Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5202494

Пока тут не совсем освоился.

Jesha написал :
Вставлял картинку как обычно. Образовалось вложение. МРАК. О! Здесь нормально.

Да игла такая как на фото. Без шарика на конце.
Случилось счастье. нашлось родное колечко. Это сменное седло клапана. Не из резины, материаль жесткий, типа пластмассы, черного цвета. Размеры снять не успел. Чуть позже будет фото.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

algnew написал :
Да игла такая как на фото. Без шарика на конце.
Случилось счастье. нашлось родное колечко. Это сменное седло клапана. Не из резины, материаль жесткий, типа пластмассы, черного цвета. Размеры снять не успел. Чуть позже будет фото.

Только вчера разбирал два КМБ 5. Новый и свой старый. В новом игла вообще не держала (какойто лак был в канале), старый чистил. Ни там, ни там, никаких доп колец в канале нет. В сулуминовый корпус запрессовано седло клапана, похоже из бронзы. Игла в обоих случаях уходит в седло практически по ободок для пружинки. Поплавок, при перевернутом положении, почти параллелен крышке, отклоняется вверх на 1-3 мм.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003 написал :
Срезать вроде может. Но вот про зажигание какая метка, причем тут клапан. По человечески опиши проблему свою. То что написано про зажигание это похоже на бред.

про зажигание норм вроде(сам особо в движках не шарю,если что извините, делаем с тестем ), завели сегодня кое как,но появилась другая проблема, работает пыхтит еле еле на очень маленьких оборотах, может заглохнуть и вообще не завестись, карб регулировки не поддается, не можем поднять обороты, в чем еще причина может быть? Свеча сухая, искра есть, бенз в карб поступает, не знаем уже что делать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей726 написал :
про зажигание норм вроде(сам особо в движках не шарю,если что извините, делаем с тестем ), завели сегодня кое как,но появилась другая проблема, работает пыхтит еле еле на очень маленьких оборотах, может заглохнуть и вообще не завестись, карб регулировки не поддается, не можем поднять обороты, в чем еще причина может быть? Свеча сухая, искра есть, бенз в карб поступает, не знаем уже что делать

Почитайте мануал. Если вы уверены в правильности меток и точности установки маховика.


Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
... Опять же сопливится, потеет, течет, для меня это разные понятия. Выходной вал малость сопливится. Есть небольшой 1-3мм осевой люфт (возрастной) и масло на вале вытягивается наружу. Верх немного потеет, не напрягает.

Ну я бы сказал сопливит, сегодня появились подтеки под пробкой, там прокладочка какая-нибудь должна быть?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал :
Ну я бы сказал сопливит, сегодня появились подтеки под пробкой, там прокладочка какая-нибудь должна быть?

Честно. Внимания не обращал. Но вроде нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Андрей726 написал :
карб регулировки не поддается, не можем поднять обороты, в чем еще причина может быть? Свеча сухая, искра есть, бенз в карб поступает, не знаем уже что делать

Я не знаю. Сделал ДМ 1 поработал часа полтора, типа обкатки. Загнал его в огород. Сотку примерно профрезеровал, Тяжелая работа. К концу работы он заглох. Я его завести не могу. Попробовал электродвижком, не заводится. ИМЕНННО сухая свеча искра паскудненькая. Меняю свечу завожу (элетродвижком) несколько секунд и он глохнет. Сеча сухая. Меняю свечу все повторяется.

.......Но мне проще, я знаю что делать (не с движком, это я потом разберусь), уже поставил электротягу и фрезеровал. Песня по сравнению с бензином.

Я подозреваю, что я мог и угробить (тяжело) поршневую. Но ты то не работал. Я буду пробовать карбюраторы другие и зажигание другое. Но перед этим посмотрю лапку. Ну и вообще состояние поршневой.

Jesha написал :
Только вчера разбирал два КМБ 5. Новый и свой старый. В новом игла вообще не держала (какойто лак был в канале), старый чистил. Ни там, ни там, никаких доп колец в канале нет. В сулуминовый корпус запрессовано седло клапана, похоже из бронзы. Игла в обоих случаях уходит в седло практически по ободок для пружинки. Поплавок, при перевернутом положении, почти параллелен крышке, отклоняется вверх на 1-3 мм.

Соглашусь, обнаруженная мной конструкция странная и, вероятно, современные конструкции таковы, как Вы описываете.
Но вот фото, на которых видно:
1 игла и самодельное колечко
2 что положение иглы без колечка слишком низкое.
3 "Родное" колечко, с которым высота иглы нормальная и регулируется положение поплавка
.

