а на кпп днепр не совсем садится ,но все теперь работает *

помогите есть мотоблок нева мб-2б-6 5 л.с немагу завести с карбюратора на ваздушку хлешит бензин свеча сухая мотоблок мертвый свечи менял

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Мужики! С какого двигателя еще подходят тарелки и сухарики на клапана МБ - 1 ? Спасибо!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Vladimir_M написал :
Мужики! С какого двигателя еще подходят тарелки и сухарики на клапана МБ - 1 ? Спасибо!!!

Сухари ставил с Москвича, тарелку не пробовал... сухарил оба клапана,,, тяжелая эта работа...

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

подскажите еще в какой клапан ставится пружинка по тоньше в впускной или в выпускной?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

На моих двух движках пружины были одинаковые,,, "Каскад" однако,,, толкатели, почему то, разной длинны, попутаешь местами, не заведешь, пару раз путал, потом намечать стал...

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

намоем и пружины разные, и способ сухарения, один клапан (тот что жив остался) на стандартных сухариках с тарелкой, а второй с пустотелой шайбой и еще одна шайба со смещенным входным отверствием и потаем на середине!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Этот способ "сухарения" меня достал, пару раз соскакивал, так я и на другой поставил сухарики, но замучился когда ставил...

Доброго времени у меня мотоблок целина с двигателем лифан помогите разобраться в чем причина он новый заводится с пол штыка но начинаю прибавлять газу не набирает обороты и свеча черная саже в чем причина не пойму заранее спасибо

мастер чиф 1 написал :
свеча черная саже

Перелив или воздуха нехватает, попробуй без возд. фильтра

мастер чиф 1 написал :
Доброго времени у меня мотоблок целина с двигателем лифан помогите разобраться в чем причина он новый заводится с пол штыка но начинаю прибавлять газу не набирает обороты и свеча черная саже в чем причина не пойму заранее спасибо

Заслонка воздушная не закрыта случайно, Признаки похожи.

Бело написал :
Перелив или воздуха нехватает, попробуй без возд. фильтра

Пробовал не помогает а перелив возможно но краб не регулируется

Pavel003 написал :
Заслонка воздушная не закрыта случайно, Признаки похожи.

Нет все открыто

мастер чиф 1 написал :
перелив возможно

А что в поплавковой камере?