Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5666141

Jesha, старый я уже разобрал, там коленвал заклинил,а вот это видео где выше это я поставил запасной мотор, и у него звук клапанов слышен как вы сказали, вот и сложно их снять отшлифовать и выставить? Есть где то мануал

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Кстати из за чего мог заклинить колен вал? И какое масло лить в двигатель?

Отломалась лапка, пропала смазка, перегрев, трение клин. Масло моторное 10W - 20W , главное что бы не барахольное, и в нормальном магазине купленное.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, старый я уже разобрал, там коленвал заклинил,а вот это видео где выше это я поставил запасной мотор, и у него звук клапанов слышен как вы сказали, вот и сложно их снять отшлифовать и выставить? Есть где то мануал

butcher1984, Так и я про него. нормально работает. Клапана стр 41 Мануал:

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, тогда можно их пока что не трогать? Я вот еще заметил, что конда газ на максимуме то у карбюратора регулятор не на максимуме.

Sae-30. Масло нельзя лить?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, тогда можно их пока что не трогать? Я вот еще заметил, что конда газ на максимуме то у карбюратора регулятор не на максимуме.

butcher1984, Не страшно. Когда будет сильная нагрузка, ЦР добавит до макс.
Sae-30 нельзя зимой. Вы же читали.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

10w20 ето же гидравлическое масло?

Пробовал фрезеровать, ЦР не повышал обороты. Может что то не работает?

butcher1984 написал:
Пробовал фрезеровать, ЦР не повышал обороты. Может что то не работает?

А он их и не должен повышать. Он должен поддерживать заданные сектором газа. Ну а если не поддерживает, значит регулятор не выставлен правильно. А там кто его знает может он и пытался, но у движка не хватает мочи работать с таким положением ручки газа на такой нагрузке.
Нога (рука) хороший регулятор, но нога добавила газу до упора, а машинка не едет в гору. Передачу менять надо. Так и с ЦР это ведь не волшебная палочка. Он работает в пределах своих и двигателя возможностей.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Пробовал фрезеровать, ЦР не повышал обороты. Может что то не работает?

butcher1984, Когда будете пахать, увидите сразу. А так попробуйте на высокой передаче фрезами.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, на старом движке если полный газ, верхняя заслонка было полностью открыта, сдесь на полном газе на половину, почему так?Да, про клапана, если они стучат, как их подрегулировать?

Из за чего как я читал эти движки перегриваються? Я тут тоже когда сегодня с этим движком фрезеровал,другой раз синий дым вабрасывал, это смесь бедная?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, на старом движке если полный газ, верхняя заслонка было полностью открыта, сдесь на полном газе на половину, почему так?Да, про клапана, если они стучат, как их подрегулировать?

butcher1984, Про клапана мы выше разговаривали. Не трогать.
Если движек перекидывался в сборе, то возможно надо посмотреть плату управления газом, ту к которой трос подсоединён. Сравнить. Возможно ползун на новой плате разогнут, и пружина не дотягивает газ до полного. На не заведенном, при полном газе, заслонка открывается полностью? А вообще на полном газу работать не айс для мотора. Более половины, три четверти.
Можете проверить установку ЦР, может не дооткрывать.
Иногда синий дым, возможно, либо пропуски зажигания (менять свечу, модуль зажигания). Либо подсевшие колечки (избыточное давление в картере закидывает масло в коллектор).
Двигатель откуда?
Если система обдува цилиндра чистая, этого хватает для охлаждения. Если двигатель правильно работает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, двигатель был голый, зажигание, карбюратор и плата крепления тросика тоже от старого, ставилась. На не заведенном открыта полностью заслонка. Колечки я уже буду покупать, у нас комплект 10 евро стоит. Двигатель был с комплекте когда покупался.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, двигатель был голый, зажигание, карбюратор и плата крепления тросика тоже от старого, ставилась. На не заведенном открыта полностью заслонка. Колечки я уже буду покупать, у нас комплект 10 евро стоит. Двигатель был с комплекте когда покупался.

butcher1984, Тогда, либо ЦР не выставлен, либо по мощности (износу) моторы разные. Вот ЦР и регулирует по разному.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, кольца может поршневые заменить. Если рукуй дернуть то обороты вразы больше становятся

По поводу поршневых колец, если они были бы плохие он же бы плохо заводился? А тут он заводится даже очень отлично, может синий дым иногда, это зажигания подрегулировать?

butcher1984 написал:
может синий дым иногда, это зажигания подрегулировать?

Так у него только зазор регулируется. По инструкции поставить и все.

Pavel003, ясно, тогда нужно дальше копать

butcher1984 написал:
Pavel003, ясно, тогда нужно дальше копать

Если ты про дымок, так может ничего и не надо. Поработать, посмотреть, сделать выводы. Можно регулятор отключить, сравнить обороты, мощность, расход топлива. Принять решение. У меня на Неве сейчас электродвижок (мне с ним больше нравиться фрезеровать), потом поставлю или Д300 (для попробовать его), или ДМ 1. На ДМ 1 стоит карб со скутера. Регулятор с ним не работает. Но я спокойно работал с Невою без регулятора.