Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670653

Pavel003 написал:

butcher1984 написал:
Позднее или раннее?

Ну нет регулировки позже или раньше. Я не пойму в чем у тебя проблема. В КМБ 5 или в работе КМБ 5 с регулятором? Ну отключи регулятор оборотов, попробуй без него.
У меня 2 самодельных МБ, Крот, Нева с карбом от скутера, Нева с Д 300 (это одна и та же Нева, но с разными движками) Все это работало и работает без регуляторов оборотов. Попробуй. Потом еще порегулируешь ЦР.

Pavel003, вообщета работа в моторе, постоянно чернаю свечя с налетом. Не работает стабильно, сбрасываешь газ бывают выстрелы из глушителя, как я только не регулировал карб. Ну не настроить с этим мотором его

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
вообщета работа в моторе, постоянно чернаю свечя с налетом. Не работает стабильно, сбрасываешь газ бывают выстрелы из глушителя, как я только не регулировал карб. Ну не настроить с этим мотором его

Отгоняем от себя панические настроения. Проверяем зазор в зажигании и на свече.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Это я уже выставил давно. Подскажите чем рассухарить клапана? Места мало, струпцина не влезает

butcher1984 написал:
сбрасываешь газ бывают выстрелы из глушителя,

Так это не обязательно карбюратор. Это и клапана могут быть. Черная свеча это смесь богатая, много раз писал об этом.

butcher1984 написал:
Это я уже выставил давно. Подскажите чем рассухарить клапана? Места мало, струпцина не влезает

Мощная плоская отвертка. Можно две. Можно рогачи сделать, главное чтобы они негнулись. Вместо головки пластина на 2 болтах прижимающая клапан (не дает ему двигаться). На и пинцет или утконосы, по обстоятельствам.

Pavel003, так если смесь боготая. Я не могу никак ее настроить, скорее нужно поменять кольца и клапана притереть а потом уже дальше мучатся

butcher1984 написал:
Я не могу никак ее настроить, скорее нужно поменять кольца и клапана притереть а потом уже дальше мучатся

Ну так мы все ЗА!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Это я уже выставил давно. Подскажите чем рассухарить клапана? Места мало, струпцина не влезает

Клапан придерживается сверху. Либо большой пинцет, либо из жесткого прута сделать приспособу. Сухари выпадут. При установке назад, немного не удобно. Переверните мотор вниз головой, поставьте на тряпку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Снял головку а там, на клапанах нагар большой, местами прокладка в масле, в целиндре тоже было масло, не много на стенах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Снял головку а там, на клапанах нагар большой, местами прокладка в масле, в целиндре тоже было масло, не много на стенах.

butcher1984, Кольца. А что вы фото не делаете. Нагляднее, да и глядишь народ заметит, что нибудь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, я еще не разбирал движок, завтра буду разбирать, там сделаю фото, кольца уже купил

butcher1984 написал:
Jesha, я еще не разбирал движок, завтра буду разбирать, там сделаю фото, кольца уже купил

Надо проверить цилиндр. Не всегда замена колец решает проблему.

Pavel003, я посмотрел, задиров нет, гладкий

butcher1984 написал:
Pavel003, я посмотрел, задиров нет, гладкий

Да не в задирах дело. Дело в размерах. Изнашиваются ведь не только кольца. Изнашивается и цилиндр. Бочкой, да еще овальной бочкой он становится. Вот этот ДМ 1 расточен и прошлифован под 2 ремонтный размер поршней и колец. На фото который. И на видео. А в ремонте второй ДМ1 и B&S они загильзованы, то есть родная гильза расточена до нет ее, и на ее место вставлена другая. Правда у меня впечатление, что я их ремонтирую чуть ли не всю жизнь. Но это так поныть.
....Да, если нет где сделать замеры и ты пишешь что нет ступеньки на гильзе (да и просто это не сверх долго) можно и попробовать просто заменить кольца. Но надо вставить кольцо в верней чачти гильзы и в средней (по глубине) части и измерить зазор в замке кольца. Если разницы нет или она незначительная, может и не надо растачивать цилиндр.

Pavel003, попробую вставить, но растачивать имхо не выгодно. Цена будет на ремонт огого, тогда уже импортныйдвижок проше купить, и дешевле будет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Pavel003, попробую вставить, но растачивать имхо не выгодно. Цена будет на ремонт огого, тогда уже импортныйдвижок проше купить, и дешевле будет

butcher1984, Так про что и писали выше. ДМ прекрасный мотор, что бы не говорили приверженцы иномарок. Но ремонт надо считать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Но ремонт надо считать.

Неужели у вас бешенные деньги стоит расточить и прошлифовать? Поршня, шатуны (правда явно левые) тоже не очень дорого. У нас я платил 100 гривен за работу. При курсе 1 уе = 8 гр с копейками. Вал шлифовать те же деньги.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Вопрос такой немного не скромный.
кто нить примерял модуль зажигания от импортных стационарников???
всю тему лопатить в облом.
если пробовали и в теме есть, то сам гляну.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003, может и нет. А вот где поршневую найти то такую. Но я посмотрел кольцами как говорили,зазор одинаковый, единственное вот. что

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

По поводу поршня, я вспомнил старую фишку, типа из СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ ЗР или от куда то ещё.
вместо стопорных колец предлагали ставить типа заглушки в виде пластин, из алюминия, чтобы поршневой палец стенки цилиндра не касался.

я не помню про диаметр пальца ВАЗ и ДМ, но при таком подходе, можно попробовать поршни ВАЗ, Ф76, Ф79, 82 мм в качестве ремонтных???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
кто нить примерял модуль зажигания от импортных стационарников???

Если речь о ДМ 1. Применяли. На форуме было сообщение, рассказ как и что делал человек. Была ссылка наинтернет магазин где брался этот блочек. Он по внешнему виду похож на зажигание от ДМ 1, отверстия посадочные вроде не совпадают, но это решаемо.
...Я прошлым летом сам нашел интернет магазин в котором был такой блочек. Стоил он не дорого.