Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#3897807

елементарно, попадает игла с подшыпника колесной оси или треснувшая регулировочная шайба на первой скорости и все.......
у меня подобные проблемы были неоднократно пока не поставил на емоциях роликовые радиальноупорные подшыпники и поменял все регулировочные шайбы.

купите кусок тракторной склепайте нужной длины и дальше как говорят в бой

maksfer написал :
попадает игла с подшыпника колесной оси или треснувшая регулировочная шайба на первой скорости и все......

Понятно, в общем работа на неисправном мотоблоке. А так слабым звеном является однорядная цепь и рвётся обычно она.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

йцукер написал :
Понятно, в общем работа на неисправном мотоблоке. А так слабым звеном является однорядная цепь и рвётся обычно она.

Не припомню чтобы у меня рвалась однорядная цепь, в первых модификациях была одна болезнь ето игольчатые подшыпники колесной оси, особенно если на местах установки подшыпников была уже выроботка, иглу перекашывалои ломало и разворачивало обойму, а дальше как повезет если наружу то повезло, если внутрь то не сразу можно это заметить поскольку они выпадали не все сразу и разворачивало нижнюю цепь.
Вообще я себе трудно представляю как можно порвать цепь, я когда в том году зацепил фрезой корень чуть не заглох двигатель и провернуло пас. вобще м обошолся легким испугом.

Pavel003 написал :
Я так вообще на электро и Неву и Крота перевел

у ТЕБЯ ЖЕ ЗЕМЛЯ ПЕСЧАННАЯ Я ЭТО ВИДЕЛ НА МНОГГИХ ВИДЕВО ЧТО ТЫ ВЫКЛАДЫВАЛ, ТАМ И ЭЛЕКТРО СО СВИСТОМ ПОКАТИТ, А ВОТ НА ТЯЖЕЛОЙ ЗЕМЛЕ ЭЛЕКТРО НУ НИКАК НЕ ПОЙДЕТ, ДВС И НИКАКОГО ЭЛЕКТРО, ТЫЖ ГРАМОТНЫЙ И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ ЧТО КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НА ЭЛЕКТРО И ДВС РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

По3дний написал :
у ТЕБЯ ЖЕ ЗЕМЛЯ ПЕСЧАННАЯ Я ЭТО ВИДЕЛ НА МНОГГИХ ВИДЕВО

Все правильно. Так я практически всегда (ну может где и не указал) пишу про разницу в земле. Да и не пишу я мол только так делайте, как я, но как вариант решения показываю. Ну некогда (да и силы давно не те, ночью уже не могу работать) ремонтировать ДВС хоть и подготовлены три, плюс еще УД 15, поэтому кинул электродвижок и усе гут.
Ну и доход такой с огорода (у меня) что тянет сделать так называемые АР и 80 % площади держать, как черный пар. Остоху*ла эта бесплатная работа.

Pavel003, не заводись ты, никто тебя обидеть не хотел, все кто что пишет запомнить невозможно, ту я увидел что это нет и просто без умысла внес дополнение
И я чото предполагаю что у тебя есть 3 фазы???

А можно подробнее о роликовых радиально-упорных подшипниках?

По3дний написал :
Pavel003, не заводись ты, никто тебя обидеть не хотел,

Та ну какая обида!!! Я не вижу причин для обиды, нормальный тон ко мне, и я чисто именно для уточнения написал. Если ты подумал, что я с обидой, категорически нет. Ну понятно написанное все таки интонацию не передает, может я что и не так написал. А насчет работы, ну так оно и есть последние 5 лет выручка ( а это ведь не прибыль) категорически стремится к нулю.

Три фазы факт. Но у меня соседи Крота на одной крутят. Но они от подстанции в 30 метрах по проводам если.

Pavel003 написал :
Три фазы факт

Так тут и вопросов нет канешно видел огромная вреза по самые яйца в земле на одной фазе такие фрезы бы точно не потянуло бы

Pavel003 написал :
Но у меня соседи Крота на одной крутят.

Это отттого что почва легкая песок
У нас в то время когда запчастей на КРОТа не было и движков не купить многие переделывали, ПОЛНЫЙ отстой не тянет на одной фазе а ТРИ нету(((

maksfer написал :
у меня подобные проблемы были неоднократно пока не поставил на емоциях роликовые радиальноупорные подшыпники и поменял все регулировочные шайбы.