Отпечаток на конусе иглы по диаметру меньше отверстия в латунном колодце и полностью совпадает с отверстием сменного седла.
Вероятно, нужно его уже менять, так как есть перелив, если чуть МБ постоит с выключенным двигателем и открытым краном. Так же вероятно течет из-под седла. Уж очень легко оно входит и выходит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

algnew написал :
1 игла и самодельное колечко
2 что положение иглы без колечка слишком низкое.
3 "Родное" колечко, с которым высота иглы нормальная и регулируется положение поплавка
.

Да. без него очень проваливается. Странно, что я не обнаружил его у себя. Смотрел, бронза бронзой. При возможности (когда нибудь при ремонте) ковырну чем нибудь. А назад на герметик или клей бензостойкий. Нагрузка там чуть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

algnew написал :
1 игла и самодельное колечко

Это ведь не штатно. Мало ли для чего человек это делал. На вскидку уровень топлива понижал в камере.
А может утопил случайно родное седло, вот и выходил из положения. Делал то это, как я понимаю, не ты.

Jesha написал :
Смотрел, бронза бронзой.

Нет там ничего. Как и сколько не смотри будет видно бронза и никакого текстолита.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Нет там ничего. Как и сколько не смотри будет видно бронза и никакого текстолита.

А я так и не выяснил, из какого материала там посадочное место. Периодически переливало, думал сейчас сверло аккуратненько пальчиками покручу и поправлю. Ан нет, сопротивляется как резина, ну точно не металл, пальцы бы вспомнили... Чего то там явно есть! Просто эта проблема временно отступила, второй год убиваю китайца, на износ. Сопротивляется, хоть и куплен первый попавшийся на рынке, не выбирая, наспех, да и ладно, раз жить хочет то и пусть работает. А родной ДМ пока на полочке подождёт.

Pavel003 написал :
Это ведь не штатно. Мало ли для чего человек это делал. На вскидку уровень топлива понижал в камере.
А может утопил случайно родное седло, вот и выходил из положения. Делал то это, как я понимаю, не ты.

Всё не так.
Это мой персональный агрегат с новья. Недавно я продул входной канал для улучшения и кольцо точно улетело. Это было слышно. Никогда раньше я его не снимал и не думал, что оно там есть. Сразу его не нашел и пытался сделать из подручного материала. Но силикон раскис. Его хватило только на полчаса работы. Потом нашлось родное кольцо ( на фото оно прямо на месте находки) и карбюратор заработал.
Повторюсь, это, видимо, один из вариантов заводского исполнения карбюратора 1996г.

Случайно задвоил.

Pavel003 написал :
Я не знаю. Сделал ДМ 1 поработал часа полтора, типа обкатки. Загнал его в огород. Сотку примерно профрезеровал, Тяжелая работа. К концу работы он заглох. Я его завести не могу. Попробовал электродвижком, не заводится. ИМЕНННО сухая свеча искра паскудненькая. Меняю свечу завожу (элетродвижком) несколько секунд и он глохнет. Сеча сухая. Меняю свечу все повторяется.

.......Но мне проще, я знаю что делать (не с движком, это я потом разберусь), уже поставил электротягу и фрезеровал. Песня по сравнению с бензином.

Я подозреваю, что я мог и угробить (тяжело) поршневую. Но ты то не работал. Я буду пробовать карбюраторы другие и зажигание другое. Но перед этим посмотрю лапку. Ну и вообще состояние поршневой. 

Моему тоже может обкатку надо дать, порабоать часок, все таки шатун поменяли, поршень чтоб прикатался, а то старый шатун на месте крепление с коленвалом овальный был а тут все таки новый

Павел-61 написал :
А я так и не выяснил, из какого материала там посадочное место.

algnew написал :
Повторюсь, это, видимо, один из вариантов заводского исполнения карбюратора 1996г.

У меня вроде 4 карба КМБ 5. ДМ 1 не хочет (перестал) уже заводиться. В ближайшие дни (может и завтра) посмотрю на седло. Может и не бронза, на К 16 просматривается бронза. Честно говоря даже и подумать не мог, что там не бронза. Напишу. Даже если не очень кому то нужно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
Честно говоря даже и подумать не мог, что там не бронза. Напишу. Даже если не очень кому то нужно.

Нужно. Инфа такая, что в НЕТЕ не найти.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Нужно. Инфа такая, что в НЕТЕ не найти.

Действительно есть кольцо. Материал такой как на сальниках. Вроде как спец резина. Точно не знаю. Мягкое. Высота порядка 2,5 мм отверстие внутри примерно 2 мм. Вот фото. Ближе у меня не получается, наверное от дрожания рук. .

И чем бы его заменить?
Есть какие-нибудь аналоги?