Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#2098401

имею в виду этот узел

yura_brt Что конкретно становится нерабочим?
Регулятору всё равно куда вращаться.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Виталий С Ну вот теперь всё в порядке ежели регулятору всё равно куда вращатся!
Как прошли испытания? где можно увидеть Ваш отчет о проделанной работе ?
работает системп опережения ? если да - то мы на верном пути .

2yura_brt
Пока не поставлю на мотоблок и не доделаю всё, что задумал, заводить принципиально не буду.
Пока жду переходную плиту.
Думаю, что в этом году завести не успею.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ВНИМАНИЕ форумчане все кто сделал даную переделку практика показла при работе на ходостом ходу (длительно ) АБ розряжается (раньше этого не замичал потому что был новый АБ) была проанализирована причина скорого розряда АК-батареи и оказалось что большое потребление тока на систему зажигания вызвано длительным режимом насыщения катушки зажигания поэтому пост #47 нужно читать так : не заваривать и не запаивать 3 окна , нужно срезать 3 выступа с короны
рисовал как мог
1 то что было в трамблере
2 то что мы сделали
3 то что нужно сделать
сначала идет шторка через датчик Холла (это режим насищения катушки зажигания) и после шторки пусто -ИСКРА
Описывать не буду принцып работы дабы не завести Вас в заблуждение
Вывод -должна остаться одна шторка на коронке после прохода шторки через датчик Холла когда появится искра по этому месту выставляем зажыгание

2yura_brt
Совершенно верно. Мало того, ещё и коммутатор перегревается. Меня на каком-то форуме в это носом тыкнули.
Пришлось срезать то, что заварил и лишний выступ.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

после переделки агрегат работает ровно ,заводится с пол-оборота ,как и работал ,потребление тока упало значит запас прочности возрос в 3 раза
Вывод- решение принято верное

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ещё схемка для наглядности,и на мой взгляд хороший коммутатор с защитами от тракториста

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

как выставлять зажигание источник

Рис. 49. Схемы индикаторов для установки момента зажигания:

а — со светодиодом; 1 — светодиод АЛ307Б; 2 — резистор 5кОм; б — с контрольной лампой; 1 — лампа А12, 3Вт; 3 — трехклеммная колодка, присоединенная к датчику Холла; 2 — транзистор КТ816Б (КТ814Б); 3 — резистор МЛТ, 1 Вт, 910 Ом; 4 - резистор МЛТ, 1 Вт, 330 Ом; 5 — диод Д814А; 6 — конденсатор КЛС1 (6800 пФ); 7 — конденсатор К53-14 (2,2 мкФ, 20 В); 8 — трехклеммная колодка присоединения к датчику Холла

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

так сделал Володя на своём Т-012 двигатель СК-12 это было 5 лет назад вот на нём и ганяет трамблёр уже мохом оброс

Подскажите пожалуста а трамблер БСЗ от ГАЗ-24 подойдет для УД-25. Есть запчасти от волги может можно переделать

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

rosn422 укажите конкретно что есть у Вас в наличии и если возможно с фото, дабы разговор был о конкретных узлах и деталях

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

в бесконтактном магнето 13.3728 стоит блок МБ-103 который вышел из строя .
сделал аналог МБ-103 (пока в пробном вареанте схема робочая ) если есть надобность выложу наработки

у меня в свое время вышла из строя первичная катушка схема осталась в порядке но еесли можеш выложи схему блока и наименование деталей(дюсрочно спасибо)

k.s.v.1979 Присоединяюсь.Заранее благодарен.

yura_brt написал :
в бесконтактном магнето 13.3728 стоит блок МБ-103 который вышел из строя .
сделал аналог МБ-103 (пока в пробном вареанте схема робочая ) если есть надобность выложу наработки

Долгенько ждем схемы.Спасибо.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Pavel003 написал :
Долгенько ждем схемы.Спасибо.

вот пока так дерзайте

yura_brt написал :
вот пока так дерзайте

Еще раз спасибо.Ну и в тему мед и ложка.А схемы заводской этого блока нет случайно?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Pavel003 написал :
А схемы заводской этого блока нет случайно?

при появлении новых деталей импортного производства и их использовании ,схемы становятся практически похожы с малыми отклонениями

yura_brt Понял.Еще раз спасибо.