Это как же Вы умудрились поставить коничку вместо игольчатых? Все заводы выпускавшие и выпускающие сейчас такие МБ ставят шариковые 306 подшипники но и подшипниковые узлы редукторов при этом выросли в размерах.

По3дний написал :
Так тут и вопросов нет канешно видел огромная вреза по самые яйца в земле на одной фазе такие фрезы бы точно не потянуло бы

100 %.

По3дний написал :
Это отттого что почва легкая песок
У нас в то время когда запчастей на КРОТа не было и движков не купить многие переделывали, ПОЛНЫЙ отстой не тянет на одной фазе а ТРИ нету(((

Конечно это не тяжелый чернозем.
Сейчас если нет три фазы можно поставить преобразователь частоты с выходом на три фазы. Это не обязательно для элетрокультиватора, для других целей тоже неплохо. Самое приятное в этом регулировка оборотов электродвигателя. Я все себе такое хочу. Но пока купило притупило.

Pavel003 написал :
преобразователь частоты с выходом на три фазы.

я слышал про такое но не видел вживую какова рабочая мощность и скоко стоит???

мне нуно и есть куда применить даже инужно если есть ссылки кинь поинтересуюсь

Стоят они дороже ДВС аналогичной мощности

По3дний написал :
мне нуно и есть куда применить даже инужно если есть ссылки кинь поинтересуюсь

Николавич, ага СПАСИБО а оказываеться мне уже не нужно--))))

По3дний написал :
я слышал про такое но не видел вживую какова рабочая мощность и скоко стоит???

мне нуно и есть куда применить даже инужно если есть ссылки кинь поинтересуюсь

Ссылки кинули без меня, да у меня их и нет. Я если буду покупать то БУ. Вещь просто классная, как я понимаю (может и не точно) чуть ли не от нуля и до нескольких тысяч обороты можно менять. Квт 3 уже хорошо.

Николавич написал :
Стоят они дороже ДВС аналогичной мощности

Да я это в курсе, но ведь я и написал, что не обязательно к электрокультиватору. У меня есть 3 фазы. А преобразователь хочется.

Pavel003 написал :
Вещь просто классная, как я понимаю

100% но ценик как то варварский мне бы тож надо не на МК но как ты сказал купило-притупило--0)))

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

viktor48 написал :
Это как же Вы умудрились поставить коничку вместо игольчатых? Все заводы выпускавшие и выпускающие сейчас такие МБ ставят шариковые 306 подшипники но и подшипниковые узлы редукторов при этом выросли в размерах.

новый колесный вал под посадку подшыпников, проточка звездочки под вал, выточил и приварил корпуса для 153506 (простите за то что ввел вас в заблуждение это роликовый радиальный сферический двухрядный подшыпник) с крышками для установки сальников.

Я бы поставил 306 но практически новые 153506 рожденные в СССР уже пылились на полке. Со всеми согласен что такие подшыпники в самую пору на оси к комбайну или тп., ставил шо было под рукой. Теперь я более чем уверен что ето последнее что может отказать в редукторе.

Помогал одним деятелям ставить на зубра 10 кВат 3 фазный двиг вместо убитого дизеля и могу с увереность заявить что этой мощности точно хватит с запосом на любой суглинок.

maksfer написал :
10 кВат 3 фазный двиг вместо убитого дизеля и могу с увереность заявить что этой мощности точно хватит с запосом на любой суглинок.

Там 4 квт за глаза хватит. Еще и останется.

Pavel003 написал :
Там 4 квт за глаза хватит. Еще и останется.

Это если перевести на привычный нам формат в ЛС будет примерно 5,5
НО!!!! не скидывай со счетов что у Электро не такой хороший КМ как у ДВС и не так он гладко и бесболезнено воспринимает резко переменные нагрузки, как ни крути но ты подсознательно меряешь по своей почве, так что на суглинке 4 кв это под вопросом хотя суглинок суглинку тоже рознь он бывает и такой глядеть страшно а рассыпаеться легко, тут все точно определить токо методом научного ТЫКА который так никто и не отменил-))

Может быть, спорить не буду. Но 4 квт это бешеная мощность. для фрезера.