Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5559487

Анатолиr,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста-двигатель ДМ1-01,стрельба в карбюратор при запуске,и вообще перестал заводиться. заранее всем спасибо за ответ. Максим

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

maks1990 написал:
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста-двигатель ДМ1-01,стрельба в карбюратор при запуске,и вообще перестал заводиться. заранее всем спасибо за ответ. Максим

maks1990, Какой пробег, с чего началось, как проявлялось? На вскидку, Прогар клапана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Доброго времени суток! до этого работал нормально,потом немного чихнул при заводке и всё-здохла катушка(она старого образца),купил катушку(нашёл только нового образца-искра бешеная). не завёлся-такое ощущение,что на опережение бьёт,но ведь она фиксированна!!!!! снимали с батей головку, немного протёрли клапана,кстати,впускной был немного в копоти,нагаре. ещё-смотрели шпонку на маховике,с ней всё впорядке. карб неродной,итальянец,также стоит вакуумник со скутера(пробовали и без него-никак). по поводу пробега ничего сказать немогу,т.к. купили с рук,но человек сказал,что практически не ездил.мотоблок МБ90. с уважением Макс

maks1990 написал:
не завёлся-такое ощущение,что на опережение бьёт,но ведь она фиксированна!!!!! снимали с батей головку, немного протёрли

Как заводишь? У меня было так. Не заводится, как я заводил всегда, немного газа и рывок. На большом газу заводится работает, на ХХ глохнет. Причина была в отломанной лапке на шатуне, бросающей масло в шейку шатуна. Не факт что у тебя дело в лапке, но посмотреть стоит.

Pavel003, да нет,он даже не зоводится.)))

что делать не знаю( наверное надо снимать двигун,и смотреть его изнутри. тока вот, где запчасти брать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

maks1990 написал:
не завёлся-такое ощущение,что на опережение бьёт,но ведь она фиксированна!!!!!

Посмотрите зазор на свече, а ещё лучше поменяйте свечу и проверьте зазор, бывает под давлением нет искры. Проверьте зазор между модулем зажигания и магнитом маховика. Сумма этих зазоров работает как опережение зажигания. Чем меньше от паспортного зазор, тем раньше пробивает искра.

maks1990 написал:
немного протёрли клапана,кстати,впускной был немного в копоти,нагаре.

Проливали потом?
Ну и как всегда. Собираем, дергаем раза три четыре. Выварачиваем свечу, смотрим:

  1. Мокрая, бензин есть искры нет.
    1.0 Меняем бензин, Сливаем аккуратно, смотрим воду.
    1.1 проверяем свечу на искру или меняем на новую.
    1.2 Нет искры, модуль зажигания под замену. (Это вы проходили)
    2.Сухая, искра есть, бензина нет.
    2.1 Смотрим наличие бензина в баке.
    2.2 Смотрим подачу бензина в Карбюратор.
    2.3 Смотрим способность засосать бензин мотором. Затыкаем пальцем отверстие свечи, дергаем, палец должен втягиваться. Нет, смотрим декомпрессор (пункт 3.2).
    2.4 Смотрим в карбюратор на подачу бензина, уровень, засореность.
  2. Свеча в масле, колец нет.
    3.1 Меняем свечу на новую, завелся можно поработать.
    3.2 Ремонт мотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

maks1990 написал:
что делать не знаю( наверное надо снимать двигун,и смотреть его изнутри. тока вот, где запчасти брать

Я делаю три. Но очень долго делаю. Не давит потому что, да и проблема времени постоянна. 2 ДМ1 и Бриггс. ДМ1 один уже работает, два других просто некогда делать. То что я купил - поршни и шатуны, это явно самопал. Но пока работает. Купил на Бриггс распредвал, похож на заводской, не в смысле оригинал, а на заводское изготовление. У нас в Старте Нева бывает с ДМ1, наверное в РФ можно купить оригинальные запчасти.
....Как долго будет работать ДМ1 не знаю, пока работает.

...ща попробовали просто провернуть маховик,оказывается,положив ладонь на карб(крепление воздушника) компрессия давит из него!!!!!!!! по ходу внутрях чему то конец(((((( извиняюсь не давит,а иногда потдавливает

мужики,всем спасибо и доброй ночи,глаза закрываются. завтра спишемся. с уважением Максим

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

maks1990 написал:
...ща попробовали просто провернуть маховик,оказывается,положив ладонь на карб(крепление воздушника) компрессия давит из него!!!!!!!! по ходу внутрях чему то конец(((((( извиняюсь не давит,а иногда потдавливает

maks1990, Возможно клапан не держит. А притирали с рассухариванием?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

maks1990 написал:
...ща попробовали просто провернуть маховик,оказывается,положив ладонь на карб(крепление воздушника) компрессия давит из него!!!!!!!! по ходу внутрях чему то конец(((((( извиняюсь не давит,а иногда потдавливает

maks1990, Возможно клапан не держит. А притирали с рассухариванием?

Jesha, может он просто подвисает в открытом состоянии.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:

Jesha написал:

maks1990 написал:
...ща попробовали просто провернуть маховик,оказывается,положив ладонь на карб(крепление воздушника) компрессия давит из него!!!!!!!! по ходу внутрях чему то конец(((((( извиняюсь не давит,а иногда потдавливает

maks1990, Возможно клапан не держит. А притирали с рассухариванием?

Jesha, может он просто подвисает в открытом состоянии.

Oltyur, Снимите крышку отсоса картерных газов. Попробуйте отверткой, должен ходить без заедания.

maks1990 написал:
извиняюсь не давит,а иногда потдавливает

Посмотрите на какой фазе это происходит. Будет понятнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

maks1990, Добрый день!Попробуйте подвести поршень в втм и залить немножко бензина со шприца.Закрутите свечу и пробуйте заводить,должна быть вспышка.

Володя ua, доброго времени суток всем! пробовали со шприца-была вспышка,да толку мало((( мужики подскажите как снять двигун на МБ90? чуть сдвигается вперёд и всё .

Jesha, нее,без рассухаривания(это я громко выразился,что притирали,так протёрли)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

maks1990 написал:
Jesha, нее,без рассухаривания(это я громко выразился,что притирали,так протёрли)

maks1990, Проливали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, нет,думали что нармулёк,а оказалось не так всё просто... скажите,а как снять двигун с мб?

maks1990 написал:
Jesha, нет,думали что нармулёк,а оказалось не так всё просто... скажите,а как снять двигун с мб?

maks1990, Да вроде окрутить 4 гайки, ну и отцепить разные троса управления. Ремень снять. Правда это я про Неву и подобные ей. Как на МБ 90 не знаю. Виноват.